Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Об эмиграции, эмигрантах и разных странах
понауехавшие и понаоставшиеся - общаются все!)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:17    Заголовок сообщения: Об эмиграции, эмигрантах и разных странах Ответить с цитатой

начало разговора здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999421&start=0
***********************************************************


Интересно. Я сейчас в очень интернациональной среде, все как я люблю.
Доминирующее мнение о русских: весьма приветливые люди, с элементами безумия разной степени выраженности.

Неулыбчивость русских ничем не подтверждается. Наоборот, я все чаще слышу только позитивные отзывы от контактов с русскими (исключение - туристы в Турции и тп).

Эмигранты из разных стран очень склонны свои страны ругать. Ругают сильно, с душой, с тоской и болью. Мне их жалко. Свои страны ругают почти все эмигранты.

Основной топик: ах, я б так хотел жить в своей стране, но коррупция, чудовищная антинародная политика, плохая медицина. Я не хочу, чтобы мои дети это увидели. Только так я могу помочь моим родителям. Я посылаю деньги и лекарства, потому что наши аналоги просто не работают. У нас такие низкие зарплаты, мы нищие, о чем речь, наше государство забыло о нас. Жить в моей стране просто унизительно. Я ни в чем не могу быть уверен. Наши люди, они ненадежные, они злые, ты не можешь быть уверен в своей безопасности, идя домой с работы. Мужчины унижают женщин, и государство закрывает на это глаза, а подчас поощряет неравенство. Недовольны почти все уехавшие. Русские скорее исключение в другую сторону. Мы больше склонны гордиться страной, а не позорить ее.
Девочки, Россия и наши эмигранты на этом фоне весьма неплохо выглядят, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Но что любой улыбнувшийся вам человек будет рад видеть ваш нос в своём холодильнике, то нет, тут ошибаетесь вы. :in_love:

Любой ТАК улыбнувшийся. ;)
Остальные просто будут улыбаться не так. И вот здесь я легко ориентируюсь в этих проявлениях отношения (с поправкой на тех, кому от меня что-то нужно и от кого мне что-то нужно). В другом месте мне придётся изучать новую азбуку. Латиницу, таксзать. Можно. Но это не плюс и не минус, как я уже писала. Это просто разные азбуки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хорошо, Канада - рай на земле и там все люди совсем-совсем другие. И криминальный канадский сериал - это просто фантастика такая. :haha:

Ну да, логично же - если транспорт хорошо работает, и есть культура поведения в транспорте, то и криминала никакого в стране нет ни в каких сферах. :haha:
Про рай на Земле - это ваши придумки, не надо мне это приписывать. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Например, разница между поездами в метро здесь от 3 до 12 минут, то есть гораздо больше, чем в России. И вот час пик: подъезжает поезд, люди спокойно, не толкаясь, начинают в него заходить (очередей в метро нет), когда зашедшие равномерно распределись по вагону (не вплотную друг к другу! о том, чтобы стоять как селёдки в бочке, даже речи нет), оставшиеся на перроне просто перестают заходить в вагон. Представляете - поезд не битком набит (по нашим меркам, туда бы ещё два раза по столько влезло), но люди уже не заходят, а ждут следующего. Хотя ждать по российским меркам долго. Аналогично и с автобусами - никто не лезет по головам, никто не щемится. Битком набитый автобус может быть только в исключительных случаях, например, автобус сломался и людей пересадили в следующий.
Вот реально, я никогда не думала, что буду петь оды общественному транспорту, но здесь я его реально обожаю! :in_love:


Я в каком-то удивлении от этого поста. А в России народ ломится при таком интервале хождения транспорта? У нас маршрутка: на конечной нет мест - подожду следующую. А вот если интервал пол часа, да стоишь на морозе, то будешь ломиться..., или на промежуточной остановке - дай бог чтобы хоть что-нибудь остановилось.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
Но что любой улыбнувшийся вам человек будет рад видеть ваш нос в своём холодильнике, то нет, тут ошибаетесь вы. :in_love:

Любой ТАК улыбнувшийся. ;)
Остальные просто будут улыбаться не так. И вот здесь я легко ориентируюсь в этих проявлениях отношения (с поправкой на тех, кому от меня что-то нужно и от кого мне что-то нужно). В другом месте мне придётся изучать новую азбуку. Латиницу, таксзать. Можно. Но это не плюс и не минус, как я уже писала. Это просто разные азбуки.

А это как раз иллюстрация того, что я писала про слияние. :aga-aga: Если человек решил, что вы для него "свой" (например, ТАК ему улыбнулись), то всё - прощай личные границы. И в холодильник залезут, и советов надают, и жить правильно научат. :haha:
Вот уж это точно не для всех. Даже если они ТАК улыбаются.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):

Например, разница между поездами в метро здесь от 3 до 12 минут, то есть гораздо больше, чем в России. И вот час пик: подъезжает поезд, люди спокойно, не толкаясь, начинают в него заходить (очередей в метро нет), когда зашедшие равномерно распределись по вагону (не вплотную друг к другу! о том, чтобы стоять как селёдки в бочке, даже речи нет), оставшиеся на перроне просто перестают заходить в вагон. Представляете - поезд не битком набит (по нашим меркам, туда бы ещё два раза по столько влезло), но люди уже не заходят, а ждут следующего. Хотя ждать по российским меркам долго. Аналогично и с автобусами - никто не лезет по головам, никто не щемится. Битком набитый автобус может быть только в исключительных случаях, например, автобус сломался и людей пересадили в следующий.
Вот реально, я никогда не думала, что буду петь оды общественному транспорту, но здесь я его реально обожаю! :in_love:


Я в каком-то удивлении от этого поста. А в России народ ломится при таком интервале хождения транспорта? У нас маршрутка: на конечной нет мест - подожду следующую. А вот если интервал пол часа, да стоишь на морозе, то будешь ломиться..., или на промежуточной остановке - дай бог чтобы хоть что-нибудь остановилось.

А я в каком-то удивлении от вашего ответа. Да, в России в час пик народ ломится в вагон метро при гораздо меньших перерывах между поездами. А в Канаде не ломится даже если какой-то автобус не пришёл и интервал становится, например, 30 минут. И да, тоже стоит на морозе, но не ломится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Даже если они ТАК улыбаются.


Да они улыбаясь ТАК понимают, что после этого к ним полезут в холодильник. Они играют по тем же правилам. Если я правильно поняла Dio.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Я лажу во все холодильники, и мне все продолжают улыбаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А в Канаде не ломится даже если какой-то автобус не пришёл и интервал становится, например, 30 минут. И да, тоже стоит на морозе, но не ломится.


Не поверю.... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Sol'ka писал(а):
А в Канаде не ломится даже если какой-то автобус не пришёл и интервал становится, например, 30 минут. И да, тоже стоит на морозе, но не ломится.


Не поверю.... :aga-aga:

Как я вас понимаю! Я тоже не верила, пока не увидела своими глазами. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Gerson писал(а):
Я лажу во все холодильники, и мне все продолжают улыбаться.

Надеюсь, что только к родным и очень близким? ;)

Вот мне ни разу в жизни не пришла в голову мысль заглянуть без спроса в чужой холодильник. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А это как раз иллюстрация того, что я писала про слияние. :aga-aga: Если человек решил, что вы для него "свой" (например, ТАК ему улыбнулись), то всё - прощай личные границы.

Собственно да, и мне это привычно и комфортно. Не хочешь - не улыбайся так, делов-то? Можно сравнить в жестами, наверное. Где-то кивок головой означает согласие, где-то - просто знак того, что вас слушают (типа "ну и?")
Это как разный язык. Почему он должен быть лучше или хуже? Он разный, и всё. Нам язык может казаться слишком сложным, или смешно звучащим, но если он нам будет нужен - мы его будем изучать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Юша
Да не умеют они ломиться, вот и не ломятся. Не приучены. Если научить - будут ломиться. Чуть повыше количество эмигрантов в среде - и все уже ломятся. Вот недавно была в Берлине и Цюрихе. В Берлине ломятся, в Цюрихе все прилично. В Цюрихе Ходорковский и ему подобные эмигранты, в Берлине - босота и гопота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Они играют по тем же правилам. Если я правильно поняла Dio.

Совершенно верно. Обескуражен может быть только человек, который сложил в свою улыбку несколько другое, по незнанию.
Sol'ka писал(а):

Вот мне ни разу в жизни не пришла в голову мысль заглянуть без спроса в чужой холодильник. :eek:

Ну... Это же не обозначает автоматом, что она никому прийти не может? Возможно, мне тоже какие-то мысли в голову не придут никогда в жизни. :aga-aga:
Но у нас некая общинность в крови, что называется. Это может быть плюсом в определённых условиях, а в других - минусом. Только плюсов и только минусов не бывает практически.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):

А это как раз иллюстрация того, что я писала про слияние. :aga-aga: Если человек решил, что вы для него "свой" (например, ТАК ему улыбнулись), то всё - прощай личные границы.

Собственно да, и мне это привычно и комфортно.

В этом контексте я вас понимаю. :give_heart:
Я лично как раз к слияниям не склонна, поэтому в России мне некоторые вещи были некомфортны (например, в транспорте). А здесь я как рыба в воде.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я лично как раз к слияниям не склонна, поэтому в России мне некоторые вещи были некомфортны (например, в транспорте). А здесь я как рыба в воде.

Я это понимаю, методом "от противного", но понимаю. Просто мне приводить подобный аргумент, как "плюс" для меня, бесполезно. Для меня это не плюс. Это как поехать за любимым человеком кому-то. Для него это важный фактор. А для остальных - нет. И всё.
А про улыбки тема вечная. Это как пытаться читать кириллицу, зная только латининцу. Много начитаешь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Юша
Да не умеют они ломиться, вот и не ломятся. Не приучены.


Скрытый текст:
Я думала, что инстинкты выживания у всех сохранены. Прождать пол часа на морозе и остаться ждать дальше у моря погоды - это сильно. Я понимаю, что это просто уверенность в том, что транспорт придет и тебя увезут. Но у нас опыт тут другой...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 89 На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах