Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:47     Ответить с цитатой

У меня старшая дочь сейчас учится в колледже, и у неё много друзей-китайцев. Так вот они отлично знают и очень любят нашу "Катюшу". Говорят, что она популярна среди китайцев.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

фани писал(а):
Интересно,какая бы была реакция в Канаде на такое объявление

Если рядом огня и дыма нет, то такая же - ждали бы спокойно и даже не оборачивались.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Sol'ka, вы посты выборочно читаете? причем здесь лично я, речь идет о населении в общем. Речь о том, что у любой плюс сопровождается минусом. Минусом очень комфортной жизни является меньшая приспособленность населения к жизни в экстремальных условиях. Ваш пример был о том, что в Канаде, даже в мороз, в автобус не будут набиваться битком, а подождут следующий. А в России в-30 не будут надеяться на то, что следующий автобус придет по расписанию, а предпочтут набиться в тот, который есть, пусть и как селедки в бочку. Так что, когда что-то случится, у условных россиян, не надеющихся на государство, а привыкших обеспечивать свое выживание самостоятельно, шансов выжить больше, когда из-за некого катаклизма условный автобус не придет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Lark, я-то как раз всё читаю, и слова из контекста не выдёргиваю. Просто прикалываюсь иногда. :haha:
Ну а что ещё мне делать? Серьёзно на ваш вопрос о выживании я вам уже несколько раз ответила. Вы не верите. Ну ваше право. Проверить-то мы это никак не можем. Вот я и интересуюсь, как вы (ну и другие россияне) собираетесь выживать в катастрофах. Я не знаю, что там сейчас с Йеллоустоуном, может, и правда реальная опасность и бежать пора. Но я поняла, что вы чисто гипотетически этот пример привели. Ну вот и я привожу вам пример гипотетической катастрофы - падение метеорита - и интересуюсь вашей к ней готовностью.

И про минское метро я вам не случайно привела пример. такое бывает именно тогда, когда навыки работы локтями развиты лучше обычной вежливости. Я дала вам ссылку - почитайте. Ну и ещё погуглите про другие страны - в Азии вон постоянно куча народа в давках гибнет. Мы же именно с общественного транспорта и давки в нём разговор начали, а не с природных катаклизмов. Вот и думайте, у кого шансов выжить в толпе больше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka, вы посты выборочно читаете? причем здесь лично я, речь идет о населении в общем. Речь о том, что у любой плюс сопровождается минусом. Минусом очень комфортной жизни является меньшая приспособленность населения к жизни в экстремальных условиях. Ваш пример был о том, что в Канаде, даже в мороз, в автобус не будут набиваться битком, а подождут следующий. А в России в-30 не будут надеяться на то, что следующий автобус придет по расписанию, а предпочтут набиться в тот, который есть, пусть и как селедки в бочку. Так что, когда что-то случится, у условных россиян, не надеющихся на государство, а привыкших обеспечивать свое выживание самостоятельно, шансов выжить больше, когда из-за некого катаклизма условный автобус не придет.

Ой, лучше пусть у нас автобус по расписанию ходит, чем мы будем готовы к выживанию в гипотетической катастрофе.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
а у жителей наших городов шансов меньше, чем у жителей Сирии


в морозе они не выживут
так что у нас выше шансов

и блага цивилизации нас полностью еще опутали

тоже ежегодное отключение горячей воды не дает растерять навыки выживания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:16     Ответить с цитатой

А отопление в квартирах уменьшает наши шансы.

Я в Европе вечно мерзну, если отдыхаю осенью, зимой, весной. Холодно и сыро....брррр
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я лажу во все холодильники, и мне все продолжают улыбаться.

У нас все друзья открывают чужой холодильник без разрешения, мы друг у друга в гостях, как у себя дома :haha: вот если бы малознакомый человек оказавшись у меня в квартире так поступил, я бы очень удивилась

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Sol'ka писал(а):
Gerson писал(а):
Юша
Да не умеют они ломиться, вот и не ломятся. Не приучены. Если научить - будут ломиться. Чуть повыше количество эмигрантов в среде - и все уже ломятся. Вот недавно была в Берлине и Цюрихе. В Берлине ломятся, в Цюрихе все прилично. В Цюрихе Ходорковский и ему подобные эмигранты, в Берлине - босота и гопота.

А в Монреале кто? Сплошные эмигранты со всего мира. Уж точно побольше, чем в Европе. И не ломятся. Хотя соглашусь с вами, совсем гопота сюда не едет. Да и граница только со Штатами и Россией, а русские через северный полюс массово не эмигрируют :haha:. На лодке или пешком сюда - проблематично. На самолёте - только официально и через специальный отбор.

Про то, что не умеют - вот это в точку! Я приезжала в Россию трижды. И все три раза оказалась в одной и той же ситуации: подходит автобус/метро, все начинают ломиться, я вроде как тоже в общей массе, но... Они зашли, а я осталась. :haha: Вот реально - я стою и понимаю, что навыки утеряны, я не умею пользоваться транспортом. :haha: Но тут беру себя в руки, в следующий поезд/автобус попадаю, ну и всё - дальше как-то справляюсь. :aga-aga:

чисто интересно, плотность населения одинаковая в городах, которые вы сейчас сравнили

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Sol'ka писал(а):
Gerson писал(а):

Эмигранты из разных стран очень склонны свои страны ругать. Ругают сильно, с душой, с тоской и болью. Мне их жалко. Свои страны ругают почти все эмигранты.

Интересно, что в начале этой темы вы писали прямо противоположное. Тогда вы были в Германии. А сейчас где?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Lark писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Точно. Жалкие существа. :haha:

Причем здесь жалкие существа? Как ведут себя люди, которым не привили навыков выживаемости, хорошо показала новогодняя ночь в Кельне в 2016г. Немцы тоже не думали, что им подобные навыки могут пригодится, а вот смотри ж ты...

Ну если вы писали серьёзно, то и я вам серьёзно отвечу. Нормально тут всё с навыками выживания, не хуже, чем у русских. Тут эмигранты со всего мира, уж они-то выживать умеют. Просто если нет надобности именно выживать, то почему бы и не быть вежливым? Разве в России в метро перерывы между поездами по 30 мин? И люди в метро стоят на морозе? Нет, никаких экстремальных условий там нет, сплошной комфорт. Но ведь ломятся так, словно от этого поезда вся жизнь зависит.

Кстати, о давке в метро. :aga-aga: Взаимная вежливость тоже может оказаться полезной при выживании. Вспомним, например, трагедию в метро в Минске в 1999 году. Навыки выживания и работы локтями люди продемонстрировали отменные. Хотя никакого реального стихийного бедствия не было. И каков результат? :eek:


Lark писал(а):

Sol'ka
Цитата:
Lark, а как вы относитесь к залезанию в ваш холодильник без спроса? Wink

Кем? Dio? Отлично отношусь, я в ее холодильник тоже могу залезть и она не будет возражать :haha:

Про Dio я поняла. Мы уже уточнили, что не про родных и подруг ведём речь. А если я к вам в холодильник полезу без спроса? ;) А если я вам перед этим ТАК улыбнусь? :haha: Ну реально, визиту в свой холодильник каждого ТАК улыбнувшегося рады будете? Про непрошеные советы вы уже писали, я даже не спрашиваю. :aga-aga:

Вы сейчас про метро какого города? Я постоянно пользуюсь этим видом транспорта, правда, не на конечной, может там иначе. Так вот как раз в последний год бываю именно в час-пик. Люди не ломятся в вагон, не пихаются. Они медленно и планомерно его поочередно наполпяют. Да, если это уже самый пик и народ на работу опаздывает, то в поезд зайдут все, кто был на перроне, даже если для этого всем в вагоне придется встать вообще без промежутков. Да, возможно, можно было бы подождать 3,5-5 минут (смотря какая ветка) следующего поезда, но зачем?.. если ты на работу/учебу едешь с большим запасом времени, можешь себе это позволить. А если у тебя на дорогу 15-30 мин заложено, а е ли большп; то тч можешь опоздать, ть никто ждать следующего поезда не будет.
Вопрос: в Канаде нормальным считается опаздывать на работу или же все выходят сильно заранее, чтобы в случае слишком полного вагона не теряя лица не стоять с кем-то бок о бок? Опаздывать на пары студентам может быть вполне допустимо?
Я вот искреннее не понимаю, зачем мне ждать поезд еще 3,5 минуты, а потом, возможно, из-за этого пропустить поезд на второй ветке и ждать еще 5 минут. Итого схватить опоздание на работе с отметкой на скд


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Ноя 04, 2017 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6379
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Если на улице - 30, то я такси вызову. Не люблю маршрутки и не езжу на них, жду автобус или троллейбус. Я уже неоднократно говорила, что Россия слишком велика и слишком велика разница между ее жителями, трудно портрет "русского" написать.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Afdi, у нас в -30 фиг такси вызовешь - заняты все, ждать не меньше часа-двух придется, слишком много тех, кто морозится не хочет , :haha: , да и вообще утром в час пик свободное такси найти - целая проблема. В моем районе по крайней мере, в городе не знаю как.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6379
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:48     Ответить с цитатой

У нас тоже бывает перегружено, но ничего. Я в прошлый учебный год два раза в неделю по вечерам на такси ездила. Приноровилась.

Добавлено спустя 41 секунду:

Хорошо, что у нас - 30 и не бывает почти
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Afdi, у нас те, кто каждый день, ну или не каждый, но знают в какие дни недели на такси ездят, заказывают заранее, либо с вечера, либо вообще на неделю вперед, иначе утром не уедешь. Подруга так дочку в школу возила в 1 классе, в выходные на неделю с такси договаривалась. Вечером попроще, школьников-то уже развезли.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рамона писал(а):
Цитата:
сажает стариков и детей на сидячие места

И женщин.

Ой, девушки, ну далеко не всегда и везде это так в России. И беременным могут не уступать, и старикам, и мамам с детьми. А в Америках-Европах могут и уступить. А могут и не уступить, как и у нас. Но из того, что я вижу, очень часто уступают, беременным вообще всегда.

Ой... вот эти рассказы беременных про то, что им бедным место не уступили... ну просто когда у тебя мозг настолько беременный, что не понимает, что в12 недель твой "огромный" живот почему-то никто не видит... в жизни не встречала ситуации, чтобы беременную не посадили на сиденье. Хотя нескольао раз сталкивалась с ситуацией, когда излишне пузатую женщину принимали за беременную и настаивали на том; чтобы она села, а она потом психовала :haha:
Что до высадки из транспорта детей: больше нгс читайте... ага... как владельцы данного сми сменились, так каждая новость стала извращаться до неузнаваемости... переврут на100 раз. И, да, у моего ребенка часто случается ситуация, когда денег на проезд нет (то карту сломает, то деньги забудет, то я могу не рассчитать). Так вот за 4 года его высадили только один раз, в совершенно теплую погоду.и то, это уже было 10 лет, вполне взрослый ребенок (в том возрасте, когда многие дети начинают ездить зайуем, чтобы карманные деньги копить)
И, да, не слышала я такого, чтобы зп кондуктора сильно коррелировала с кол-ом проданных билетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Трогать чужих детей??? За лицо??? Моих никогда не трогали, и я не видела, чтобы трогали чужих. Я б не допустила - очень щепетильно к новорожденным отношусь. Никто и не пытался. Может, я своим видом даю понять, что моё трогать нельзя? ))) Кто-то мне рассказывал, что беременную могут за живот погладить (не помню в России или в США). У меня такого ни разу не было. Если бы кто-то попытался, я бы сразу пресекла.
ПС. Сами американки заморачиваются намного меньше россиянок: и детей на третий день после рождения принесут на работу показать, и памперс на полу в общественном месте поменяют, если надо. В общем, в этом вопросе мне их не понять ))).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Если на улице - 30, то я такси вызову. Не люблю маршрутки и не езжу на них, жду автобус или троллейбус. Я уже неоднократно говорила, что Россия слишком велика и слишком велика разница между ее жителями, трудно портрет "русского" написать.

Иногда бывает, что 2-3 недели подряд -30 или около того. А тебе в сад, потомна работу, потом обратно так же. Знаете, сколько отдадите за такое в час-пик? :haha: у некоторых зп меньше. Не говоря о том, что в городе явно не 1,5млн таксистов, чтобы все увезти. А метро то же всего 20р стоит, троллейбус 18р :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6379
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Adelvase
об чем и речь. Там где нет -30 неделями, там и отношение к транспорту другое, и подождать не трудно и разочек за такси на 100-200 р больше чем за маршрутку отдать не страшно. У родителей в городе и вовсе общественным транспортом я почти не пользовалась
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах