Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Балконная дверь в новостройке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Балконная дверь в новостройке Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Принимаем квартиру в новостройке (Аксиома). Две комнаты с общим застекленным балконом.

Есть проблема балкоными дверьми: при положении ручки горизонтально дверь в закрытом состоянии не держится. Вопрос должна держаться или нет? Во всех знакомых мне квартирах балконные двери не просто держаться в таком положении, а даже как бы защелкиваются - говорят, что такакя система называется антиветер. Допускаю, что антиветра в новостройне может и не быть, но если ветра нет и верно отрегулировано, дверь же должна держаться? Хочу бодаться с застрощиком пока не отрегулируют. Есть советы?
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Nadin1982
На сколько я знаю положение ручки горизонтально-это открытая дверь,распахивается как обычное окно.
Дверь как и окно закрыты в положении ручки вниз.
У всех стандартных окон и дверей так :aga-aga: .
В новостройки ставят одни из самых не дорогих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Ставят самое дешевое.
Меня балконная дверь то же не устроила. Пошла по соседям, такие же худые.
Посмотрите у соседей. Если такие же, то менять не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:52     Ответить с цитатой

очень важно, что бы дверь прилегала плотно
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadin1982
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 367
Откуда: г. Новосибирск, Троллейная # Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Это моя третья новостройка и везде двери с положением ручки горизонтально захлопывались и держались. И если нет ветра, то нет необходимости опускать ручку. В итоге эта квартира оказалась самой дорогой и с такими странными дверьми :eek:

Менять я конечно же не собираюсь, просто пытаюсь понять возможно ли отрегулировать положение двери... Заявление написано 2,5 недели назад (на устранение) от застройщика ни слуху ни духу. Ну ничего, я никуда не тороплюсь :aga-aga:
_________________
Саврянин вздохнул:
- Мы добро, мать его, или как?
- Добро,- согласился вор.- Но очень злое!
©О.Громыко Год крысы.Путница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Дело двух минут, нужен ключик оконный, просто отрегулировать, если конечно есть защёлка)
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Nadin1982
Дешевые окна от застройщика = дешевая фурнитура = отсутствие балконной защелки.
Отрегулировать не получится, надо устанавливать защелку.
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Nadin1982
У нас закрывается дверь плотно, как вы говорите. Да, для идеального антисквозняка надо ручку опустить вниз, но если не опустить, особо не дует (в смысле, не дуло, когда принимали, это ж важно - дом в 2014 году сдавали). Правда, закрывать, конечно, надо, чтобы дети не бегали, но это другая история...
Скрытый текст:
Надо, я считаю, требовать от строительной компании нормальных квартир. Мы приглашали консультантов, которые все перемерили, составили акт. Стены, пол - ровные, те даже удивились. Но от окна одного или двух ли поддувало (сам не чувствуешь, а приборы - да). Позвонила в строительную компанию, пришли оконщики, доделали свои недоделки - отлично. А соседи наши по ЖК, из второго дома, сданного только в этом году, просто подписали акт приема-передачи. И приходится что обнаруживается самим исправлять. А у них уже не такой беспроблемный дом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах