Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ноют кисти рук
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ноют кисти рук Ответить с цитатой

Подскажите, может кто сталкивался? Ноют кисти рук, практически постоянно, но не сильно. Уже месяца три. Сдавала биохимию, артрита не находят. Руками разводят. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kollegia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:19     Ответить с цитатой

К неврологу ходили? Может что-то по его части будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Нет, не ходила. И терапевт не посоветовала... Говорит вроде паразиты могут давать такое. Буду проверяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Анюсик, я бы все-таки периодически обследовалась на предмет артрита, гимнастику бы для профилактики поделала: у моей мамы с молодости ныли-ныли кисти рук (тогда тоже ничего не находили), а лет с 45 стали деформироваться мелкие суставы. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Никитинка А у вас нет случайно ссылочки на такую гимнастику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Анюсик
гимнастика это хорошо.
у меня ныли кисти рук с детства - ревматизм был ( а он тоже вирусом вызывается) и еще я вычитала такой эффект могут давать хламидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Анюсик, ссылочки нет, но смысл понятен: разработка мелких суставов: круговые движения кистями в обе стороны и каждым пальцем, просто сгибание-разгибание.. Там ничего другого-то и не придумаешь. :-) Эспандер кистевой еще. Главное - регулярность, плюс к этому не замораживать руки, не ходить без перчаток в холодное время года. То есть, все действия, направленные на то, чтобы сохранить нормальное кровообращение в кистях и мелких суставах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Спасибо!
LEV 58, вы пишите был ревматизм, а теперь нет? Я читала если он появляется то на всю жизнь...
Заморочка, а маски такие в аптеке продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Анюсик, я вот еще про что подумала: поспрашивайте маму, как у нее с суставами рук. В таких болячках прослеживается наследственная связь.
Я это поняла сегодня ночью - проснулась оттого, что "крутит" сустав большого пальца на левой кисти - такая сильная боль, и практически до утра, и вот я пока пыталась уснуть, поняла, что это как у мамы, я выше в теме писала. Только рано что-то.. :o Теперь займусь вплотную руками - блин, никогда не болели, а тут такое.. :eek:
Кстати, ночью лежала - делала гимнастику, потому что опять же, поняла, что этот сустав у меня гораздо менее подвижный, чем на правой руке, потому что я ярко выраженная правша. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:11     Ответить с цитатой

В том то и дело что у родителей с суставами нормально. И у меня подвижность не ограничсена. И болей сильных нет. Только ноет то в одном месте - то в другом, даже не понятно сустав это или нет. Сделала рентген - все нормально. Ни артрита. ни артроза не находят. Говорят лечить хронический фарингит и тонзиллит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 13:19     Ответить с цитатой

может, недостаток молочной кислоты? мне в подрастковом возрасте делали, сказали что и на мышцы влияют и на кости. диету назначили :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Анюсик
бывает от недостатка витаминов, у моей подружки было от недостатка кальция.
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах