Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Василиса
*

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория7878
Академик
Академик

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 17778
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск (Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:49     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка Василиса :-) Дома называем Васёной, в основном). Вообще сильно люблю старославянский красивые и мелодичные имена. Ну и редкие тоже ;)
Дае когда у нее спрашиваешь: Ты Василиса, она кричит нееет, я Васёна.
Когда шкодит - Васька)) Ничего в этом такого не вижу... про кошачье имя...на называют кошек\собак человеческими именами оооочень часто... Маня, Найда(Надя), Варя итд...

А вот тут как с моего ребенка списали :haha: (3 года в апреле будет)
Маленькая Васёна - стеснительный и робкий ребенок. Родителям необходимо постараться побольше хвалить ее, чаще шутить с ней, поменьше критиковать. Она имеет склонность к работе руками - вышиванию, шитью, склеиванию из бумаги различных игрушек, выпиливанию лобзиком.
В саду говорят, что ооочень сильно стесняется, не знаю, как бороться с этим..
И поделки у нас отличные :mrgreen:

Очень раздражает, когда Василиной называют...
_________________
89130028252 Новогодние носки, Постельно, Полотенца

Много всего для подарков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Внесу и свои 3 копейки)
Нашей Василисушке 7 мес еще, но некоторые черты характера уже налицо. Очень настойчивая, хоть все дети, конечно, настойчивые, но при наличии еще двоих дочек, есть с чем сравнить. Рано начала садиться, вставать, на горшок ходить, даже ночью меня будит, чтоб посадила, в памперс писать мы не любим. На ручки идет только к избранным))), причем это не зависит от частоты общения.
Дома называем ее Василечек, Василек, Василисушка, Василюша, ну и Василиска, конечно. Как и многих, здесь написавших, тоже раздражает когда Василиной называют :evil: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Василиса или Василина и Веселина - сейчас встречаются не редко. :aga-aga: Хорошее имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Я до рождения дочери хотела назвать ее Варварой, но родня отговорила.... в итоге - родилась девочка, а мы с мужем неделю думали, назвали Василисой.. Сейчас ей годик! Зовем Васильком или ВЕсЕлякой или ВЕсЕлисЕй)) очень веселит она нас.

Про стеснение пока ничего не скажу... очень любит общаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Очень красиво звучит имя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 19:23     Ответить с цитатой

У нас тоже Василиса....переживала что будет Вася....но как сами называете так и будет она у нас Васюсик,Васёнка...чаще всего и основное она ЛИса :give_heart: И никто не называет Васей. В понедельник в сад идем, посмотрим как там. Но она и сама представляется Лисой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Я уже в этой теме писала, сейчас дочь уж подросла, скоро паспорт получать. Историю с именем знает и все время претензии предъявляет, ну почему не назвали Василисой, ей нравится когда Васей называют. И очень не нравится, что у нее имя очень распространенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Ждём на следующей неделе свою Василису, имя придумал муж ещё в начале беременности. А недавно сказал, ну мы же не будем ребёнка так называть, я же просто так брякнул ( к слову, сына ещё в утробе он Филимошей называл, но это был прикол, лично я никогда не рассматривала такое имя), но мы с дочерью сказали, что только Василиса-привыкли и очень красиво звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Нашей Василиске уже почти 2 года. Очень активная, добрая, нежная. Прямо девочка-девочка. Крутится перед зеркалом, любит наряжаться, восхищается всем прекрасным. Недавно вот начала стесняться, вроде возраст такой)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Ясяда
Согласна с вами полностью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах