Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
"Выгуливаете" ли вы кошек?)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Моя дурында не знает чего хочет. Выведешь на улицу-немного походит и летит домой. А потом уже дома начинает мяукать или в подъезд пытается выскочить если кто то выходит. А вообще гуляет на форточке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliete_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 24
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Если кошка живет в квартире, то при выходе на улицу, конечно же пугается. Это естественно стресс. НО.. потому что на улице незнакомая территория, там слишком много звуков ( а у кошек слух лучше чем у собак). Конечно она будет бояться и прижиматься к земле. Я своего кота тоже решила выгуливать. Первое время только и делала,что таскала по траве. Но потом привык и теперь сам просится. Не сидит у двери конечно, но периодически норовит выбежать за дверь)) А в холодное время года гуляет по балкону или сидит в форточке - дышит свежим воздухом :aga-aga: Я считаю,что квартира это слишком маленькая территория для таких животных как кошка и собака. Ведь животное не вещь,а живое существо. Им тоже надо узнавать мир, общаться с подобными им. Выгуливаю на шлейке, иначе сбежит или спрячется под машиной - потом не поймаете.
_________________
Мы всегда можем позволить себе больше - все границы в нашей голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля-Младшая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.10
Сообщения: 583
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:47     Ответить с цитатой

у меня кошка и кот, в этом году 3 месяца жили на даче и постоянно гуляли, стоит ли сейчас их выгуливать на поводке, мне кажется как только на них надену поводок, они просто в шоке будут и не двинутся никуда.
Как думаете стоит ли выгуливать или балкона им хватит)
:mrgreen: :lol:
_________________
Я- Марина))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Мы свою на улицу не выпускали,но на лоджии с удовольствием часами гуляет круглый год.Даже по двери стучит,чтобы открыли и выпустили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Пыталась, но коту не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:18     Ответить с цитатой

Своего кота не выгуливаю, не вижу в этом смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:46     Ответить с цитатой

:oops: :oops: а здесь бывают ветеринары? Какого они мнения?
Я думала приучить к прогулкам, чтобы стрессом не были походы к ветеринару, например. Не права? Если можно гулять, то до какой температуры? Как долго?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 14:55     Ответить с цитатой

ard
вы можете ходить с кошкой в гости, гулять то зачем? поход к ветеринару все равно будет стрессом, 99% кошек боятся запахов ветеринарки, к этому не приучишь.
Гулять кошке можно только в закрытом вольере.
крики, собаки, машины - хоть что может напугать и все....не найдете....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Джули
спасибо! Гулять хотели со шлейкой в любом случае. Пока приучаем просто одевать :oops: Она вроде у нас летом жила свободно, в гараже. Там она гуляла. Но, пока боится всего, воздержимся от любых стрессовых ситуаций. Даже к ветеринару не водили :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:49     Ответить с цитатой

Моей кысе 8 лет, ездит с нами на дачу и так по гостям.
Недавно купила что то типо "поводка"
она так это не взлюбила
надену на нее, она ползком начинает ходить)))
в машине только "разгулялась" - тк там же много ей интересных событий (она их еще комментировать любит, особенно заглядывать в соседние машины)
но потом опомнилась и легла обиженная, так всю дорогу и ехала
не представляю как ее теперь с поводком выгуливать))) капризулю
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:07     Ответить с цитатой

А мы так выгуливаемся :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:59     Ответить с цитатой

julkab
Как здорово! Если не секрет, где приобрели такой рюкзачок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 22:18     Ответить с цитатой

С несколькими моими выпускниками гуляют, вполне обходясь без стрессов. Как правило, начинали прогулки еще до года. Но вместе с одной из выпускниц стали приучать к прогулкам четырехлетнего кота-кастрата. И как-то тоже легко приучился. Даже быстрей котенка освоился. Я в свое время постаралась упорядочить информацию о том, как надо начинать прогулки с кошкой. Вот, если кому интересно... Здесь только кусок. То, что касается конкретно нашей породы, я убрала вроде... Единственное, там в начале было о необходимости проставить прививки как минимум за месяц до прогулок и о пользе физической нагрузки для кастратов - это любых пород касается.
Скрытый текст:
Начинать гулять лучше как можно раньше, но и сильно торопиться не стоит. До 5 месяцев у котят меняются зубки. Иммунка, соответственно, ослаблена, вероятность подхватить заразу - куда выше. Вот с пяти месяцев и можно приучать к прогулкам. А до этого - в шлейке пусть дома рассекает. Не все время, конечно. Если привыкнет заранее, будет считать шлейку частью шкурки, куском уличного стресса меньше.
Теперь, собственно, о прогулке.
Начинать гулять надо... одному. В смысле - без кошки. Пойти вечерком и приглядеть подходящую дорожку. Именно дорожку, а не полянку-лужайку-газончик. Если вы хотите, чтоб у кошки была физическая нагрузка, то она должна не просто побродить 15 минут где ей хочется, а в заданном темпе пробежать/пройти заданную дистанцию.
Вечерком - потому что кошки вечером активней, смелей. Для них это биологически заданное время охоты, активной деятельности. Так вот, надо выбрать дорожку, на которой в вечернее время не много людей (но лучше, если они в принципе будут) и нет собак. По возможности - совсем нет. Ну, случайности не учтешь, конечно. И вот в это вечернее время на следующий день пойти с кошкой на ручках прогуляться по этой дорожке. Именно на ручках, не спуская, не эксперементируя. В шлейке, конечно. Минут на 10 (можно дольше, если вы не против, и кошка не стрессует). Можно посидеть на лавочке (но не все время). Но за пределы спокойной дорожки не уходить. И так хотя бы дня три. Не обязательно подряд, но чтоб перерыв не больше одного-двух дней, чтоб не забылись ощущения.

А на 4-5 раз можно спустить на землю. Захочет - пройдется. Не захочет - просто рядом посидит. Тащить - не нужно. Заинтересовать (травинкой, махалкой) вполне можно. Т.е. прошлись по дорожке, высадили на дорожку (именно на дорожку, не на травку), посидели, понюхали, осмотрелись... опять на ручки, еще прошлись, посидели, осмотрелись... Опять на ручки... Практика показывает, что со второго-третьего дня таких высаживаний кошка сама начинает ходить, и на ручки не сильно рвется. И тут ВНИМАНИЕ!!! Ваша задача с самого начала заставить кошку идти ВДОЛЬ дорожки. Туда, куда надо вам. Если вы планируете регулярные прогулки для кошки, а не эпидический променад по ближайшим газонам с целью фотосессии, кошке надо прививать "прогулочную дисциплину". Как собаке. Поверьте, курилы обучаются этому не хуже (а порой куда легче) щенков.
И вот в ближайшие прогулки ваша цель приучить котенка рядом с вам пройтись по дорожке, никуда не сворачивая хотя бы метров 100 в одну сторону, потом в другую. В конце прогулки - всегда свободное время, когда он может понюхать травку, походить, поиграть. Но! Только в конце маршрута, а не в любой его точке. В начале он должен привыкнуть, что пока хозяин ведет - надо идти.
Ну а потом - по обстоятельствам. Страха перед улицей не будет. Можно осваивать другие дорожки, другие маршруты. Идти туда где люди, машины, собаки. Кошка будет знать, что вы рядом - значит все ОК.
Но это все, конечно, со шлейкой и на поводке. Без них - только на вашем участке и только для кастратов/стерилизованных. И постепенно расширять зону прогулок. Очень постепенно!

Да, то что я описала - долго, нуторно. Но зато практически полностью позволяет избежать стресса, страха перед улицей, людьми, незнакомыми звуками. Регулярные прогулки будут зверенышу в радость, а не в напряг.

А, да! начинать лучше не по жаре, но и не по слякоти. Если у вас температура опустилась ниже +5... ну не знаю. В принципе можно, но если до этого даже на холодную лоджию не выходили, не стоит. А вот от +5 самое то! И до -15, -20 прогулки вполне возможны. Дождь и снег не помеха. Курилы так же, как и собаки, приучаются мыть лапы после прогулки. А комбинезоны им не нужны - у них верхний слой шерсти промокает слабо. Даже если измажется - не замерзнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 2:19     Ответить с цитатой

Мой на балконе гуляет. Из квартиры ни-ни. Он такой реактивный и молодой, бестолковый к тому же, я его просто не догоню если выпущу на улицу. Гулять на поводке - меня соседи засмеют. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 2:52     Ответить с цитатой

Летом за окном на подставке стояли цветы. Но каждое 1 сент. на них накидываются синички и поползни, поэтому все цветы вынуждена заносить домой. Теперь по этой подставке гуляет кошка. Причём довольно смело. Ведь ширина всего 10см! Сначала домой возвращалась, пятясь задом, то сейчас умудряется повернуться на месте и гордо вышагивает обратно. Живём на 4-ом этаже :oops:
Раньше, пока там были цветы, не сильно туда стремилась на прогулку. А сейчас подходит и требует громко, чтобы открыли окно пошире :haha: На моцион ей пора :-)
Вначале у меня аж сердце останавливалось, просила её быть осторожней и она задом возвращалась. Потом муж с сыном не стали её останавливать, взбадривали её словами и она сама повернулась на месте и вернулась нормально. Мне всё равно не по себе, когда вижу её за стеклом :horr:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах