Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Мой Питер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 3:33     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
да, главное, найти кто водит экскурсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мой Питер. Дом Зингера

Еще одна достопримечательность Невского проспекта, наряду с Думской Башней - Дом Зингера. Его зеленый купол с "глобусом" наверху тоже виден издалека. В общем-то, любой человек легко может попасть в Дом Зингера, ведь там находится знаменитый Дом Книги. Обязательно зайдите в этот культовый магазин, даже если не собираетесь покупать книг. Это самый крупный и самый интересный книжный магазин Петербурга. Но сегодня я предлагаю вам заглянуть в ту часть Дома Зингера, которая недоступна посетителям Дома Книги, ведь, кроме книжного магазина, это еще и офисное здание с уникальным интерьером

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Наташка
:give_heart:
спасибо за очередной интересный рассказ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:59     Ответить с цитатой

ИгорешкаС
спасибо вам!

Мой Питер. Ивангородская крепость

Этот рассказ будет не совсем про сам Петербург, но все-таки про одну из ближайших к нему старинных крепостей, куда можно съездить из города за один день. Итак, приглашаю вас на границу с Эстонией, в Ивангородскую крепость. Помните, по истории в школе проходили, как один город стоит по две стороны реки и называется на каждой стороне по-разному? Вот туда и отправимся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Коната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши рассказы!
Давно мечтаем побывать в Питере. Посмотрев Ваши фотоэкскурсии, прямо "загорелись". Надеюсь, этим летом удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Мой Питер. Западный Скоростной Диаметр

Мне кажется, что проезд по Западному скоростному диаметру можно включать в обязательную программу посещения Петербурга. Мне виды кажутся потрясающими. Недавно удалось прокатиться с фотоаппаратом, так что можете посмотреть, насколько потрясающими они покажутся вам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Мой Питер. Новая Голландия

Сегодня я хочу рассказать про прекрасное место для прогулок в центре Петербурга. Приглашаю вас на знаменитый рукотворный треугольный остров недалеко от Исаакиевского собора.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3785
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Наташка

Добрый день! :-)

Спасибо Вам большое за Питер! :give_heart: Всегда с удовольствием читаю :love_sibmama:

Можно вопрос? :oops: В последнюю декаду октября речные экскурсии еще проводят? Или навигация уже закончена к этому времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Chalet
честно говоря, не знаю. :o Мне кажется, проще всего найти телефон любой фирмы, даже не той. на которой вы планируете плыть, и позвонить им, как обычно они делают. Может быть, зависит от погоды конкретной осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3785
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Спасибо!

Поищу :-)

Еду по работе, но и погулять хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3785
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 17:11     Ответить с цитатой

В итоге - в конце октября речные экскурсии активно функционируют! :boat2: :-)
Кораблики с закрытыми палубами, тепло

Отдельное спасибо за Новую Голландию! :give_heart: Ребенку (6 лет) понравилось! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Небольшой рассказ, может быть, кому-то будет полезно

Мой Питер. Часовой завод "Ракета"

В январе мы на экскурсии по Петродворцовому Часовому заводу. В конце рассказа напишу контакты, туда легко попасть, и экскурсии бесплатные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Новый рассказ:

Мой Питер. Музей-архив Менделеева


Хочу рассказать про еще один бесплатный музей в Петербурге. Находится он в здании Университета, в Двенадцати коллегиях. Вход с Менделеевской линии. Музей расположен в квартире, в которой Дмитрий Иванович проживал с 1866 по 1890 год. Казенные квартиры за небольшую плату предоставлялись всем нуждающимся в жилье преподавателям Университета. Менделеев не был беден, но ему было удобнее жить при лабораториях. Поэтому он всегда жил на съемных квартирах, хотя имел свой дом на Петроградской Стороне. Именно эту квартиру с 1859 года занимал «дедушка русских химиков» Александр Абрамович Воскресенский. Он был деканом физико-математического факультета, а в 1865–1867 годах — ректором Университета. Позже, перебравшись в ректорский флигель, Воскресенский освободил эту квартиру бывшему своему ученику, профессору Менделееву


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Наташка
Наталья, здравствуйте! 08 марта прилетим с мужем в Питер, на три дня. Посоветуйте, как провести правильно :oops: время, учитывая погоду и краткость пребывания В Питере первый раз :-(
Скрытый текст:
9 марта мой ДР, а 11 марта улетаем в Москву. Ваш дневник прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 14:09     Ответить с цитатой

svetusa27
Извините, но как же я могу посоветовать? Я ж не турагентство, чтоб составлять индивидуальную программу, тем более, что о ваших предпочтениях я ничего не знаю. Кому-то интересны пригородные парки, а кому-то театры... я стараюсь описывать интересные места, а выбирать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах