Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Sol'ka, видите, как всё по-разному и как всё меняется. Смысл переживать, что что-то где-то лучше, чем у себя? Что-то лучше, что-то хуже, сейчас так, потом - по-другому. Это любопытно, но не определяет жизнь.
Да, когда я просила, французские мужики вскакивали мгновенно и с огромной радостью, что могут оказать услугу. :haha: Французы такие французы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Смысл переживать, что что-то где-то лучше, чем у себя?

Золотые слова! :give_heart: Я тоже так считаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Про поцелуи. Сестра говорит (она жила во Франции), что для поцелуев тоже есть определённый этикет. Так что не все со всеми целуются, как кажется со стороны. Но мужчины с женщинами - обязательно. В Испании ещё также чмокаются.

Sol'ka писал(а):
Я тоже так считаю.

Ну вот. Так что наполняем мы улыбку чем-то большим, чем кредит доверия - наше право. И говоря про неискренность, мы имеем в виду именно своё наполнение. В отношении него она и правда неискренняя. Потому что у неё наполнение в принципе другое. Но чтобы его понять - нужно принять их образ мыслей. А это сложно, да и не нужно, пока мы живём тут.

Мы и в поцелуй вкладываем больше, чем, к примеру, французы. И к словоформе "Я тебя люблю" гораздо трепетнее относимся.
Традишн, как говаривал Тевье. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Зато, что радует в европейском сообществе, это общий уровень культуры. Он, безусловно, высокий. Люди общаются вежливо, слушают внимательно, не перебивают, отвечают развернуто на вопросы, мужчины часто ведут себя как истые джентельмены. Открывают дверь, помогают по-мелочи, угощают, но без фанатизма. Например, первый дринк или кофе после обеда, чисто символически, но чертовски приятно. Никаких гендерных шуток или пошлого подтекста не принято, но пропустить вперед, уделить минутку личного внимания, предложить что-то свое, поддержать в трудный момент или любой затруднительной ситуации, помочь с покупками, отвезти-привезти, это очень принято.

Тут бывают приезжают дикие девочки с востока, запуганные рассказами о половой свободе в Европе и пребывают в шоке, что их воспринимают как людей, а не как женщин, потому что на востоке с этим вообще атас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20931
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Меня в болгарах раздражает привычка мешать людям, выходящим из общественного транспорта. Они либо перекрывают выход, стремясь зайти в салон, либо начинают входить, вообще игнорируя встречный поток. Транспорт при этом ходит по расписанию, старикам и детям места уступают сами.
В России я привыкла, что мы сначала ждем, когда люди выйдут и только после этого начинаем заходить.
Канадцы тоже весёлый народ, умудряются драться в пустых автобусах и метро. Мужики меж собой, тетки, мужики теток, вопли на водителей. Никто никого не защищает, сидят смотрят, мимо проходят. Или приезжает полиция и вышвыривает драчунов. Я смотрю, куда ни плюнь, везде свои приколы. :haha: И все такие одинаковые :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
в случае если рванет условный Йеллоустоун, их погибнет больше всех, потому что бороться за выживаемость их отучили, будут стоять и ждать условного следующего автобуса.

Пропустила сообщение. Тут я не соглашусь. В таких условиях лучше сравнивать поведение людей во время блокады Ленинграда или Титаника (как нам это рассказывают). Или в концлагерях. Были, конечно, люди, которые боролись только за свою жизнь путём лишения жизни и шансов других. Но в таких ситуациях, ка к мне кажется, в целом общество настраивается на выживание вида (видовой группы). Отсюда взаимовыручка, забота о слабых, самопожертвование.
Мне кажется, что в условиях суперкатастрофы шансов больше у тех, у кого уровень жизни примитивнее. А мы все расслаблены комфортом.

Meroko писал(а):
Никто никого не защищает, сидят смотрят, мимо проходят.

Прайваси, или как это правильно произносится? Хотя у нас тоже вряд ли будут вмешиваться, скорее уж испарятся на ближайшей станции, а до того максимально удалятся от драчунов. Ну, я бы так сделала, особенно если была бы с детьми.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Про поцелуи. Сестра говорит (она жила во Франции), что для поцелуев тоже есть определённый этикет. Так что не все со всеми целуются, как кажется со стороны. Но мужчины с женщинами - обязательно. В Испании ещё также чмокаются.

С французами у меня проблем нет, там нейтральные чмоки. А вот испанцы и особенно латиносы - те любят прям конкретно обнимать-целовать. Вот тем я как раз объясняю, что я девушка северная, холодная, мне такие страсти неведомы. :haha: Иногда ради прикола говорю, что у нас принято руки друг другу пожимать, мол, наследие СССР.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:02     Ответить с цитатой

какое название темы миролюбивое :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Классно - у нас тема новая!!! :in_love: Хорошо, что отделили. :love_sibmama:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А вот испанцы и особенно латиносы - те любят прям конкретно обнимать-целовать.

Не сталкивалась, так что не скажу. С другой стороны - ну вот представьте, что улыбка - это поцелуй. Для вас это что-то бОльшее, чем вежливость. А они приезжают и бухтят - какие все грубые, и сами не поцелуют, и себя не позволят облизать, и друг с другом такие холодные. Нехорошие люди, однозначно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:10     Ответить с цитатой

фани писал(а):
какое название темы миролюбивое :-)

Вот тихонько, но оччень горячо надеюсь, что и тема тоже будет миролюбивой :)
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Мне кажется, что в условиях суперкатастрофы шансов больше у тех, у кого уровень жизни примитивнее. А мы все расслаблены комфортом.

Ну я именно про это и писала, раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Я тут совсем недавно обнаружила интересную уникальную особенность русских по сравнению с остальными. Тут была беседа про песни, и меня спросили про наши летние песни, все прикалываются, что они должны быть очень короткими, если вообще есть. Я напрягла память на тему сезонных песен, и ничего кроме
"там в степи глухой замерзал ямщик" мне в голову не пришло. Потом я еще напрягла память, вспомнила "Ой то не вечер", "Черный ворон" и "Любо братцы любо", ну еще калинка и березка, но это все знают. И тут поняла, что приличное количество наших любимых песен про процесс умирания. "Журавли" туда же, да много. Ну, говорю, мы поем преимущественно про собственную смерть, и в основном на поле битвы.

Смотрю, немцы прям в некотором оцепенении от этой информации пребывают. Я говорю, а что, вы про это не поете. Нет, говорят, у нас есть песни военные, но они героические, победить врагов типа, и после Гитлера вообще не принято про это. Я им, ну враги нас не интересуют, не в этой войне, так в следующей, враги меняются, а суть нет. Тут поняла, что перегнула палку, немцы притихли и смотрят на меня своими светлыми глазами, а в глазах оно, то самое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
раз в Канаде так идеально комфортно, по словам Sol'ka, то и шансов у них на выживаемость меньше намного.

Канада Канаде рознь. И у них есть сельская местность, охотники, военные, экстремалы. Так что всё нормально у канадцев с шансами. :aga-aga: А вот у горожан - да, меньше. Возможно, что у канадских горожан на первых порах меньше, чем у жителей наших городов, а у жителей наших городов шансов меньше, чем у жителей Сирии, к примеру. На первых порах, подчеркну.

Gerson писал(а):
а в глазах оно, то самое чувство.

Скрытый текст:
А какое? :secret:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Ноя 04, 2017 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Gerson
А," Во поле березка стояла?"
"Вот кто то с горочки спустился","тополинный пух.жара ,июль"
А ,:"Жара,жара,жаренное солнце больших городов" :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах