Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
смесь + грудное молоко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Alena-NSK
вы меня не правильно поняли к frozen у меня претензий нет,просто я говорю о том как у меня получилось.я уже привыкла что ребенок часто ночами просыпается,конечно мне его здоровье дороже,а время выспаться у меня 25 лет было и еще будет :lol:

ТЕАМА
полностью с вами солидарна,ГВ лучшее средства и насытится и для успокоения ребенка :o :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:54    Заголовок сообщения: Молоко? Ответить с цитатой

Ночью ребенок стал просыпаться очень голодный, при этом до 6 месяцев спал спокойно всю ночь. Дали один раз на ночь смесь- проспал всю ночь. Что делать? На смесь переводить не хочется, а на ГВ- 2-3 раза надо поесть минимум, так уже третью неделю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Оля-ля
Малыш растет, двигается, вот ему уже и не хватает молочка ;)
так вы давайте смесь только на ночь, как докорм ;)
Я пока на полном ГВ, и кушает у меня малыш за ночь раз по 5, но у нас всегда так было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Оля-ля
А вы не думаете, что это совпадение?
Просто с первым ребенком (да еще под натиском бабушки я так и загубила ГВ) все говорили - ой, какой он голодный!!! И стали ему давать смесь. И "о, чудо" ребенок спал всю ночь. Так семимильными шагами перешли на смесь... А в итоге началось тоже самое... Посреди ночи вставать и разводить смесь... Да и вот в чем проблема - грудь давать можно хоть сколько раз, хоть в полудреме... А смесь хаотично давать нельзя, она усваевается не как грудное молоко и приходилось выжидать временные промежутки, слушать те же крики и поить водой....

Вашему ребенку просто необходимо несколько раз за ночь кушать!!! Это нормально! Настройтесь (если конечно хотите) на ГВ.. это как ни крути временно, а ребенку спокойствие и здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Смесь дольше и труднее переваривается, вот он и спит.
Ребенок растет, молока нужно больше, а ночные кормления как раз важны для выработки молока днем. По-моему ,смесь на ночь - прямой и очень быстрый путь к ИВ
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Оля-ля
Проснуться поесть ночью для малыша - это АБСОЛЮТНО нормально. Он и не должен всю ночь спать беспробудно. Даже мой сын (2,5) иногда ночью поесть просыпается, и даже это нормально :) А уж полугодовалому сам бог велел ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Смесь дольше и труднее переваривается, вот он и спит.
Ребенок растет, молока нужно больше, а ночные кормления как раз важны для выработки молока днем. По-моему ,смесь на ночь - прямой и очень быстрый путь к ИВ
Ночью не ест с месяцев двух, молока полно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Pelenka писал(а):
Оля-ля
Проснуться поесть ночью для малыша - это АБСОЛЮТНО нормально. Он и не должен всю ночь спать беспробудно. Даже мой сын (2,5) иногда ночью поесть просыпается, и даже это нормально :) А уж полугодовалому сам бог велел ))
так не просыпался же, с месяца спал сначала 6 часов ночью, к трем стал спать 10-12 не просыпаясь на поесть. И старший спал также :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Оля-ля
тогда зачем смесь даете если молока полно? 6 месяцев, зубы скоро полезут вот и беспокоится по ночам.
Наш до 6 месяцев тоже спал хорошо, а с 6 перешли на совместный сон, так спокойнее стало всем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Оля-ля
У детей разные периоды бывают - то чаще просыпаются, то реже. Возможно, он вырос и требуется больше молока, а может, зубы лезут. Вообще-то, именно беспробудный ночной сон в столь малом возрасте как раз не очень типичен для грудничков. Но раз у вас оба сына так спали, то вполне возможно, что период ночных пробуждений прекратится через какое-то время.

Так что смотрите сами, чего больше хочется - сохранить ГВ или обойтись без ночных пробуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Afdi
Смесь один раз дали на ночь. И просыпается он именно страшно голодный, ест и засыпает обратно. Зубы уже есть, 5 штук :aga-aga: Днем кроме ГВ еще каша и овощи. Набрал за прошлый месяц чуть меньше 200 г. Я думаю не про количество молока, а качество..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Вы видимо хотите ночью спать?) Тут уж вам выбирать, ваш комфорт или ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Да это не оттого, что голодный. Наши мамы не кормили нас долго, потому что раньше так не принято было в городах. Только в деревнях долго кормили. А просыпается потому, что что-то беспокоит. Возможно, зубки. А вообще дети на гв могут и до двух и до трех лет просыпаться по ночам и это нормально, просто пососать титю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах