Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48051
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
EVAJ
и правда, какая ерунда, убийства в школе, это для вас всего два, а для кого то жизнь закончилась.

А у нас такого не бывает?
И то речь о сотни тысячах, а по статистике все не так.
Это в любом случае горе, но масштабы разные и, скорее всего, сопоставимы с нашими.
Ну да, у нас не стреляют обычно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

leotaurus писал(а):
Sol'ka
А чем дети первомайки отличаются от детей 130? А финансирование, да! Одинаковое! От государства за каждого ученика.

А чего нам директор вещал про программу, в которую мы попали, и за это нам будет хорошо. А у других такого хорошо не будет.
Врал?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:54     Ответить с цитатой

leotaurus
Кстати, в США тоже все дети равны. И сенаторов, и уборщиков. И все государственные школы финансируются государством, от государства на каждого ученика.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:03     Ответить с цитатой

В США школы финансируются налогоплательщиками из бюджетов каунти. Чем богаче люди в каунти, тем больше они платят налогов, тем больше тратится на школы.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:05     Ответить с цитатой

leotaurus
А переход на личности и диагнозы - это с чем связано? С умением цивилизованно вести беседу? :haha:
У меня много родственников в этой системе работает, и я там работала. Так что не надо мне рассказывать ни про равные возможности, ни про одинаковое финансирование. Отдельно взятые дети (как победители олимпиад, так и гопники) в любой школе быть могут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18344
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Мне вчера рассказали, что в Штатах гиперактивным детям доктора амфетамины прописывают :haha: Ну как после этого по людям не стрелять)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Нет, до меня не дошло. Докажите мне мою неправоту более объективными аргументами, пожалуйста.

я могу вам сказать о последних реальных преступлениях( ужасные некоторые.которые случились в моем городе и дать ссылку на местный сайт,но свершенные не бандами) достаточно будет за доказательство?

Sol'ka писал(а):

И ещё вопрос о точности формулировок: почему вы уверены, что подростковые банды в США имеют вид ОПГ, а не компаний гопников? Вам не кажется, что там просто слова «гопники» нет, а словом «банда» обозначаются все виды группировок, в том числе и те, которые вы относите к гопникам?

где и когда я такое писала о США?
я про рядовых писала учеников,которые берут оружие и идут решать в свои школы,где совершенно точно,в этом я уверена их этому не учили(это я из новостей знаю.когда у нас в новостях показывают новости США),при резонансном преступлении)

Sol'ka писал(а):

И почему СК России называет такие группировки бандами подростков?


Возможно потому ,что имеют данные,что эти подростки вооруженная группа, созданная в целях нападения на граждан или организации. Соединение не менее двух лиц для (чаще всего) нескольких , в деталях еще неизвестных преступлений. В судебной практике определяется как рассчитанное на определенное время организационное объединение лиц, подчиненное воле одного из них (при наличии общей воли), преследующее совместные цели; причем они находятся между собой в таких отношениях, что ощущают себя единым целым.

или чтобы пострашнее наказать,бандитизм применяют.я не знаю,завтра спрошу у коллеги у нее муж следователь.
УК РФ Статья 209. Бандитизм

Скрытый текст:
1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

Скрытый текст:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!


Последний раз редактировалось: фани (Пн Ноя 06, 2017 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:08     Ответить с цитатой

EVAJ
У нас сейчас многие сельские школы имеют больше, чем городские, очень многие оборудованы всем, что нужно для нормального учебного процесса. в области во всех школах хорошие ремонты сделаны, мебель новая, оргтехника, планшеты у всех учеников, хороший интернет
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
leotaurus
А переход на личности и диагнозы - это с чем связано? С умением цивилизованно вести беседу? :haha:
это от грамотности,когда разговариваешь с невеждами(видимо)

Sol'ka писал(а):
Отдельно взятые дети (как победители олимпиад, так и гопники) в любой школе быть могут.


ну вот,вы уже нас начинаете понимать :haha:

Добавлено спустя 48 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Ну да, у нас не стреляют обычно.

скромное уточнение :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Мышь городская
Еще и таблеточки от боли типа морфина и опиума :aga-aga: Трамп недавно признал это национальной трагедией. Сказал, что полстраны сидят на опиатах, пора контроль вводить за потреблением таких обезболивающих.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
По словам американского президента, кризис с опиатами является «национальным позором и человеческой трагедией»


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:
Дональд Трамп заявил, что в США будет введен национальный режим чрезвычайной ситуации из-за массового употребления лекарственных препаратов, содержащих искусственные опиаты. Как выяснилось, от передозировки наркотиков ежедневно умирают более 100 американцев.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Сообщалось, что использование искусственных опиатов в США увеличилось за последние 25 лет примерно втрое — до более чем 200 млн рецептов, выписываемых ежегодно
Количество потребителей вот таких аптечных наркотиков резко возросло — 27 млн американцев получают наркотические средства
.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:04     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
. Но абсолютно все школы наполнены, во все школы ходят обыкновенные дети, нет школ изгоев.

А что - в России все школы одинаковые? :-)
И что - нет рейтингов? Может, они не официальные - потому, что никто формально этим вопросом не занимался. Но эта информация есть и родители, которым это важно, ее имеют.
Здесь на подобные вещи есть четкая статистика. Если кому интересно, то могу ради примера найти и кинуть ссылку двух очень разных по уровню школ.
Например, средний балл за SAT (это по типу ЕГЭ, как я понимаю) - по школе и по штату. Или средний процент окончивших школу - по школе и по штату. Если по школе средний процент 99, а по штату 90 (цифры от балды написала - точно не помню), то понимаешь, что в этой школе относительно благополучная публика. Уровень зарплат у учителей тоже разный. Например, в школьном округе Филадельфии учителя получают в 1,5 раза меньше, чем в нашем школьном округе. Соответственно работать у нас более престижно, учителя больше ценят работу и конкурс выше. Это не значит, что у нас нет неудачных учителей или что в Филадельфии нет хороших. Это просто картина в целом. Более того, в хороших районах родители более заточены на учебу детей и более склонны заниматься с детьми - как самостоятельно, так и записывая детей на доп. классы/курсы/к репетиторам. Уже не говоря о том, что гены (наследственность) тоже какую-то роль все же играют :oops: . Поэтому успех учеников школы - это не только заслуга самой школы (качества образования), но это еще и настрой в семье и много других факторов.
Моя бывшая коллега начинала свой профессиональный путь в очень плохом районе. Она мне рассказывала истории про то, как родители не приходили к учителю - даже когда их вызывали. В нашем районе родители сами напрашиваются на встречи с учителями и делают еще много экстра в плане занятий. :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Рыжик
Цитата:
И что - нет рейтингов? Может, они не официальные - потому, что никто формально этим вопросом не занимался.

Еще как занимался, были несколько лет официальные рейтинги, а потом посмотрели на последствия их публикаций, и запретили любые рейтинги.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Рыжик, то есть имущественное разделение в Штатах намного сильнее, чем в России, и, соответственно, ребенку из бедной семьи в хорошую бесплатную школу практически не попасть. У нас в той же 130-ке дети всех слоев населения учатся.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Lark
да с чего вы это взяли? что не попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Sol'ka, персонально для вас:
Eugene 17 писал(а):

Подлежащее - "Арестантский уклад един"
Сказуемое - "название и девиз"
"название и девиз" - чего? - "объединения" (дополнение)
"Объединения" - какого? - "существующего" (определение)
"Существующего" - как? - "предположительно" (обстоятельство).

Цитата:
смысл "предположительно существует"

Именно так.

Не хотите извинится, за обвинения в неумении читать? Или я могу теперь вас в том же обвинить?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Taury писал(а):
Lark
да с чего вы это взяли? что не попасть?

Из всего, что я прочитала здесь про школы в США, я поняла, что к школам приписана определенные районы, чем богаче район - тем лучше школа. А как ребенок бедных родителей может жить в богатом районе? Я неправильно поняла?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©


Последний раз редактировалось: Lark (Пн Ноя 06, 2017 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Lark
А это что?
Скрытый текст:

Рейтинг школ 2017 года, я правильно понимаю?

По поводу 130 - не буду спорить. Вам все равно ничего не докажешь, а я оттуда десятки людей знаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Sol'ka, я не совсем правильно выразилась, на городском уровне запретили публиковать рейтинг школ по результатам ЕГЭ.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах