Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Не ходим в садик - будем болеть в школе?
так ли это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:09     Ответить с цитатой

Tatyana1997 писал(а):
Мы тоже до трех лет пока не пошли в сад не болели. Причем были не тепличными - без ограничений ели мороженное, купались , зимой много и долго гуляли. Через три месяца хождения в сад -заглоточный абсцесс, а затем артрит... Тоже б вернуть время -не отдала б в сад.

я вот младшего не тороплюсь отдавать. Старшую отдала рано, аж в 1,5 года :oops: на здоровье слава богу не отразилось.Зато детство все мимо меня...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Я в сад не ходила, поэтому наверное в первом классе болела 12 Раз,то есть каждый месяц. Потом меньше и меньше. Но все равно наверное какая-то связь есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobotol
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Я думаю садик пропускать нельзя! Надо чтоб детский организм закалялся, общался! А то потом реально будет , кто-то где-то апчи, и клиент заболел сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:04     Ответить с цитатой

я дума, что это не так. у меня есть живой пример-племянница-не ходила в садик, пошла в школу-все нормально! ;)
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:37     Ответить с цитатой

bobotol писал(а):
Я думаю садик пропускать нельзя! Надо чтоб детский организм закалялся, общался! А то потом реально будет , кто-то где-то апчи, и клиент заболел сразу

Удивляюсь от таких мнений. Вроде бы и в школе все учились и все биологию знают, а так рассуждают. Ну, как, объясните вы мне можно закалить ещё даже не сформированный до конца иммунитет повышенными инфекционными нагрузками? Это как в бумажный щит гвоздями кидаться.
Любое заболевание ослабляет организм, а когда их много ( а в садике контактов очень много, т.к. каждый ребенок помимо садика контактирует ещё с массой людей) иммунная система просто не выдерживает. Хорошо если папа с мамой с очень хорошей иммунной системой, а если родители болели часто дети тоже болеют, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 13:28     Ответить с цитатой

BRomina
Считается, что домашняя зараза не та, не готовит ребенка к школьным условиям. Садовская, видимо, особая, ядреная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Не думаю, что от садика укрепляется иммунитет. Вирусов (которые постоянно видоизменяются) и другой заразы очень много, иммунитет будет максимум на год. Можно за год всем переболеть по одному разу, а потом по новой.

Мы ведь живем не в полной изоляции. Ходим на работу, магазины, кружки, гости и т.п. Так что иммунитет ребенка будет подготовлен в щадящем режиме, а не ядреной садовской инфекцией. В садик рано вставать, дети вялые, капризные; на прогулку могут неправильно одеть; в группе может быть холодно или сильно жарко. Дома намного комфортнее, поспать можно подольше, если приболел.

Для себя решила, если ребенок будет в садике много болеть, будем няню искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Вчера была на родительском собрании в школе. Сын учится во втором классе. Поднимался вопрос о детских болезнях: болеют очень много, тяжело, подолгу, некоторые неделями не ходят, страдает учеба. И это бывшие садовские дети :aga-aga:
Мой несадовский за полгода пропустил в школе один день. Есть и садовские более-менее крепкие. Так что прямой взаимосвязи "сад-школа-болезни" все-таки не наблюдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Не вижу связи вообще,склоняюсь к наследственности, сама была редко болеющим ребенком и сын мой старший тьфу тьфу,до сада не болел вообще,даже соплей не было. Пошёл в садик в три года и заболел первый раз через 2,5 месяца,педиатр сказала мы рекордсмены на участке!обычно наоборот ходят 2 дня и месяц болеют. В саду конечно болеет,но умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Моя мама со мной и сестрой, может, один раз на больничном сидела, удивлялась что у коллег так часто дети болеют. Наши мужья , по словам свекровей, тоже очень редко. Но вот наши дети... Три дня в садике, месяц лечатся. Почему наша наследственность по здоровью не передалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Все зависит от самого ребенка, его иммунитета. Мы не ходили в сад, сейчас в первом классе, болеет не чаще всех остальных детей, до декабря ни разу не болел, хотя многие дети уже по нескольку раз переболели. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДиNo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.16
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск м.Золотая нива, мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:40     Ответить с цитатой

В основном да. Работала в поликлинике. наблюдала таких детей много.
_________________

Контрактные автозапчасти из Японии 89993003760 WA п.Садовый, ул.70 лет Победы 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:46     Ответить с цитатой

меня не водили в сад- я болела всю начальную школу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Дети в саду не болели часто. Пару раз в год, и то, какая нибудь ветрянка либо инфекционная ангина, ротовирус :eek: . А всякие там ОРЗ - ОРВи как то и не цыплялись к детям ;)
В школе так же. Если и болеем, то пару раз в год.
Гуляем на улице, ходим в бассейн :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, что однозначно вот так нельзя говорить, конечно. Иммунитет в любом случае стоит укреплять, это важно. Но садик и школу не стоит так приравнивать.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах