Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Отдых за границей или в Крым?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7804
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей или в Крым? Ответить с цитатой

ЭллиЭлли писал(а):
Куда по вашему лучше поехать ? Мне вот хочется в Крым, а куда конкретно не знаю, и как там сейчас по ценам? Дешевле выйдет чем за границу ехать?

Турция однозначно дешевле или так же, но уровень, да и само море не сравнимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 2:11     Ответить с цитатой

Конечно, заграница, другого ответа даже предположить невозможно.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 17:25     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
Oksana-mama
В Крым билет за 25000? Ну если открыть сейчас и купить билет с вылетом через неделю то может и 25000, а если заранее подсуетиться то можно за 12000 туда обратно. Я Крым люблю. Не знаю как у всех выходит дороже чем заграницу. У меня выходит одинаково, только заграницей это 2 недели, а в Крыму месяц. И сервис меня не смущает.

У меня не получалось.

1. Нет возможности так задолго планировать
2. У меня нет отпуска месяц... 2 недели это как раз мой максимум

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Зашла сейчас через поисковик.
Билеты Нск - Симферополь от 26 тыс
Отдых в Кемере от 21 тыс из Нска
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8146
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Однозначного ответа нет - надо побывать и там и там)) все зависит от приоритета, поставленного на отпуск.
Крым точно не дешевле Турции. Летим семьёй в Крым на 2 недели - проживание в отеле + билеты (на двух детей куплены субсидированные) 297 тысяч. Сюда добавить аренду авто, экскурсии, сувениры - все 350.
Можно, конечно, снять жильё в Крыму подешевле, но я не хочу в отпуске готовить, разыскивать продуктовые магазины, отвоевывать места на пляже у бродячих собак. Из плюсов - в Крыму много чего можно посмотреть (в отличие от Турции). Но от всех этих экскурсий остаётся осадок - такое место угробили )). Безумно красивые виды компенсируются хамством/обманом местных жителей))
Кто-то сравнивал Чёрное и средиземное моря. Для меня они очень похожи. Если ищете красоты моря, то тогда Вам на Красное))
В Турцию удобнее лететь с маленькими детьми или молодежными компаниями. Первым комфортно в плане условий, вторым - весело, дискотечно, тусовочно (кемер).
Ну и ещё от месяца отпуска зависит. В Турции пляжный сезон с июня по сентябрь, в Крыму - июль-август.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 0:36     Ответить с цитатой

lod82
Уж в Турции точно есть что посмотреть. Авто в прокат предлагают в каждом отеле.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

350 тысяч за Крым.........
Мы столько в Европе не тратили. Хотя не жмотимся.
Загадка какая-то.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:07     Ответить с цитатой

lod82
Турция страна с богатейшей историей. Посмотреть там уж точно есть что. И с арендой авто проще, чем в Крыму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 11:27     Ответить с цитатой

ДоРеМи
+1
И еда там очень вкусная :-) турецкая кухня обалденная.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8146
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Да нет никакой загадки )) Санаторий Мрия.

Про посмотреть - на вкус и цвет, как говориться. В Турции для посмотреть больше Стамбул подходит, но не кемер/сиде/белек и тп.


Про Европу если научите - как вчетвером слетать на 2 недели меньше, чем за 350 - буду благодарна )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ДоРеМи писал(а):
lod82
Турция страна с богатейшей историей. Посмотреть там уж точно есть что. И с арендой авто проще, чем в Крыму.


А что видите сложного с арендой авто в Крыму? И бензин в Крыму дешевле, чем в Турции)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2188
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Пока не было детей - ездила в Турцию. Сейчас по России : Крым , Азов , Район Сочи. И вот в Турцию особо и не тянет . В этом году со старшим сыном (садик.возраст) выбирала между Турцией и Лазаревской- выбрала второе))) на след лето хочу мужа уговорить вдвоем поехать - хочу в Крым. Я езжу из Москвы. И все равно у меня выходит дешевле , чем Турция)) как ни крути))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17683
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Конечно, заграница, другого ответа даже предположить невозможно.

Согласна полностью. В августе искала, где недельку отдохнуть.
Крым через Библиков (чартеры), проживание в халупке в Симеизе, завтраки из той же серии, 7 дней - 44-53 тыс руб. в зависимости от того, где удобства.

В результате купила Китай Хайнань 4 звездочный отель, завтраки - 43 тыс. Балкон с видом на море и на переливающиеся башни Феникс. Чистейшее море в Дадунхае.

В Крыму были годом ранее, понравилось, море шикарное, но это наш старый СССР, совок.

На следующий год посмотрю цены на перелет в Крым, если такие же адские, как в этом году, то тогда однозначно Тайланд или Хайнань.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:56     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):


А что видите сложного с арендой авто в Крыму? И бензин в Крыму дешевле, чем в Турции)


Да, в Турции катались- бензин в три раза дороже.
Брали машину на два дня, ездили на Памуккале.
В Крыму в Алуште выбрали из толпы агентств и брали на 4 дня, когда еще просто на разведку без машины приезжали.
Я хоть и живу теперь в Крыму, все равно буду путешествовать за границу :-)
А так на выходные по Крыму.

К вопросу по теме: я бы поехала за границу :love_sibmama:
Из-за перелета и сервиса пока Крым проигрывает.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Отдых бывает разный :-) Хотя понятно, что для большинства это пляжный отдых, возможно, с 1-2-несколькими экскурсиями.

Для нашей семьи по ряду причин чисто пляжный отдых невозможен, наш формат отдыха - с утра сбегали на 1-2 часа на море, искупались, сели на рентованную машину - и вперёд, к новым открытиям 8-) В прошлом году впервые побывали в Крыму. Мы выездные, и денег хватало на зарубежную поездку (правда, недели на две, а для Крыма того же бюджета хватило на три недели). Просто стало интересно посмотреть, что это за земля такая, про которую столько говорят. Впечатления остались самые хорошие. Каждый день ездили куда-то, осмотрели очень много, и все равно кажется, что пробежались только по самым-самым верхам. До этого в таком же формате отдыхали в Греции, Хорватии (4 раза), Турции. Ну и экскурсионка без машины по центральной и северной Европе, так что, считаю, можем сравнивать.

Сервис... это такое многогранное понятие, что когда говорят "сервис ужасен", я предпочитаю уточнить, о чем именно речь. Например, в рентакаре и обслуживание, и сама машина оказались намного лучше, чем мы встречали в Европе. Аэропорт оказался очень даже ничего, я ожидала худшего. Где-то был и ужас-ужас, например, с экскурсиями на теплоходе. Хотя после аналогичной экскурсии в Истрии меня уже ничем не удивить :lol: В ресторанах и кафе обслуживание на одном уровне с той же Хорватией или Грецией, на мой взгляд.

Перелет дорогой, да. Но регуляркой в другие курортные места получается минимум столько же, а чартеры и пакетные туры для Европы мы не рассматриваем (после того, как нам пять раз переносили вылет с Крита....)

Вот сейчас думаем насчет предстоящего лета. В "заграницы" вообще не тянет (есть пара исключений, но по некоторым причинам в те страны мы сейчас не поедем). В Крым тянет. Там еще столько всего интересного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Черноморское_Parus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.17
Сообщения: 45
Откуда: Крым Черноморское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 18:53     Ответить с цитатой

ЭллиЭлли
Здравствуйте, приезжайте к нам на западный берег Крыма, Черноморское, Тарханкут. Здесь очень красивые места, на пляже песочек, людей мало, нас мало кто знает.Цены на жильё тоже доступные, а перелёт, конечно заранее надо смотреть.
_________________
Отдых в Крыму. Семейный лагерь Parus. Черноморское. Западный Крым. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1590203
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4762
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Летом 2017 ездила в Крым первый раз, думаю и последний )
Я с двумя детьми, т.е. втроем на 2 недели.
Отдых очень скромный был, вот мои затраты:
1)Билеты около 50000 (покупала по акции в ноябре 2016 + 1 багаж)
2) Проживание с 2 разовым питанием (очень дешевый вариант нашла в поселке песчаное) 21000
3) Поездка в Ялту на 1 день (аренда авто, часовая прогулка на катере, зоопарк, Ай-петри, обед в дешевой столовке) около 10000
4) Аквапарк "Банановая республика" около 5000
5) Бахчисарай -1 день, Севастополь 1 день (дельфинарий, прогулки); Жили в деревне, развлекаловок никах, Для детей на пляже надувной батут, да лазилки, все по 150руб, с ребенка, т.е. за моих двоих 600 руб в день только на это)))

Весь 2-недельный отпуск в Крыму мне вышел в 100000 руб.
Сервиса 0, никакой ухоженности на пляже, в поселке, все рздолбано и разбито.
Море холодное! Были в конце июня. Купались мало, не каждый день. У дочери была долгая ремиссия аденоидита, раньше ездили на теплые моря. В итоге после нашего Крыма все вернулось со страшной силой, прооперировались в январе.

Планирую это лето, пока только смотрю туры в Турцию. Так же конец июня.
На тот же состав, те же 2 недели Кемер, Анталия от 4*, 100-120 тыс реально купить. Все включено при этом, отели с детскими площадками и анимацией смотрю. Сервис не сравнится, море рядом, а не как мы в Песчаном топали по разбитому тротуару полчаса.
И море гарантировано теплое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8164
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, зависит от запросов, и конкретного состава отдыхающих. Я с большим удовольствием слетала в Крым осенью, брали машину в прокат, поколесили по Крыму:give_heart: мне очень понравилось. но с детьми - пока нет - мне нужен отпуск без готовки однозначно, рядом море, - в этом году отпуск выпал на май - и это однозначно Турция - в Крым при прочих равных с перелетом дороже даже пакетные на наш состав, но при этом в Турции мы уже искупаемся - а в Крыму вряд ли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах