Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Банда (ит. banda) - в уголовном праве устойчивая вооруженная группа, созданная в целях нападения на граждан или организации. Соединение не менее двух лиц для (чаще всего) нескольких самостоятельных, в деталях еще неизвестных преступлений. В судебной практике определяется как рассчитанное на определенное время организационное объединение лиц, подчиненное воле одного из них (при наличии общей воли), преследующее совместные цели; причем они находятся между собой в таких отношениях, что ощущают себя единым целым.

у нас среди подростков именно гопота,шкодливая и трусливая,хорошо.что у нас оружие не легализовано
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Рыжик
спасибо!

Sol'ka писал(а):
Lark
Подростков в бандах и в России немало, только у них свободного доступа к огнестрельному оружию нет. А замечательны американские государственные школы далеко не везде.

не припомню подрастковые банды... "лихие 90е" не считаем... если б такое случилось, это бы быстро стало известным
да, бывает группа гопо-подростков может кого-то избить или ограбить, но это, слава богу, штучные эпизоды, а не организованная преступность, эти группы не для того сформированы, чтобы заниматься бандитизмом, а просто, скажем так, устойчивая компания, которая в какой-то момент переходит границы и совершает преступление, зачастую не осознавая последствий. даже если б у нас было более доступным оружие, такие группы бы вряд ли оказались с ним, потому как не покупали бы его для умышленного систематического разбоя

Что, кстати, сегодня случилось в Техасе? (или где-то еще в сша), краем уха слышала, что опять перестрелка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:18     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Банда (ит. banda) - в уголовном праве устойчивая вооруженная группа, созданная в целях нападения на граждан или организации. Соединение не менее двух лиц для (чаще всего) нескольких самостоятельных, в деталях еще неизвестных преступлений. В судебной практике определяется как рассчитанное на определенное время организационное объединение лиц, подчиненное воле одного из них (при наличии общей воли), преследующее совместные цели; причем они находятся между собой в таких отношениях, что ощущают себя единым целым.

у нас среди подростков именно гопота,шкодливая и трусливая,хорошо.что у нас оружие не легализовано

О, блин, гопота - убивает, насилует, грабит. Организованная группа девочек так убила у нас мужчину.
Что изменилось, если назвали гопотой? Суть их действий? Избитым и ограбленным легче стало?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Adelvase
В Техасе мужчина расстрелял прихожан в церкви, погибли 26 человек :-( мужчина, вроде как бывший военный, не бандит, но за что то уже привлекался. Тут и банда на нужна, то вот не так давно , тоже где то в США, стрелок сколько людей убил .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


О, блин, гопота - убивает, насилует, грабит. Организованная группа девочек так убила у нас мужчину.
Что изменилось, если назвали гопотой? Суть их действий? Избитым и ограбленным легче стало?


меняет,то что нет в Новосибирске бандгрупп среди подростков,есть хулиганье и даже если это хулиганье группой убили человека -это не банда.
Наличие банд=отсутствие работы полиции,а хулиганы.они были.есть и будут,как и тюрьмы в которых хулиганы сидят за убийство.
если не затруднит ссылку на новости местные,в которых о последних убийствах .насилиях и грабежах подростковых банд можно ознакомиться.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Lark писал(а):
Sol'ka, не слышала ни об одной подростковой банде у нас. Компании гопников - да, а банды - нет. А вы, когда жили в России, сталкивались с подростковыми бандами?


А как называются группы подростков, которые грабят, избивают, насилуют? Даже, знаете, убивают.
Ну уж про мелкий шантаж и отнятие денег у младших я промолчу.

Бандами и называются. Хотя да, часто говорят «компании гопников». И вооружены они - кастетами, ножами иногда. Было бы оружие в свободном доступе - были бы и пушками вооружены.
И как вы докажете, что эти «компании гопников» не имеют организованной структуры?
Если уж вам прям про крутые прдростковые банды надо, погуглите про АУЕ. Много интересного узнаете. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Про школы. Рыжик писала о своей конкретной школе. На ее примере она рассказала об отношении к инвалидам - именно этот аспект она описывала. И она описывает эту школу как типичную потому, что она и в самом деле типична - для такого района и такого социального слоя.
Сколько в Америке районов и социальных слоёв? Тьма тьмущая. Уверяю вас, что далеко не во всех школах есть банды вооружённые компании гопников.

фани, вы ссылку хотели? Пожалуйста.
Скрытый текст:

Дальше и сами найдёте, много сейчас информации.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
вы не той Уф ответили :haha: ,меня интересуют банды конкретно в Новосибирске о которых и писала (видимо)Лелечка)))

У нас больше на дорогах водятлы насмерть давят,чем гопники кастетами убивают :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Sol'ka
а хде там Новосибирск ?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:15     Ответить с цитатой

фани
Кто просил ссылку - тому и ответила.
Почитайте - там пишут, что уже 18 регионов затронуто. За несколько лет. Так что и Новосибирск не за горами.
Мы вроде про Россию и США говорили, а не про Новосибирск и Филадельфию.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:22     Ответить с цитатой

фани писал(а):

если не затруднит ссылку на новости местные,в которых о последних убийствах .насилиях и грабежах подростковых банд можно ознакомиться.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Sol'ka
я обращалась к УФ,которая из Новосибирска и именно у нее спрашивала ссылку,подразумевая,что она что то знает о бандах в Новосибирске. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Sol'ka писал(а):
Новосибирск не за горами.


не дождетесь ;)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:24     Ответить с цитатой

фани
Я рада, что для вас Новосибирск = вся Россия. А ваши знания - экспертные. Раз вы не слышали, значит, этого и не существует.
Ну подождите немного - и УФ из Новосибирска сообщат вам о том, когда эта зараза и до вас докатится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Уж я не знаю про банды, но от дельные бандиты- подростки есть и будут. Конечно ОПГ как 90-х в полной мере нет, но есть всякие движения, те же скинхеды, ну чем на банда? А для меня лично группа подростков страшнее всего. В нашей школе есть один мальчик, с ним не знают, что делать, ждут когда он закончит 9 классов, но даже тогда его на исключат, а будут маяться. Это мальчик курит на крыльце, постоянные драки , вечно он стоит на учете в ПДН, не аттестован по предметам, родители не маргиналы, но за ребенка дерут горло и всем грозят прокуратурой. Он бандит или гопник,не знаю. Еще пара таких подростков и вот вам готовая банда.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Роксалана
такие сложные подростки есть всегда и во всех странах, вопрос в том, до чего они докатываются
А скинхеды, это все-таки другое, это идеология не о том, чтобы просто зайти в школу или церковь и кого-то расстрелять... и, все-таки сейчас их несравнимо меньше, в разы или десятки раз, чем 15-20 лет назад
А что до американских школ, то подруга несколько иначе рассказывает, чем Рыжик, видимо, живут они в разной социальной среде. Когда перед ней встал вопрос выбора школы, сначала нулевого класса, то говорила она совсем иначе про безопасность в школе, контингент и воспитание. Что далеко не каждая школа хорошая, или скорее наоборот. Частог от нее слышно было фразы типа "в ту школу мы ни за что не пойдем, там черные, там вообще черные живут, я туда сама то побаиваюсь ходить, не то,что ребенка отдавать в школу". Извиняюсь, за цитату, не знаю, употребимо ли на нашем форуме такое слово. Воде бы не запрещено. И много еще рассказывала про то, как сильно отличаются школы и контингент в ней. Речь только про НЙ. И не про самые злачные места. Но тему среды для инвалиждов ни разу не обсуждали, поэтому то, что писала выше Рыжик было интересным и не обычным (про планшеты очень удивило, я даже подумала, что подобное бы очень помогло племяннице, может стоит подсказать родителям про эту методику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
фани
Я рада, что для вас Новосибирск = вся Россия.


отчасти так и есть :-) ,это моя Родина,хотя вам не понять о чем я,да и ладно :-)

Sol'ka писал(а):

А ваши знания - экспертные. Раз вы не слышали, значит, этого и не существует.


скорее знания обывателя,что вижу,то и пою,я живу в Ленинском районе.никаких банд,хулиганы ( судя по новостям ) встречаются.
Но сказать,что живем в страхе,нет,этого нет.
Sol'ka писал(а):

Ну подождите немного - и УФ из Новосибирска сообщат вам о том, когда эта зараза и до вас докатится.


Прям смакуете :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Роксалана писал(а):
Еще пара таких подростков и вот вам готовая банда.


а откуда они оружие возьмут? :o
Банда-это вооруженная группировка,хотя по обывательски,любой хулиган=бандит :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Сколько в Америке районов и социальных слоёв? Тьма тьмущая. Уверяю вас, что далеко не во всех школах есть банды вооружённые компании гопников.

А планшеты для детей инвалидов во всех школах есть? Если нет, то каких школ больше, с планшетами или с бандами?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Sol'ka
Цитата:
Ну подождите немного - и УФ из Новосибирска сообщат вам о том, когда эта зараза и до вас докатится.

Не докатится. Новосибирск - красный город, здесь даже в 90-е милиция была над бандитами. Так что, пока нынешняя полиция остается относительно нормальной, никакого засилья банд здесь не будет. И районов, куда полиция боится ездить у нас нет, в отличии от многих западных стран.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Лелечка)))
Цитата:
О, блин, гопота - убивает, насилует, грабит. Организованная группа девочек так убила у нас мужчину.
Что изменилось, если назвали гопотой? Суть их действий? Избитым и ограбленным легче стало?

А про войны между такими организованными группами у нас вы слышали? Когда эту группу девочек посадили, на их место пришла другая подобная группа и продолжила убивать или это был единичный случай?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Ну не знаю... :idontno:
С 90-х годов работаю в школе. Соцпедагогом. Думаю, объяснять не надо, что у меня информация из первых рук. Очень тесно работаю с правоохранительными органами. Знаю положение не только в своей школе, но и в городе, информируют нас и о статистике по стране.

Во-первых, бандитских группировок, состоящих из школьников не было ни тогда, ни тем более сейчас. Хулиганы, единичные преступления, да случаются. Даже групповые преступления , но это никак не банды.

Во-вторых, их количество постоянно снижается. Даже просто хулиганские выходки среди подростков идут на убыль, немного, но их снижение прослеживается.

В-третьих, очень сильно снизилось употребление спиртных напитков подростками, а это тоже прямая зависимость с совершаемыми противоправными поступками.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах