Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Taury
Цитата:
Что не отменяет того факта, что преступность в Америке есть, в том числе и подростковая. То что вы не слышите и не знаете, тоже не отменяет этого факта.

Скажите, а в новостях в Америке про эту преступность говорят? А в интернете пишут? Можно примеры (реальные, а не легенды) банд школьников России, вот что бы с оружием, большими деньгами, оборотом наркотиков и т.д, а не гоп-компании, которые забили бомжа из-за того, что им заняться нечем. И не надо говорить, что у наших оружия нет потому, что в России оружие запрещено, в 90-е оно тоже запрещено было, однако стреляли на улицах регулярно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Да не спорьте вы, девочки, просто в понятие банда мы вкладываем разный смысл, хоть и приводилась здесь формулировка слова банда. Для меня лично, два хулигана это уже банда. А вот опг это уже серьезно, да их и нет сейчас в том виде как было в лихих 90-х, и да, тогда школьных банд не было, но бандиты- хулиганы стайками есть и будут, хоть школьники, хоть просто молодежь. Я еще раз напишу,,что для меня, скинхеды это банда. Там нет может огнестрельного оружия, но кастетов, ножей и просто увесистых кулаков, достаточно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Да не спорьте вы, девочки, просто в понятие банда мы вкладываем разный смысл,


если вы пишите "банда",то я понимаю о чем вы,мы с вами в одном субъекте живем.
А когда Канада мне вещает и ссылки на википедию дает,это истина. :umnik:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!


Последний раз редактировалось: фани (Вт Ноя 07, 2017 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:54     Ответить с цитатой

leotaurus
ну так мне и не шешнадцать... не верю я что все искоренилось... если вы к этому клоните, что давно было.


Последний раз редактировалось: Taury (Пн Ноя 06, 2017 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:56     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Sol'ka
Вы сами внимательно прочитайте, прежде чем на личности переходить и в неграмотности обвинять.

Я внимательно читаю и прекрасно понимаю прочитанное. Я даже пояснила, что именно там имелось в виду. И я способна сделать разбор предложения на составные части, в отличие от Lark, которая почему-то вместо этого предпочла картинку запостить.
Так что обвинение в неграмотности абсолютно справедливо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Lark
вы привязались к слову банда... гоп- компании, как вы их называете, тоже не младенцы, ножи - тоже оружие... по мне они тоже преступники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
leotaurus
ну так мне и не шешнадцать... не верю я что все искоренилось... если вы к этому клонете, что давно было.


:haha: аргументировано,а нам можно иначе думать или Америка санкции наложит :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:58     Ответить с цитатой

фани
смешно да... и главное ваш аргумент увесист в ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:59     Ответить с цитатой

фани
Да думать-то как угодно можно. Реальности-то ваши думы не изменят. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Taury
Чему вы не верите? На улицах не стреляют, передела собственности нет, но есть люди, которые вдвоем могут убить человека и причем это просто отморозки, которые есть в каждой стране. Да, убийства есть, кражи да и вообще криминал есть, но вот опг нет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:05     Ответить с цитатой

В своем посте несколько страниц назад я действительно в первую очередь говорила об отношении к детям со специальными нуждами.
А упомянутый bullying есть везде - просто в США к нему очень серьезно относятся.

Кто-то спросил про школы и их отличия. Школы действительно не одинаковы. Вообще, в США районы сегрегированы и отсюда статистика по категориям в различных школах может очень отличаться.
Любой человек может посмотреть оценки, которые имеет школьный район по таким категориям как: количество учеников на учителя, зарплаты учителям, спорт (насколько силен в школах конкретного района), diversity (то есть, насколько неоднородна раса учеников), процент заканчивающих школу, процент идущих в институт, качество еды в кафе, процент детей, которые берут "продвинутые" классы (это классы уровня института, которые сильные академически дети могут пройти еще в школе, а потом институт зачтет этот предмет), и т.д. и т.п. Сын где-то прочитал статью про 10 самых страшных школ Америки и заметил, что одна из них в Филадельфии. Мы ради интереса посмотрели статистику его школы и школы, про которую он говорил, и проанализировали пропасть в результатах. В тех школах изначально дети из других семей и у школы совсем другие ресурсы. Поэтому имеем то, что имеем.

Кстати, еще один факт, который меня очень удивлял по началу. Дети не списывают. Вообще. Здесь списать - это все равно, что в магазине вещь украсть. Один раз поймают - сначала на несколько дней из школы уберут, а потом могут вообще исключить. Помню, как в институте (я здесь МВА получала) препод вышел во время экзамена. Ни один человек даже не шелохнулся! Никаких шпаргалок, никакого адреналина :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Да думать-то как угодно можно. Реальности-то ваши думы не изменят. :aga-aga:


какая каша в голове? :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48051
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:19     Ответить с цитатой

О божеж, опять принялись :censored: :haha: меряться, где лучше.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я внимательно читаю и прекрасно понимаю прочитанное. Я даже пояснила, что именно там имелось в виду.
Так что обвинение в неграмотности абсолютно справедливо.


Вы пояснили не то, что там написано, а то, как вам хочется это понять. Но там написано, то, что вам Lark указала. Так что ещё раз перечитайте и с разбором предложения разберитесь. :aga-aga:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
О божеж, опять принялись :censored: :haha: меряться, где лучше.

Нет, на этот раз другая идеологическая война - про точность формулировок. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

leotaurus писал(а):
Sol'ka писал(а):
Я внимательно читаю и прекрасно понимаю прочитанное. Я даже пояснила, что именно там имелось в виду.
Так что обвинение в неграмотности абсолютно справедливо.


Вы пояснили не то, что там написано, а то, как вам хочется это понять. Но там написано, то, что вам Lark указала. Так что ещё раз перечитайте и с разбором предложения разберитесь. :aga-aga:

Нет, вы не правы. Если считаете себя правой, то сделайте разбор предложения, и продемонстрируйте это здесь. Можете к лингвистам обратиться, чтобы уж точно понимать, о чем речь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах