Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Все "свои".
У кого так было?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 1:41     Ответить с цитатой

У меня сын в 1,7 тоже мог пойти с кем угодно,а 2 года уже нет,поговорить может со всеми,но от мамы никуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Моему было бесполезно что-то объяснять. В год и 4 он у меня тоже пошел к чужим тетям. и не оглядываясь на меня ушел далеко. Но у него вообще чувство страха отсутствовало во всем. была мама рядом, которая могла везде соломку подстелить. и вот я сейчас считаю что зря. ребенок очень общительный, и границ до сих пор до конца не понял. а ему уже 6 лет.

Помню как-то раз стояли в киоске за фруктами. по возрасту где-то к 3-м годам подходило.
а рядом алкаш какой-то был. так сын с ним минут 20 развлекался, хотя накануне был разговор что с чужими мы не общаемся.
я его одергивать не стала. потом, когда ушли от киоска, я спросила почему он начал с этим дяденькой общаться.
на что мне был даден ответ: так я с ним познакомился. его Паса зовут :aga-aga:
вот хоть и заобъясняйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Я думаю, что это нормально для такого возраста)
Реакция на людей сменится как раз с возрастом ребятишек ;)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
camomilla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 17:41     Ответить с цитатой

мамы, а почему вы не разрешаете при вас общаться с другими людьми? пусть даже и с чужими, мне кажется так быстрее развивается и коммуникабельность и диалоговая речь, я даже где то читала об этом, что нужно давать ребенку простор для общения

сама тоже на игровых площадках, городках, если чужой малыш ко мне подходит и обращается я с ним вступаю в разговор, бывало и с горки катала чужих ребятишек, если они об этом просили

а доверчивость с возрастом пройдет, моему сейчас 3, он может от меня куда то усвистеть один, например в поликлинике, но с чужим не пойдет, убежит от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина 2512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Обычно решить проблему "свои и чужие" помогают сказки, игры,
театрализованные представления, которые проводятся в семье.
Но, ругать и пугать ребенка-дело опасное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Лана-2 писал(а):
Натали@Натали
Посмотрите видео на ютубе "Как уводят детей с детских площадок" -для чужих-то дядь и тёть всего несколько секунд требуется, чтобы увести любого ребёнка с площадки, а что говорить о знакомых...


Виднла это жуткое видео.. Реально страшно..
Моему год скоро, так тоже ко всем прям на руки лезет... Ладно хоть не переживаю, до 3-х лет одного никуда не пузу и не оставлю ни на секунду, а там как нибудь объясню
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 23:59     Ответить с цитатой

случайно наткнулась на тему, хоть и старая, а проблема актуальная. у меня доча ко всем на руки шла. и ребенок не всегда находится с мамой, есть сад, есть различные места, где оставляешь ребенка под присмотром чужих людей. и хочется быть уверенной, что чтобы не случилось ребенок с чужим не уйдет. сейчас младшего никому не буду позволять брать на руки и что-то у кого-то брать из рук с младенчества.
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Надо же... я таких детей, чтобы сами шли к незнакомцам и не видела даже... Интересно!
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рита К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:15     Ответить с цитатой

За такими детками нужен глаз да глаз. У меня такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 23:48     Ответить с цитатой

учить безопасности-это одно. тут можно проверять ребенка, просить даже того же незнакомого человека подойти и проследить как ребенок реагирует, это правда важно. но это в случае, если ребенок один гуляет или дома остается. но учить сторониться людей очень странно. так, мне кажется, можно и недоверие к миру сформировать.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:45     Ответить с цитатой

я вот даже с этим не сталкивалась ни разу. дети все разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 14:10     Ответить с цитатой

У меня дочь такая. Мой ответ-никак. И разговоры были, и наказания, не помогает. Только к школьному возрасту стало больше понимания и осторожности. Но все равно доверчивая огчень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, понимание «своих» и «чужих» приходит позже, чем в 1-2 года. А в этом возрасте, только и остается, что глаз да глаз за своим малышом. ;)
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах