Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Рыжик, то есть имущественное разделение в Штатах намного сильнее, чем в России, и, соответственно, ребенку из бедной семьи в хорошую бесплатную школу практически не попасть. У нас в той же 130-ке дети всех слоев населения учатся.

Тут все гораздо сложнее.
В той же Филадельфии есть школы, куда нужно поступать. Одна из школ - номер 1 в штате. Хотя сам школьный округ - так себе. В Нью-Йорке тоже система по-другому организована - там дети поступают в школы. То есть, у ребенка есть раз в год возможность сдавать тест и попадать в классы с более сильной программой.
В нашей школе в более старших классах есть разделение на уровни по каждому академическому предмету. Туда попадают по рекомендации учителя. Такие же разделения есть в более бедных школах - то есть, у ребенка всегда есть возможность идти вперед.
Но, конечно, увы и ах, у всех способности разные, во всех семьях по-разному относятся к образованию, и у всех разные возможности нанимать репетиторов и водить на дополнительные платные занятия.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Sol'ka, а извенения-то будут? Кто из нас читать не умеет?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Lark
Понятно, читать вы не умеете. Впрочем, вы и раньше уже многократно это демонстрировали.
Учимся понимать русскую речь:
Цитата:

АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

«Предположительно» касалось объединения этих банд, то есть возможно, что все эти банды ещё и руководятся сверху. Существование самих этих банд является не предположительным, а реальным.


Lark писал(а):
Девушки-лингвисты, помогите сделать разбор предложения (подлежащие-сказуемое)
Цитата:
АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

В одной из тем мне доказывают, обвиняя в неумении читать, что слово "предположительно" относится к словам "название и девиз", а не к слову"существующего ", то есть смысл не "предположительно существует", а "предположительно называется".



Lark
давайте еще раз все таки перечитаете? все сначала :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Ноя 06, 2017 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Рыжик
Со стороны государства никаких рейтингов нет. Даже информация о сдаче ЕГЭ закрыта. Только 100 бальников с их согласия могут указать. Все остальные результаты даже про соседнюю школу теперь не известны. А уж те рейтинги какие муссируются в обществе -это все не официально и не известно кем составлены. Часто амбициями родителями.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Lark
мы не в богатом районе - школа отличная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka, персонально для вас:
Eugene 17 писал(а):

Подлежащее - "Арестантский уклад един"
Сказуемое - "название и девиз"
"название и девиз" - чего? - "объединения" (дополнение)
"Объединения" - какого? - "существующего" (определение)
"Существующего" - как? - "предположительно" (обстоятельство).

Цитата:
смысл "предположительно существует"

Именно так.

Не хотите извинится, за обвинения в неумении читать? Или я могу теперь вас в том же обвинить?

А слово «банд» почему пропущено в анализе? Чем оно является в предложении? Слово «предположительно» к чему относится?

Так что не вижу, за что мне извиняться. Неграмотность подтвердилась.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lark писал(а):
Sol'ka, я не совсем правильно выразилась, на городском уровне запретили публиковать рейтинг школ по результатам ЕГЭ.

Так речь-то шла про рейтинг школ. Как видим, он существует. И результаты ЕГЭ туда тоже входят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Lark
Почему не правильно выразилась? Правильно. Рейтингов нет. И тот что приведён ссылкой -это не официальный рейтинг. Цифры у них не известно откуда. Типа экзитпола
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93635
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
leotaurus
ну так мне и не шешнадцать... не верю я что все искоренилось... если вы к этому клоните, что давно было.

Так ведь изменилось... на самом деле изменилось... в маленьких городках и поселках, конечно, медленнее законность возвращается, но тем не менее. Когда мне было "не 16" в буквальном смысле слова, то каждый третий в подъезде был наркоманом, регулярно кровища по подъезду была размазала, один раз соседа грохнули. Другой раз на улице чьи-то мозги не успели отскребсти. Сосед через подъезд, бывший "бандит" (если они бывшими бывают) на улицу только с калашем "выходил" ,(выносили) вот это все показатели криминала. Когда страшно. А если кто-то пырнул кого-то на бытовой поче, или 2 собутыльника 19 лет решили ограбить ради 500р третьего - это все плохо, это все маргиналы и это криминал. Но причем тут подрастковые банды? не понятно... как и ОПГ...
А приведенный тобою пример, видимо, "начал случаться" где-то в середине 90х. Как можно приводить в пример реальности текущей те события - не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
"объединение банд" - это целиком дополнение.


То есть объединение банд предположительно существует, но не название и девиз :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Taury
Sol'ka
Цитата:
Существование самих этих банд является не предположительным, а реальным.

Именно предположительным является существование банд:
Цитата:
"Существующего" - как? - "предположительно"


Taury, вы, что тоже считаете, что слово "предположительно" относится не к слову "существование", а к некому "объединению"?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Никто не доказывал что подростки в опг... это девушки привязались к слову банда и как они его понимают. Подростковые опг это даже подумать страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Sol'ka писал(а):
Lark
Понятно, читать вы не умеете. Впрочем, вы и раньше уже многократно это демонстрировали.
Учимся понимать русскую речь:
Цитата:

АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

«Предположительно» касалось объединения этих банд, то есть возможно, что все эти банды ещё и руководятся сверху. Существование самих этих банд является не предположительным, а реальным.


Lark писал(а):
Девушки-лингвисты, помогите сделать разбор предложения (подлежащие-сказуемое)
Цитата:
АУЕ (также используется вариант А. У. Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — название и девиз предположительно существующего российского неформального объединения банд, состоящих из несовершеннолетних детей, подростков и юношей

В одной из тем мне доказывают, обвиняя в неумении читать, что слово "предположительно" относится к словам "название и девиз", а не к слову"существующего ", то есть смысл не "предположительно существует", а "предположительно называется".



Lark
давайте еще раз все таки перечитаете? все сначала :aga-aga:

Taury, спасибо за эту выкладку!
Ларк ещё раз подтвердила публично, что читать по-русски она не умеет. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Lark
Ну не к девизу как вы это прочитали и пошли в соседнюю тему рассказывать как вы это поняли без цитаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93635
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Любой человек может посмотреть оценки, которые имеет школьный район по таким категориям как: количество учеников на учителя, зарплаты учителям, спорт (насколько силен в школах конкретного района), diversity (то есть, насколько неоднородна раса учеников

А зачем это, кстати? Что, никто не против? Никто не высказывается на тему расизма по этому поводу?

Все хочу спросить еще про школы и забываю: то, что автобусы детей возят в школу- это просто супер. Но тут у меня сразу вопрос - какое расстояние они везут? Это какой-то витьеватый маршрут между домами или же автобус иде вдоль какой-то улице, и кому-то это от забора дома, а кому-то чреез 3 дома пройти.Как это организовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Taury
Sol'ka
Цитата:
Существование самих этих банд является не предположительным, а реальным.

Именно предположительным является существование банд:
Цитата:
"Существующего" - как? - "предположительно"


Taury, вы, что тоже считаете, что слово "предположительно" относится не к слову "существование", а к некому "объединению"?

Ещё раз: слово предположительно относится к существованию объединения банд, а не к существованию самих банд (и уж, конечно, не к девизу, как вы прочитали и пересказали в обращении к лингвистам). То есть, возможно, что банды объединены. Но существование самих банд не предполагается, оно уже доказано. И дальше по моей ссылке все эти группировки именуются бандами, то есть в их существовании никто не сомневается.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Ноя 06, 2017 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах