Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Новосибирская специальная музыкальная школа-колледж
Комсомольский проспект, 20

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Юнита
судя по всему, никто в теме не отвечает. Напишу, что знаю. У меня сын поступил на 1 курс (=10 класс). Мы были 1 сентября на линейке и концерте. Впечатление великолепное. В 1 класс набрали 6 детей, они все выступили на сцене, текстовка была написана конкретно под них, под каждого ребенка. Учитель с ними - как курочка с цыплятами (в хорошем смысле), дети окружены заботой и вниманием. На концерте присутствовал и поздравлял министр культуры области (много ли школ могут похвастаться такими гостями?). Вообще попасть в эту школу сложно и достаточно престижно. И никто не обязывает вашего ребенка связывать потом жизнь с музыкой профессионально. Поучитесь, посмотрите, перевестись в обычную школу всегда сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Юнита, если Вы музыкант по образованию, может, гораздо легче найти общих знакомых с преподавателями и задать Ваши вопросы напрямую? Если Вы заканчивали консерваторию, то проблем с поиском быть не должно, мне кажется. :oops:
Если Вы не уверены, что ребенок будет профессиональным музыкантом, то я не очень понимаю - зачем тогда? Ведь остается и более типичный путь: ДМШ-училище-консерватория. Я не думаю, что в десятилетке даются общеобразовательные предметы на таком уровне, что потом можно легко уйти в общеобразовательную школу/лицей/гимназию и сдать ЕГЭ так, чтобы поступить в тот вуз, в который ребенок захочет.
Но если ребенок собирается стать музыкантом, то поступать, конечно, надо. Это совсем другой уровень обучения. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Орианка
Спасибо за ответ!
Про сложность и престиж знаем, конечно, это на данный момент и манит больше всего -
осознание того, что сможем поступить и учиться, но вот пока не определились, надо ли нам оно :oops:


ksks
Спасибо!
Именно в НСМШ сейчас никто из знакомых не работает у меня, да и пока не настолько плотно занялись этим вопросом.
На самом деле, в 8 лет ещё сложно судить и ребёнку, и мне, стоит ли связывать жизнь с музыкой.
А вариант поучиться, потом всё-таки понять, что не твоё и уйти в обычную школу мне как-то тоже не очень нравится :aga-aga:
Лучше уж тогда поступать позже, но с бОльшей уверенностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
one1world
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Ну и я отпишусь. В этом учебном году мы поступили в первый класс этой школы. Мы - это моя дочь при моем самом активном участии. Проходили по конкурсу. Конкурс очень честный - точно ни за какие деньги не возьмут, если нет данных.
В первом классе пять человек - три девочки и два мальчика. Классная учительница - просто чудо. Нина Михайловна - терпеливая, понимающая и слов не хватит описать какая. Я думала, таких не бывает уже. В школе очень спокойная атмосфера по сравнению с обычными (знаю о чем говорю - и детей учила и сама работала). В основном дети вежливые, культурные. Великолепная столовая, отличное обслуживание, вкусно и очень дешево. Не нужно ходить в две школы - простую и музыкальную, предметы включены в расписание. Каждый день пять уроков. Но моя домой не хочет, на продленку любит ходить. По субботам не учаться никакие классы, но знаю, что у старших есть доп.занятия по специальности, или ансамбль. Школьной формы нет, ходим аккуратно, серьезно и удобно одетые. Вот наш первый класс на линейке в большом зале
Будут вопросы - пишите. Могу написать как готовились и поступали

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Моя, кстати, тоже лауреат всяких там конкурсов. Вот только конкурсы бывают разные и тут у нас такая специальность! Я тоже закончила музыкалку хорошо, но такие произведения только классе пятом играла наверно. Заниматься много приходится. По ссылке - выступление в октябре (т.е. мы проучились полтора месяца в первом классе и это только малая часть нашей программы)
https://www.youtube.com/watch?v=ZqmjwZ46uS8&t=49s
_________________
One World Language Centre. Новосибирск, ул. Некрасова, 48, офис 808. Пробный групповой урок = 0 руб. Услуги: подготовка к ЕГЭ, ГИА, общий курс английского для детей. Программы Cambridge English. Обучение за рубежом. Языковые программы. Консультации по иммиграции. Тел. +7913-00-7три-97три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 15:19     Ответить с цитатой

one1world, хорошая девочка! Музыкальная. Ну, а замечания вам, конечно, педагог уже сделал. Пусть все сложится хорошо! :4u:
Скрытый текст:
Для информации: я играла двухголосные инвенции Баха циклом на подкурсе к музыкальному училищу. А вообще конкретно эту инвенцию дают детям начиная класса с 3-4. Так что дочка Ваша, конечно, молодец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
one1world
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Я так думаю, там замечания никогда не кончатся :eek: Очень требовательная у нас преподаватель.
_________________
One World Language Centre. Новосибирск, ул. Некрасова, 48, офис 808. Пробный групповой урок = 0 руб. Услуги: подготовка к ЕГЭ, ГИА, общий курс английского для детей. Программы Cambridge English. Обучение за рубежом. Языковые программы. Консультации по иммиграции. Тел. +7913-00-7три-97три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:12     Ответить с цитатой

one1world
Спасибо за ваш отзыв! :-)
Доча молодец! :-)

Скажите, а вообще со скольки лет занимаетесь музыкой? Где учились раньше? Как готовились к поступлению?
Меня ещё интересует, какой уровень сольфеджио в НСМШ - какой сложности диктанты пишут, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:30     Ответить с цитатой

one1world, так это нормально, что замечания не кончаются :-) совершенству нет предела. Главное, чтобы дочка понимала, что это просто работа так идет у музыкантов, что это не показатель того, что она мало (или плохо) трудится, а просто рабочий процесс. И не расстраивалась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
one1world
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Мы начали понемножку играть с 4 лет. В пять-шесть лет отходили год в Мажоринки (это подготовишка в этой же школе) Но там давали очень мало. По специальности тогда преподаватель не очень попалась. А с шести лет пошли в обычную музыкалку в первый класс (нас в виде исключения взяли, обычно с семи берут). Занимались хорошо, но особо не напрягались. Ну и я решила попробовать. Весной привела ее в НСМШ и говорю, хочу проконсультироваться. Нас отправили к заведующей фортепианным отделением, та послушала, дала еще два произведения выучить к экзамену. Ну мы пришли и сдали. Надо сказать, что детей не так много было на экзаменах. И не все так уж хорошо играли, если честно. Мне кажется, очень много детей в нашем городе, достойных учиться там. Но родители или не знают или боятся пробовать. Программа в началке нормальная, но много от учителя зависит

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

По сольфеджио точно не могу сказать. Диктанты в первом классе небольшие - 4 такта примерно. Но потом точно все будет сложно ;)
_________________
One World Language Centre. Новосибирск, ул. Некрасова, 48, офис 808. Пробный групповой урок = 0 руб. Услуги: подготовка к ЕГЭ, ГИА, общий курс английского для детей. Программы Cambridge English. Обучение за рубежом. Языковые программы. Консультации по иммиграции. Тел. +7913-00-7три-97три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 22:39     Ответить с цитатой

one1world, о, знакомая инвенция :give_heart:
Скрытый текст:
Я её во втором классе на академконцерте играла. Но мне было уже 10, я поздно в муз.школу пришла :oops: А замечания действительно никогда не кончатся - помню, как мой преподаватель выходила с экзаменационных обсуждений, вытирая пот, и приговаривала, что её так в консерватории не обсуждали, как тут детей "разбирают по косточкам" :eek: :haha:

Умница Ваша дочка! Пусть всё сложится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 19:34     Ответить с цитатой

видели ваш первый класс, детки такие славные! Понравился мне ударник по имени Леонид (если не ошибаюсь) забавный такой. А девочки серьезные, наверняка все отличницы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВегаНСК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:45     Ответить с цитатой

А мы только поступаем в следующем году в НСМШ.
one1world,напишите,как готовились и как поступали.Может быть какие-то ценные советы сможете дать. В первый класс этого года всего 5 человек поступило? Насколько я знаю-около 10 мест обычно получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
one1world
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Я вам очень рекомендую уже сейчас работать с педагогом, к которому будете поступать. Я думаю, пять человек не потому, что конкурс такой сложный, а просто немного детей вообще поступали
_________________
One World Language Centre. Новосибирск, ул. Некрасова, 48, офис 808. Пробный групповой урок = 0 руб. Услуги: подготовка к ЕГЭ, ГИА, общий курс английского для детей. Программы Cambridge English. Обучение за рубежом. Языковые программы. Консультации по иммиграции. Тел. +7913-00-7три-97три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Springе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 700
Откуда: Лесоперевалка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите в подготовишке как проходят занятия, сколько дней в неделю и по времени? Сколько стоит там обучение? И чему учат?
_________________
Укладка любых напольных покрытий, монтаж мягкой кровли
гидроизоляции, прудов и бассеинов из ПВХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 59
В дневниках: 2
Откуда: Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Скажите, а реально поступить туда после пятилетки в дмш? Ребёнку очень нравится инструмент, но пока первый класс. Хочу посмотреть, изменится что или нет в предпочтениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах