Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Прикрепление к муниципальной школе для аттестаций на СО
Лояльной к экстернам. Бесплатно и без посредников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Поступило предложение от родителей заочников, прикрепленных напрямую к 83 школе, подписать заявление, что заочное образование в 83 школе - бесплатное, предлагают сделать это сегодня с 9 до 16.
А также можно отправить в мэрию письмо о своей заинтересованности в заочном обучении.
У кого есть вопросы, я полагаю, что можно написать в фейсбук Майя Дымова.

Депутаты пытаются успокаивать (я тоже пыталась поговорить с депутатом (другим) - сразу большие глаза, "ой, нам не стоит вмешиваться в это").... Но это понятно - какие у нас депутаты....

Как департамент не крутил, но все-таки в итоге ВСЕ обвинения школе оказались связаны именно с заочниками. У меня ощущение, что сейчас решается судьба заочного образования в Новосибирске...

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 7:33     Ответить с цитатой

"ПОДАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ"

Цитата:

Вот только сама Светлана Гольцер с позицией мэрии категорически не согласна, о чем и заявила в эфире радио "Комсомольская правда":
- Прежде всего, никто за обучение не платил - ни очники, ни заочники: это обвинение мы документально опровергли, - ответила на первую претензию Светлана Владимировна. - По поводу того, что заочники подавались как очники, - это ложь: я подаю заявление на Рамиля Ахметгареева в прокуратуру, потому что мне не нравится слышать клевету в свой адрес. Потому что все документы подавались, а как они считались - это не моя проблема.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:13     Ответить с цитатой

olen
Все верно, без боя сдаваться нельзя. Клевету прощать - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ялю
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Была на этой неделе в 83 школе. Сказали заочников временно не принимаем тк по Устному распоряжению мэрии финансирование заочников прекращено. Вот так мне ответили :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Ялю
:cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:34     Ответить с цитатой

А про тех, которые уже учатся, что-нибудь говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ялю
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:17     Ответить с цитатой

Я не спрашивала. Да мне бы наверное и не ответили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялю
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Сегодня звонила в Новую школу. Они тоже прекратили приём заочников. Школа 74 вообще никогда о заочниках не слышали. И в 190 шк тоже ничего про заочников не знают.
В общем из перечисленных здесь лояльных к заочникам школ осталась только 162 и 61. До них не дозвонилась.
А экстерн классы на базе Горностая берут детей только со 2-6 кл.
Если до весны ничего не разрешится, то придётся прикреплялся по месту жительства, что не очень охота. Интересно через Битнера ещё возможно или тоже лавочку прикрыли в Новосибирске. А ехать в Москву на сдачу ОГэ в следующем году как-то накладно. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:15     Ответить с цитатой

почему :eek: если ФЗ предусмотрено заочное образование, такие проблемы с этим :-(

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

надо нам всем 83 школе помочь по мере возможности..чтобы не пришлось ровным строем на очное топать в свои школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Ялю писал(а):
И в 190 шк тоже ничего про заочников не знают.
В общем из перечисленных здесь лояльных к заочникам школ осталась только 162 и 61. До них не дозвонилась.


В 190й были семейники, а не заочники. Точно. И кмк попытки вот так с левой школой (не по прописке) самостоятельно договориться на заочное обречены на провал. Даже если в этой школе есть свои семейники и свои заочники (свои, т.е. по прописке). И раньше никому проблемы не были нужны, а уж сейчас, после Умки, тем более. Если вам еще и ОГЭ светит в след. году, то вообще никто добровольно не пойдет вам на встречу. Попробуйте зайти со стороны мэрии. Или в вечернюю пристроиться, если уже по возрасту подходите. Там лояльны к экстернам были.

Да, от директрисы 190 школы лично слышала, что у них есть семейники. Правда это было до проблем с Умкой. Ну и упоминание это было в контексте "если не нравится у нас тут учиться, то можете учиться сами, а только на экзамены приходить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:27    Заголовок сообщения: К какой школе прикрепиться Ответить с цитатой

Конкретный вопрос, если позволите.
Учимся в 137 школе, Железнодорожный район, 6 класс.
Хотим уйти на семейное обучение. Печальный опыт старшей дочери показал, что делать в этой школе абсолютно нечего.
Перевод в школу покруче для средней дочери не представляется возможным: ребенок объективно слабый, на конкурсной основе ее никуда не возьмут, а лишних денег и блата у нас нет.
Я уверена, что ей проще и комфортнее будет заниматься дома, время и опыт преподавания у меня есть.
Вопрос: к какой ближайшей школе можно прикрепиться для аттестации? 137 - не вариант вообще, я не доверяю ни преподавателям этой школы, ни тем паче ее администрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Belka_me
А Вы всякие платформы для аттестации, например ЦПСО, ЦОДиВ, Экстерн-офис не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Они все платные, насколько я понимаю? И сильно платные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Belka_me
В Умке (школа 83) узнавали? Там можно напрямую сдавать. Позвоните им, узнайте, какая сейчас ситуация. Вообще, местные к ним на СО прикрепляются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Спасибо! Я, правда, слышала, у них какие-то проблемы в прошлом учебном году были... Надеюсь, сейчас все в порядке.
О школе наслышана, школа действительно хорошая. Если они действительно берут семейников - будет здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах