Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:18     Ответить с цитатой

У меня стаж вождения 1 год. Машина пока в гараже стоит, боязно, но ездить на работу в другой конец города с пересадками тоже не выход, поэтому планирую в ближайшее время снова сесть за руль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:45     Ответить с цитатой

я права получила в сентябре 2008, а в октябре уже забеременнела. Покатавшись на общественном транспорте до работы, решила пересилить себя и сесть за руль. ниче, до родов каталась за рулем, и после родов папу дергать по пустякам не надо:) Сынку-в кресло и поеееехали!!!! :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:26     Ответить с цитатой

я уже 3 день за рулем :) боязно, но уже получаю удовольствие!
Хотя права получала ещё 3 года назад, но везде возил муж), а вед скоро декрет, так что села за руль сама!
никто не клеет на заднее стекло, мол "беременная за рулем"
как вообще отношение других водителей к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glazzki
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1005
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:48     Ответить с цитатой

У меня такое ощущение что я стала более требовательно к остальным на дороге. Не переношу машинны со скоростью около 40 км/ч на второй полосе или по середине. Я действия некоторых "водителей" приводят в некоторое не доумение... Я достаточно тепримо отношусь к водителям - новичкам... сама такой когда то была ... но давно это было, но молодых лихачей , которые еще пытаются меня научить ездить ( моя маленькая машинка явно привлекает к себе их внимание) не переношу. Иногда так и чешутся руки их самих научить ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:48     Ответить с цитатой

glazzki
у меня в первый день было ощущение, что я "неведимка"...(видимо сказывается "женская машина" и женщина за рулем)
Невидимость заключается в том, что меня стараются прижать, подрезать, нарушая все правила дорожного движения. Муж сидящий рядом был в шоке :), сказал, что когда за рулем своей предствительской машины, такого никогда не бывает.. так нагло и открыто подрезали и сигналили при этом мне :eek:
при этом, я не рвусь в левый крайний, скорость нормальную держу, т.е. 60...наслушившись ругани мужа, будучи пассажиром, о том как какой-то дебил по центру едет - я стараюсь максимально никому не мешать :)

это всё было в первый день и в центре города...напугало всё это конечно :(
пока катаюсь в советском районе по делам и работе, вроде все нормально :)...надо учиться теперь видимо в городе..включать "танк" и не переживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, В НАШЕМ ПОЛОЖЕНИИ ЭТО ВРЕДНО :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:25     Ответить с цитатой

На 4-м месяце беременности позвала меня подружка в лес за грибами. В будний день. Муж категорически отказался брать отпуск :aga-aga: А я до этого за рулем ездила только в присутствии мужа-штурмана ("пропусти эту машину,... уже можно перестраиваться, ... не задень машину справа,... вон та машина проедет, и сразу стартуй,... у нас главная дорога, не тормози" :-) ). А тут че-то разошлась и решила, что и без него прекрасно съезжу.

Море счастья было, когда мы проехали кольцо на Хилокском, потом с облегчением вздохнула, когда съехали в лесок с трассы. Все, на этом положительные эмоции закончились, потому что ехали мы по проселочной дороге, которую от вчерашнего дождя катастрофически развезло и у меня сердце замирало каждый раз, когда машину вело (колеса скользили и машина не совсем управляема была). Порывалась домой вернуться, а Ира возражала, уверяя, что вот уже почти доехали до грибного места. Как потом оказалось, забыла она дорогу до этого самого грибного места и мы исколесили все поля между Ярково и Боровым(по-моему мы у Борового выехали на трассу).

Когда начался дождь, возражений против возвращения не было, но дорога, по которой мы ехали, привела нас к какому-то кладбищу, решили ехать напролом через лес (как только не напоролись на какой-нибудь пень...) вылезли мы на какую-то ужасно разбитую дорогу (вся в лужах и кучах грязи). Навстречу попалось только два трактора, и мы на "хрюне" переваливаясь из одной глубокой лужи в другую, кое-как доползли до села.

И после той поездки, мне уже ниче не страшно, сама езжу куда надо. Вот только не знаю, как сильно отразится тот мой стресс на сынульке (тьфу-тьфу-тьфу, у нас все будет хорошо).


Последний раз редактировалось: СветаЛана (Вт Мар 30, 2010 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:30     Ответить с цитатой

первый триместр я отъездила хорошо... а вот на 15 неделе куда-то ушла моя память (забывать всё стала) и с ней удалилась внимательность. Муж волевым усилием запретил ездить одной. До родов ездила в его присутствии, чтоб совсем навык не потерять. После родов опять езжу одна по делам, дочку вожу, мужа выпившего из гостей :)
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.06
Сообщения: 546
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:52     Ответить с цитатой

А нам с мужем на последнем УЗИ доктор сказала, что от того, что мы мамочки всю беременность водим машину и так сказать, сидим "у ребенка на голове", то невропатологи даже такую невролгию у новорожденных выделили - мама водитель :eek: Я не очень с ней согласна, но ведь не врут же... Не пойму, чем общественный транспорт полезенее... Да и не только за рулем мы сидим, где можно сесть, там и садимся :aga-aga: Но муж начал возражать, чтоб я ездила, правда возражал ровно до тех пор пока не покатался со мной несколько дней и не повозил меня по моим делам, потом плюнул и сказал, что свои делать не успевает :lol: так мы и расселись опять каждый в свою машину :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Катрина
А я согласна с Вашим доктором :-) Сама водила до 8го месяца, потом сын стал очень непрозрачно намекать, что ему ни фига не удобно - ноги выпрямлял под ребра так, что руль зубами грызла от боли :lol: Я думаю, основное отличие от простого сидения в том же общ. транспорте (а я его НЕНАВИЖУУУ) в том, что за рулем в любом случае более напряжен и сконцентрирован, какой бы ни был стаж.

Я вообще себя всегда считала супер-водителем, благо стаж хороший, да и работа с постоянными перемещениями по городу связана была, а на 8м месяце вдруг впала в полнейший неадекват :lol: Какой-то страх непонятный, психи, дёрганье.. В общем, муж запретил. А я и не сопротивлялась :-)
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Я бы без машины с ума сошла! Это ж что получается дома сидеть и мужа ждать?! Мне моего долго бы пришлось ждать, он весь в делах, командировках, когда ему меня возить?... только сама и с большим удовольствием, малыш ни разу не подал знак, что ему это не нравится! Я, кстати, и на СТО, шиномонтажку, автомойки всю беременность сама езжу и не вижу в этом ничего плохого. Беременность ведь не болезнь, а нормальное женское состояние, вот и надо к нему относится как к норме и делать все как обычно...ну или почти все.
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Пока только 9 недель, езжу. Планирую ездить до самых родов и сразу после. Если это не многочасовые поездки, а в пределах часа по городу, то ничего ужасного не вижу. А вот более 3 часов мне и в небеременном виде тяжело было б.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Катрина
Hypnoze
Из собственного опыта скажу:мой малец тоже до последнего брыкался, когда я за рулем ездила.Только, ИМХО, удобства тут не самую важную роль играют.Все дело в гормонах:мы едем за рулем-стрессуем, а это выброс адреналина в кровь.И, как следствие, детки реагируют.
Вспомните, что при каких-либо эмоциональных всплесках, даже когда вы не за рулем, ведь ваш ре тоже реагирует? :aga-aga:
Кстати, я села за руль после очень длительного перерыва, уже будучи на 7 месяце.Волновалась жутко.Вы даже не представляете, какие танцы у меня в животе в первые поездки были!!!!! :eek:
Но, опять же ИМХО, уж лучше так, чем в автобусе животом толкаться и на остановках циститы в мороз зарабатывать........ ;)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Кстати, такие признанные товарищи , как Уильям и Марта СИРС, в одной из своих книг ("В ОЖИДАНИИ МАЛЫША") рекомендуют будущим мамочкам ездить не на пассажирском кресле, а именно за рулем, особенно в первый триместр.Считается, что концентрация внимания отвлекает от токсикоза ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:57     Ответить с цитатой

я водила, пока не появилась угроза выкидыша. была зима и иногда на дороге случаются ситуации, которые заставляют нервничать- я приняла решение- с этим заязать. а после родов- в кайф, выехать по своим делам или с лапулей!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Я в октябре уже будучи беременной сдала экзамен и получила права. В семье машины не было, у мужа прав нет. Но я как представила, что мне придется просто тупо сидеть дома и ждать когда муж соизволит нас в свет вывести (самой с грудничком и двухлеткой дальше детской площадки не уйдешь), сразу стала просить у мужа машину. В конце января мы купили для меня машину и я понемного начала ездить. Я конечно понимаю, что опыта у меня ноль, поэтому езжу только днем и по не очень оживленным улицам, опыт накатываю. Думаю ездить недель до 35, а затем поставить машину на стоянку до родов.
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах