Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ранимый ребенок
может заплакать на уроках

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:01    Заголовок сообщения: Ранимый ребенок Ответить с цитатой

АнечЬказдравствуйте!
Возникли проблемы с сыном (8 лет). Из-за оценок, которые начали получать с этой четверти сын может очень расстраиваться, вплоть до слёз. У них был договор с учителем (сын, муж и учитель), что сын постарается больше не плакать. Но, муж сегодня забирал его из школы и учительница сказала, что он опять плачет...Чтоб мы что-то делали, может быть травками его попоили. Учиться он не плохо, в основном на 4-5. Но 4 его не устраивает, он хочет всегда 5. Я вижу, что он старается, очень ответственно все делает, но оценки в основном снижены за невнимательность. А, еще он стал бояться контрольных. И какой-то замкнутый круг получается. Из-за страха он толком-то и собраться не может, и допускает глупые ошибки.
Надо сказать, что мы с мужем из-за оценок его не ругаем. Просто говорим, что если тебе ставят не 5, а 4 или 3..значит были допущены какие-то ошибки, посмотри и обрати на них внимание.
Вообще он очень ранимый...вот что нам делать?
а может быть можно к Вам на личную консультацию как-то попасть?
заранее спасибо
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы думаете, откуда ребенок знает, что в школе нужно учиться только на пять?

Может ли ребенок детализировать из-за чего именно он плачет?

Чем именно мальчика пугают контрольные? Тем, что он может получить не пятерку? Есть ли в них что-то еще пугающее?

Личная консультация всегда более эффективна, чем форум. Хотя бы в силу своей интенсивности и наполненности: то, что может неделями обсуждаться в переписке, при личной консультации занимает полчаса.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
АнечЬка писал(а):

Как Вы думаете, откуда ребенок знает, что в школе нужно учиться только на пять?

от социума, от школы...в первом классе это наклеички, на которых итак понятно, что заработал ребенок. Ты супер, молодец, можешь лучше, старайся :aga-aga:
Ему нравилось получать только хорошие наклеички, хотя были и из разряда "старайся", но тогда он на них так бурно не реагировал.
В нашей семье культа оценки нет...я наоборот всегда ему говорю, что важны не оценки, а знания. И если ты получил 4 или 3...это говорит только о том, что где-то что-то недопонял. Просто подойди-скажи, и мы вместе разберем эту тему!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

АнечЬка писал(а):

Может ли ребенок детализировать из-за чего именно он плачет?

с его слов...из-за того, что что-то не получается. Смотрит на задачу, понимает, что не знает как ее решить...понимает, что поставят плохую оценку...начинает плакать. Как-то так.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

АнечЬка писал(а):

Чем именно мальчика пугают контрольные? Тем, что он может получить не пятерку? Есть ли в них что-то еще пугающее?

для меня это загадка! как мне кажется нет, но ему-то может казаться по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

АнечЬка писал(а):
Личная консультация всегда более эффективна, чем форум. Хотя бы в силу своей интенсивности и наполненности: то, что может неделями обсуждаться в переписке, при личной консультации занимает полчаса.

может у вас есть возможность назначить нам консультацию на конец недели?
и как лучше с ребенком или без?
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я буду в клинике сегодня и в четверг (Бориса Богаткова, 24, метро Речной вокзал).

Телефон регистратуры 266 00 21
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:44     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна Геннадьевна, записались к вам на четверг, на 15:00.
Я еще хотела узнать, а в Академгородке вы не принимаете? нам город, конечно, не совсем подходит.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я сейчас не веду прием в академгородке в силу отсутствия кабинета.

Приезжайте в клинику, а далее посмотрим, что делать с форматом работы, чтобы реже ездить в город.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах