Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кольцовские родители 7 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвяточег
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Лесюша писал(а):
Добрый день.
Решила написать сюда - вдруг получится как-то решить проблему.
Ситуация такая - мы живем в Квартале-12. В этом году у старшей дочери 2-я смена. И это стало проблемой. Сейчас она добирается в Кольцово на автобусе, при этом ее приезжает встречать бабушка, т.к. до остановки идти по не очень благополучной дороге. Такси официальное нам на каждый день увы дорого. В поселке нашем пыталась найти попутчиков - не нашла :(.
Есть мысль поискать кого-то "частника". Я готова платить 70-80р. за поездку (это 5 км в один конец, т.е. для водителя вся поездка 10 км если он из Кольцово). Таких поездок 4 в неделю. Один раз она едет в академ утром, тут не обязательно, т.к. утром ее муж может отвести на остановку.
Может есть у кого родственники/знакомые с машиной и свободные по утрам и желающие так подработать? График фиксированный будет, все четко по времени.

Может ВКонтакте в Кольцовской группе спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Мэнни писал(а):
Здравствуйте,меня очень интересует вопрос :roll: ,как добираются до Новосибирска студенты,живущие в Кольцово? Насколько я понимаю,даже работать в городе вариант не из лучших,если место работы в центре и тому подобное :aga-aga: . А возникают ли такие же проблемы у учащихся?если в НГУ,тогда понятно,это проще,но ведь ребёнок может учиться в другом ВУЗе? Как решаются эти вопросы студентами и их родителями ;) ?
Электричка.
До/от станции на маршрутке или родителе, а потом на электричке. 30 минут и он на Вокзале Главном. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэнни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 97
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы и информацию :dance_girl: расписание электричек посмотрю,как часто ездят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, может у кого есть карточка обувного в эрнесте? Присмотрела там сынишке сапожки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Мэнни писал(а):
Здравствуйте,меня очень интересует вопрос :roll: ,как добираются до Новосибирска студенты,живущие в Кольцово? Насколько я понимаю,даже работать в городе вариант не из лучших,если место работы в центре и тому подобное :aga-aga: . А возникают ли такие же проблемы у учащихся?если в НГУ,тогда понятно,это проще,но ведь ребёнок может учиться в другом ВУЗе? Как решаются эти вопросы студентами и их родителями ;) ?
Моя племянница в НГТТУ ездит на маршрутке. Прямая маршрутка до Студенческой. Если добирается до Главного, то всегда на электричке - без пробок.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Девочки! Я слышала, что в Кольцово планируется открытие детского сада (частного, возможно). Вроде бы в декабре, с ясельной группой. Кто-нибудь слышал? :shuffle: Вообще плохо, конечно, что в Наукограде столько дет. садов, но все с 3 лет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 14:56     Ответить с цитатой

девочки, может кто-нибудь пробовал продукцию Балтинские полуфабрикаты?
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dzholy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 3256
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:02     Ответить с цитатой

ДД! Мы вот пока возим с сент. в Академ в гос.сад на коммерч.месте только. Но дешевле по деньгам, чем част.сады и хорошо муж в Академе работает, так увозит и забирает. А на след.год уже в наш здесь пойдем.
Да плохо, что нет с 2-х лет садов :o , детей то здесь куча и многие бы пошли в сад с 2-х лет.
В Арсо вчаст.сад узнавали в ту зиму, но там ценник такой :eek: , не все такое могут позволить.
_________________
Вещи для мальчика от 0-2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1412909
Игрушки, нужности для мамы и малыша, пеленки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1520017
Вещи для беременных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1409179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mix3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 885
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Добрый день, может кто подскажет контакты репетитора по английскому для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Татка
сад Жирафики с 2ух лет заявлен
Скрытый текст:
https://vk.com/montessori_kolcovo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:47     Ответить с цитатой

red_da писал(а):
Татка
сад Жирафики с 2ух лет заявлен
Скрытый текст:
https://vk.com/montessori_kolcovo
Это детский центр Монтессори, это же не детский сад. Просто группы раннего развития на пол дня :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Татка
Как представитель "Жирафиков" могу рассказать.
У нас есть две группы неполного дня (с 8:30 до 13:30 и с 15 до 20) и группа на полный день, с 8:30 до 17:30. Но на полный день мы берем детей с 2,5 лет и при условии, что ребенок готов отделиться от мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Ol'чик писал(а):
Татка
Как представитель "Жирафиков" могу рассказать.
У нас есть две группы неполного дня (с 8:30 до 13:30 и с 15 до 20) и группа на полный день, с 8:30 до 17:30. Но на полный день мы берем детей с 2,5 лет и при условии, что ребенок готов отделиться от мамы.
Мне оочень удивительно, что в Кольцово так много детей и нет ни одной ясельной группы :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Татка
уклоняясь от помидоров
Скрытый текст:
возможно это был бы прибыльный проект. Но лично моё мнение - до определенного возраста ребенку необходимо быть с мамой. И даже самый лучший воспитатель и садик не заменит ему родительской заботы в этот период. Поэтому лично я не буду брать детей раннего возраста на полный день, понимая что пользы ребенку от этого не будет. 3х-4х часовые группы - ещё можно рассмотреть, но на весь день оставлять маленького ребенка...
Я понимаю, что некоторые родители вынужденны выходить на работу в этот период, но ничего с собой поделать не могу, это у меня принципиальная позиция :oops: Простите, если грубовато получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Может у кого-то есть проверенный мастер по стиральным машинам? Поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Ol'чик писал(а):
Татка
уклоняясь от помидоров
Скрытый текст:
возможно это был бы прибыльный проект. Но лично моё мнение - до определенного возраста ребенку необходимо быть с мамой. И даже самый лучший воспитатель и садик не заменит ему родительской заботы в этот период. Поэтому лично я не буду брать детей раннего возраста на полный день, понимая что пользы ребенку от этого не будет. 3х-4х часовые группы - ещё можно рассмотреть, но на весь день оставлять маленького ребенка...
Я понимаю, что некоторые родители вынужденны выходить на работу в этот период, но ничего с собой поделать не могу, это у меня принципиальная позиция :oops: Простите, если грубовато получилось
Ну это камень не в Ваш огород. Я муниципальные ДС имела ввиду :-)

Скрытый текст:
У меня старший сын ходил в ясельную группу в ДС 389 на Большевистской в 1 г. и 9 мес. Теперь ему 12 лет. Было жалко отдавать и водить, но что делать... Спустя годы, совсем недавно я спросила, было ли ему трудно, не комфортно в ДС, кто-либо обежал и т.д. Он ответил, что нет. Все было хорошо, вот только тебя ждал. Но ждал он в любом возрасте. Я бы и не сказала, что это как-либо повлияло на психику ребенка, а вот на развитие, да... в лучшую сторону. В свою очередь, вне садиковского времени, я старалась компенсировать своей теплотой и заботой время нашей разлуки и проводила с ним все остальное время как можно больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 71 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах