Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:45     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Рыжик
Со стороны государства никаких рейтингов нет. Даже информация о сдаче ЕГЭ закрыта. Только 100 бальников с их согласия могут указать. Все остальные результаты даже про соседнюю школу теперь не известны. А уж те рейтинги какие муссируются в обществе -это все не официально и не известно кем составлены. Часто амбициями родителями.

Так что, наличие официальной информации - это в минус что-ли? :-)

Когда мы искали дом для покупки, мы знали, что хотим купить его в районе, в котором дети будут ходить в школу. Поэтому да - мы смотрели и анализировали рейтинги - поскольку в нашей семье образование детей очень важно. Опять же, если у ребенка семья ограничена в финансах, и он живет в районе похуже, то у него все равно есть возможности (это я пояснила в предыдущем посте). Но поскольку у нас была финансовая возможность, мы хотели, чтобы ребенок изначально был в "максимально плодородной почве".
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Adelvase
Кому то пройти, кому то рядом. У младшей школы остановок больше, детям идти меньше. Если дом в поеделах мили, насколько помню, от школы, то дети идут пешком, велосипеды, или родители везут. У школы все очень организованно, для машин родителей, высаживающих детей есть специальный круг и волонтеры, патрули, помогающие это делать.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Greatschools сайт, кому интересно про рейтинги. Очень полезная всем информация.

Если нет официальных рейтингов, то не значит что родители не считают по каким то параметрам школу хорошей или плохой. Всегда есть школы в России куда стремятся попасть и школы по прописке, но опять же розовые очки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас школы привязаны к месту жительства. Т.е. в шаговой доступности. И не взять в школу рядом с местом проживания не имеют права. Там где нет рядом школы, например, в сельской местности, детей тоже возят школьные автобусы. В городе тоже уже во многих школах есть свои автобусы. Но они больше используются для коллективных поездок на всякие мероприятия вне школы.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Sol'ka
"объединение банд" - это целиком дополнение.


То есть объединение банд предположительно существует, но не название и девиз :-)


спасибо! а то и вас в другой теме ввели в заблуждение... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Нет, до меня не дошло. Докажите мне мою неправоту более объективными аргументами, пожалуйста.
И ещё вопрос о точности формулировок: почему вы уверены, что подростковые банды в США имеют вид ОПГ, а не компаний гопников? Вам не кажется, что там просто слова «гопники» нет, а словом «банда» обозначаются все виды группировок, в том числе и те, которые вы относите к гопникам?
И почему СК России называет такие группировки бандами подростков?

Нет, постойте. Все-таки гопниками у нас называют часто маргинальных людей или малообразованных, ничего не достигших в жизни. И это не тождественно слову "криминальный", хотя банда - это о криминале речь.

Лелечка))) писал(а):
EVAJ писал(а):


leotaurus
то есть у вас нет "плохих" и "хороших" школ? Родителям все равно в какую школу будут их дети ходить, они все одинаковые?

Да. И именно поэтому у нас покупается прописка, что б в нужную школу попасть. Именно потому, что они все одинаковые :mrgreen:

Учителя не могут быть одинаково сильными во всех школах :aga-aga: хотя финансирование школ госудаством может быть одинаковым. А вот спонсорскую помощь родители в разных школах оказывают разную. На окраинах ее и вовсе может не быть, а в центре чей-то папа может целый этаж пластиковых окон поставить :aga-aga: но это не означает, что у государства будет разное отношение к школам
А родители, ясное дело, хотят попасть туда, где и учителя сильнее и чей-то краман школу профинансировал дополительно. И, внимание! при этом, как и во всех других школах обучать ребенка бесплатно. Интересно, как с этим в США и Канаде? (мне действительно интересно, подруга что-то про разную стоимость школьного обучения говорила, но я тогда не вникала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Рыжик писал(а):
Любой человек может посмотреть оценки, которые имеет школьный район по таким категориям как: количество учеников на учителя, зарплаты учителям, спорт (насколько силен в школах конкретного района), diversity (то есть, насколько неоднородна раса учеников

А зачем это, кстати? Что, никто не против? Никто не высказывается на тему расизма по этому поводу?

Так считается (и этого я до сих пор не пойму), что diversity - это хорошо. В нашем районе самая плохая отметка - это именно за diversity. Но в моих глазах - это хорошо. :oops: Кстати, разделение не только на белых и черных. Там еще азиаты, индусы и прочие группы.

Adelvase писал(а):

Все хочу спросить еще про школы и забываю: то, что автобусы детей возят в школу- это просто супер. Но тут у меня сразу вопрос - какое расстояние они везут? Это какой-то витьеватый маршрут между домами или же автобус иде вдоль какой-то улице, и кому-то это от забора дома, а кому-то чреез 3 дома пройти.Как это организовано?


У нас автобус останавливается в девелопменте (две остановки). Девелопмент - это группа домов, построенных вместе. То есть, нам до автобуса примерно 150 метров идти. А для какого-то дома - это прямо напротив них. В таком случае дети иногда даже дома сидят и в окно смотрят - как только увидели автобус, сразу выбегают на улицу и забегают в автобус.
Маршрут и его длина тоже зависят. Наша остановка для начальной школы - последняя. Поэтому дети садятся и их прямиком везут в школу. Если твоя остановка первая, то будешь еще полчаса кататься в автобусе и собирать других детей.
Остановка для средней школы (мой сын перешел в нее в этом году) - одна из первых. Поэтому я часто забрасываю его сама на машине (школа рядом). Большое удобство еще в том, что у нас машина припаркована в гараже, который прикреплен к дому (это распространенное явление). То есть, ты садишься в машину, грубо говоря не выходя на улицу. Поэтому в тот день, когда я не работаю (или работаю из дома), я сажусь в машину прямо в халате и тапочках (даже зимой, так как машина стояла теплая в помещении) и закидываю сына в школу. На все про все (туда-обратно) - 10 минут. Ну, а если родители не имеют возможности (или желания) самостоятельно отвезти ребенка, то в радиусе 100-200 метрах всегда останавливается автобус (в обозначенное время), который отвезет ребенка в школу.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Taury
Так про родительские рейтинги я уже писала. И это не всегда объективность. Часто просто амбиции
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Sol'ka

Цитата:
Taury, спасибо за эту выкладку!

да уже устала, чесслово... завидую Вашему терпению... не так поняла и не так спросила, сама разбор не сделала... но все кругом в чем то виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:00     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
В США школы финансируются налогоплательщиками из бюджетов каунти. Чем богаче люди в каунти, тем больше они платят налогов, тем больше тратится на школы.

Не могли бы вы развернуть свое сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
И, внимание! при этом, как и во всех других школах обучать ребенка бесплатно. Интересно, как с этим в США и Канаде? (мне действительно интересно, подруга что-то про разную стоимость школьного обучения говорила, но я тогда не вникала)

Да, обучение в твоей гос. школе всегда будет бесплатным. Никаких сборов на ремонт не делается. Хочешь в частную - плати. И да, тогда стоимость может варьироваться в зависимости от дохода семьи.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:02     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Рыжик
Т.е. еще дети , а уже не равны? И возможности у них разные, и это никак не завуалировано? :eek: Да, поистине, чем больше узнаешь о жизни там, тем меньше хочется такого для нашей страны.

У нас хотя бы со стороны государства изначально все школы и дети равны. Все МБОУ СОШ. (Всё остальное, что в кавычках-это собственное название школы, можно хоть как себя называть). И финансирование одинаковое, по крайней мере в одном городе. И вся информация, которая как-то может выделять и разделять детей не находится в открытом доступе.

PS. И инклюзия развитие имеет, все "особые " школы закрывают. Дети с особенностями развития всё больше приходят в обычные школы, и тоже становятся, как все дети, с такими же возможностями учится (хотя, имеют особые условия). Но никто их не считает и статистику не озвучивает насколько они отличаются от других детей.

И не все МБОУ и финансирование разное. Уж вы то должны знать.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Adelvase
государственные школы бесплатны! ничего, ни на окна, ни на воду, ни на стаканчики к ней, ни на бумагу, ни на мыло... что я там еще сдавала в российской школе... ничего этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Подростковая преступность: статистика В течение продолжительного периода результаты исследования криминогенной обстановки указывают на увеличение количества противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними. При этом рост подростковой преступности отмечался и в годы СССР. Продолжается такая тенденция и сегодня. На настоящее время статистика подростковой преступности в России следующая: 40 % несовершеннолетних осуждены за кражи; 13 % - за разбой; 14 % - за грабеж; 5 % - за убийство. Всего в воспитательных колониях содержится 12,7 тыс. чел. В РФ существует 3 учреждения для девочек 14-18 лет. В соответствии с новым УК в воспитательные колонии допускается направлять лиц до 20 лет. Больше 70 % осужденных и отбывающих наказание не имеют образования. Подростковая преступность в России В течение последнего десятилетия отмечается увеличение количества деяний, совершенных несовершеннолетними. При этом подростковая преступность растет в 7 раз быстрее, чем происходит изменение общего числа населения этой возрастной категории. В некоторых регионах несовершеннолетние определяют криминогенную обстановку в целом. Так, особо развита молодежная и подростковая преступность в Мурманской, Сахалинской, Кемеровской, Камчатской, Архангельской областях. Здесь несовершеннолетние совершают каждое третье незаконное деяние.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Afdi
Я говорю то, что знаю. У нас подушевое финансирование. От количества учеников. Даже частные школы финансируют так же.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Adelvase
Поясню кратно по поводу каунти.
у каждой частной собственности есть налог на недвижимость. И он разный. В дорогом районе он будет выше, в районе победнее - ниже. Налог зависит не только от дороговизны района, но и от размера земли, которым ты владеешь (или размера квартиры). Поэтому в дорогих районах они собирают больше денег и имеют возможности оснащать школы по последнему слову техники. Мой ребенок в прошлом году принимал участие в олимпиаде по литературе, которая проводилась в другой школе (около 30 минут езды от нашей). Я зашла в школу и мне бросилось в глаза, что район, наверное, попроще нашего, так как интерьер класса и площадка около школы были победнее. Даже ребенок мой заметил (хотя мы ничего не знали о районе, в который едем). Опять же - все в сравнении. Не поймите меня неправильно - обшарпанных стен или потёртых полов там и в помине не было: все чистенько и аккуратненько, и ковер на полу новенький, и парты в идеальном состоянии, и стены. Это тяжело объяснить - это просто нужно увидеть.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах