Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
leotaurus писал(а):
uot;]
Sol'ka писал(а):
Я внимательно читаю и прекрасно понимаю прочитанное. Я даже пояснила, что именно там имелось в виду.
Так что обвинение в неграмотности абсолютно справедливо.


Вы пояснили не то, что там написано, а то, как вам хочется это понять. Но там написано, то, что вам Lark указала. Так что ещё раз перечитайте и с разбором предложения разберитесь. :aga-aga:

Нет, вы не правы. Если считаете себя правой, то сделайте разбор предложения, и продемонстрируйте это здесь. Можете к лингвистам обратиться, чтобы уж точно понимать, о чем речь.


нет, это вы не правы,вы нечаянно (хуже если специально) писали неверно про банды и ссылки приводили,пожалуйста перечитайте,ваша самоуверенность в нашей действительности и в своей грамотности лишает вас объективности.
Обязательно напишите нам,все ли до вас дошло,если нет мы повторим.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Рыжик
Т.е. еще дети , а уже не равны? И возможности у них разные, и это никак не завуалировано? :eek: Да, поистине, чем больше узнаешь о жизни там, тем меньше хочется такого для нашей страны.

У нас хотя бы со стороны государства изначально все школы и дети равны. Все МБОУ СОШ. (Всё остальное, что в кавычках-это собственное название школы, можно хоть как себя называть). И финансирование одинаковое, по крайней мере в одном городе. И вся информация, которая как-то может выделять и разделять детей не находится в открытом доступе.

PS. И инклюзия развитие имеет, все "особые " школы закрывают. Дети с особенностями развития всё больше приходят в обычные школы, и тоже становятся, как все дети, с такими же возможностями учится (хотя, имеют особые условия). Но никто их не считает и статистику не озвучивает насколько они отличаются от других детей.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Пн Ноя 06, 2017 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:41     Ответить с цитатой

фига се тут развели. За 15 лет в школах США произошло 24 убийста связанных с бандами. То есть примерно 2 в год. На сотни тысяч школ. О чем вообще спор?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

leotaurus
то есть у вас нет "плохих" и "хороших" школ? Родителям все равно в какую школу будут их дети ходить, они все одинаковые?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:42     Ответить с цитатой

фани
Нет, до меня не дошло. Докажите мне мою неправоту более объективными аргументами, пожалуйста.
И ещё вопрос о точности формулировок: почему вы уверены, что подростковые банды в США имеют вид ОПГ, а не компаний гопников? Вам не кажется, что там просто слова «гопники» нет, а словом «банда» обозначаются все виды группировок, в том числе и те, которые вы относите к гопникам?
И почему СК России называет такие группировки бандами подростков?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:43     Ответить с цитатой

EVAJ
Для государства да, одинаковые.

Может, какому-то конкретному родители и не все равно. Но абсолютно все школы наполнены, во все школы ходят обыкновенные дети, нет школ изгоев.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Пн Ноя 06, 2017 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:43     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):


leotaurus
то есть у вас нет "плохих" и "хороших" школ? Родителям все равно в какую школу будут их дети ходить, они все одинаковые?

Да. И именно поэтому у нас покупается прописка, что б в нужную школу попасть. Именно потому, что они все одинаковые :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:44     Ответить с цитатой

leotaurus
а из какого бюджета финансируются школы, федерального или городского?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:45     Ответить с цитатой

EVAJ
и правда, какая ерунда, убийства в школе, это для вас всего два, а для кого то жизнь закончилась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:45     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Рыжик
Т.е. еще дети , а уже не равны? И возможности у них разные, и это никак не завуалировано? :eek: Да, поистине, чем больше узнаешь о жизни там, тем меньше хочется такого для нашей страны.

У нас хотя бы со стороны государства изначально все школы и дети равны. Все МБОУ СОШ. (Всё остальное, что в кавычках-это собственное название школы, можно хоть как себя называть). И финансирование одинаковое, по крайней мере в одном городе. И вся информация, которая как-то может выделять и разделять детей не находится в открытом доступе.

Вот это перл! То есть 130 в Академгородке ничем не отличается от школ Первомайки? И финансирование одинаковое, и дети, и возможности у этих детей?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Нет, до меня не дошло. Докажите мне мою неправоту более объективными аргументами, пожалуйста.
И ещё вопрос о точности формулировок: почему вы уверены, что подростковые банды в США имеют вид ОПГ, а не компаний гопников? Вам не кажется, что там просто слова «гопники» нет, а словом «банда» обозначаются все виды группировок, в том числе и те, которые вы относите к гопникам?
И почему СК России называет такие группировки бандами подростков?

Если честно, то я искренне не понимаю смысла спора. Ну ОК, у нас нет банд подростков. Есть гопники. И тем детям, которых эти гопники третируют сразу стало легче. Да и взрослым, если вдруг случилось, тоже. Вот не бандиты в подворотне избили и деньги отняли, а гопники. Ну легче же,чо уж там...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:47     Ответить с цитатой

EVAJ
Школы-муниципальные.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:50     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
leotaurus
а из какого бюджета финансируются школы, федерального или городского?

А там, вроде, разные статьи из разных уровней бюджета. По крайне мере, нам так директор объяснял.
И там тоже есть след.:попал в опред. федеральную программу - вот тебе опред. ништяки. Не попал - до свидания.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:51     Ответить с цитатой

leotaurus
А в России все дети равны? И возможности у всех детей абсолютно одинаковые?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
А чем дети первомайки отличаются от детей 130? А финансирование, да! Одинаковое! От государства за каждого ученика.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Пн Ноя 06, 2017 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:52     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
А чем дети первомайский отличаются от детей 130? А финансирование, да! Одинаковое! От государства за каждого ученика.

Блажен кто верует. (с)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах