Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Сейчас сезонные песни появились. А вот народные всё больше либо про любовь несчастную, либо про жизнь тяжёлую.
А "Соловей, соловей, пташечка"? Это народная? Или авторская, ставшая народной?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Dio

Наврное ужас самое близкое определение.

Мы их тут с поляками все время подкалываем про загадочную славянскую душу. Они говорят, мы сняли фильм про нашу группу, а мы с поляками: он мрачный и депрессивный, надеюсь? Типа, мы другое не смотрим. Тут еще песни про смерть.

фани
Ну я про народные песни. Про березку тоже достаточно депрессивно, заломать некому, что она стоит кудрявая, пойду я заломаю, чоуж. Все равно погулять иду. Это тоже сильно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Dio
Цитата:
Мне кажется, что в условиях суперкатастрофы шансов больше у тех, у кого уровень жизни примитивнее. А мы все расслаблены комфортом.

Ну я именно про это и писала, раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.

Трагедию в Минском метро как прокомментируете?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Lark писал(а):
раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.

Канада Канаде рознь. И у них есть сельская местность, охотники, военные, экстремалы. Так что всё нормально у канадцев с шансами. :aga-aga: А вот у горожан - да, меньше. Возможно, что у канадских горожан на первых порах меньше, чем у жителей наших городов, а у жителей наших городов шансов меньше, чем у жителей Сирии, к примеру. На первых порах, подчеркну.

Так я и написала: по словам Sol'ka :D
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Lark писал(а):
раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.

Канада Канаде рознь. И у них есть сельская местность, охотники, военные, экстремалы. Так что всё нормально у канадцев с шансами. :aga-aga: А вот у горожан - да, меньше.

И у горожан не меньше. Я же писала - в городе много иммигрантов. А они со всей планеты. И до переезда многие прошли и воду, и огонь, и медные трубы. Вот я СССР и 90-е в России прожила, неужели вы думаете, что у меня закалка плохая? А ведь есть и получше. Так что выживем, не бойтесь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Трагедию в Минском метро как прокомментируете?

Никак, я про нее ничего не знаю. И я не про трагедии, в которых участвует ограниченное число людей, а про БП, типа взрыва Йеллоустоуна.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Dio писал(а):
Lark писал(а):
раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.

Канада Канаде рознь. И у них есть сельская местность, охотники, военные, экстремалы. Так что всё нормально у канадцев с шансами. :aga-aga: А вот у горожан - да, меньше. Возможно, что у канадских горожан на первых порах меньше, чем у жителей наших городов, а у жителей наших городов шансов меньше, чем у жителей Сирии, к примеру. На первых порах, подчеркну.

Так я и написала: по словам Sol'ka :D

А все мои слова ну вот прям никак не читаются и не цитируются? :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:35     Ответить с цитатой

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Скрытый текст:
Ах! Под сосною под зеленою
Спать положите вы меня;
Ай-люли, люли, ай-люли,
Спать положите вы меня.

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах! Сосенушка ты зеленая,
Не шуми же надо мной!
Ай-люли, люли, ай-люли,
Не шуми же надо мной!

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах! Красавица, душа-девица,
Полюби же ты меня!
Ай-люли, люли, ай-люли,
Полюби же ты меня!

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!


с помощью интернета нашла приличную летнюю :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Трагедию в Минском метро как прокомментируете?

Никак, я про нее ничего не знаю. И я не про трагедии, в которых участвует ограниченное число людей, а про БП, типа взрыва Йеллоустоуна.

Ну такие катаклизмы ещё дождаться надо. А я о том, что можно и на пустом месте трагедию создать. Читайте.
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Сб Ноя 04, 2017 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я же писала - в городе много иммигрантов.

Что ж, значит выживут одни мигранты, которые не успели пропитаться до конца идеальным канадским комфортом, у мигрантов второго поколения шансов уже не будет:D
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Я же писала - в городе много иммигрантов.

Что ж, значит выживут одни мигранты, которые не успели пропитаться до конца идеальным канадским комфортом, у мигрантов второго поколения шансов уже не будет:D

Пусть так, раз вам хочется так думать. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я своё предыдущее сообщение что-то не вижу, поэтому ещё раз скопирую:

Lark писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Трагедию в Минском метро как прокомментируете?

Никак, я про нее ничего не знаю. И я не про трагедии, в которых участвует ограниченное число людей, а про БП, типа взрыва Йеллоустоуна.

Ну такие катаклизмы ещё дождаться надо. А я о том, что можно и на пустом месте трагедию создать. Читайте.
Скрытый текст:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_на_«Немиге»
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Sol'ka писал(а):

Так я и написала: по словам Sol'ka :D

А все мои слова ну вот прям никак не читаются и не цитируются? :haha:

Эээ, я вообще-то не имела ввиду какой-то конкретный пост, а вообще все, что вы писали о комфортной жизни в вашей стране. Надо было из всей прошлой темы все или почти все ваши посты процитировать?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Lark
Да не обязательно, но хотя бы про наличие эмигрантов вспомнить. ;)
Кстати, а вы как при падении метеорита на Новосибирск выживать будете? Навыки совершенствуете? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:43     Ответить с цитатой

фани
Да калинку все знают. Наверное, потому она такая популярная, что безобидная относительно.

Я им показала "Мне малым мало спалось" в хоровом исполнении, они долго не верили, что это про смерть в битве.
"А почему они все улыбаются? Это же мрачная песня, почему все такие веселые?"
Я говорю:
"Это не мрачно, это нормально. Деды, отцы, прадеды умирали в бою, всегда так было и нормально воспринимается. Такая культура."

Они не могут понять, нет у них таких песен и мыслей, и идей, ничего подобного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:44     Ответить с цитатой

я на работу чаще всего езжу на электричке,переезжаем ж/д мост и такой спокойный голос объявляет:"Внимание.пожар в десятом вагоне".Я еду в последнем и понятия не имею какой он по счету.Я оглянулась на тамбур,все "дремали",никакой паники или хотя бы шепотка,
озирания по сторонам.
Вышла на Правой Оби, оглянулась дыма нет,огня не видно.Интересно,какая бы была реакция в Канаде на такое объявление или в США,Франции.
Кстати,меня очень удивило такое поведение людей,может потому что дыма /огня не было?Или потому что не знали в каком мы вагоне?
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах