Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Geba писал(а):
Попова И.А.
Ир, в школу, но в подготовишку :haha: В 1 класс в следующей году. в 6,5


А я реально подумала. От Саши то можно всего ожидать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samaya lubimaya
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2401
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Попова И.А. писал(а):
Geba писал(а):
А наши с Ирой девочки-таки пошли в школу) За одной партой сидят :aga-aga:


Вот так крутяк. Они поди самые младшие?

Для нас школа это ещё так далеко. Я даж в следующем году ещё не готова её отдавать, в 7.6 пойдет

И мы тоже отдадим в полных 7

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

lёnka писал(а):
Kukuska
у Дэна тоже Р (пробивается), но Л твердая такая ЛУЭ уходит. мягкую еще в 3 года сказал чисто как-то: пойдем гуЛЯть и все.
логопед не взяла, для возраста норм, но в группе ведется работа по коррекции речи со всеми, в те, что конкретно в логогруппе, там индивидуальные занятия (там гораздо больше проблем чем с Р и Л)

Добавлено спустя 28 секунд:

мне бы репетитора по поведению :haha: :eek:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Tanya73 писал(а):
lёnka, только сегодня утром читала, что в нач. школе планируют ввести 1 час в неделю шахмат в обязательном порядке. Ваша группа будет готова.)


я тоже слышала, где-то по федеральным новостям, что шахматы планируют ввести как обяз предмет в школах и развивать как нацспорт. ну это круто) у нас в семье нет игроков в шахматы, я готова с ребенком вместе учиться)

Репетитор по поведению 😆 Это круто. Мне надо , причём для всех детей 🙈😂
А про шахматы , согласна, было бы неплохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14156
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Деуки :dance:
Тут оказывается общаются :haha:
Всем приветы!

Я не готова Ксю отдавать в 6,5 в школу. Наслушалась историй, когда умненький ребенок, но психологически не готов, от этого проблем куча. Да и сама не хочу, успеет еще в школу.

Я думала-думала в какую школу, у нас их тут 3. Решила в самую ближайшую. Только первая смена, с 8,30 учатся, лишнего не дерут, окна пластиковые стоят, всякие английские языки и т.п. при школе, продленка есть (оказывается не везде она есть), и сама школа из окна видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:22     Ответить с цитатой

makffa33
Когда школа рядом - это вообще прекрасно. Для нас идеально началку отучиться в ближайшей, а дальше уже можно и перевести. У нас в одной остановке лицей, понятное дело мы к нему по прописке не относимся. Я конечно попробую подать заявление на удачу, а нет-то будем водить в соседний двор в самую что ни на есть обычную школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:43     Ответить с цитатой

А Таня Тигрена тоже второго родила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Попова И.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 8401
В дневниках: 478
Откуда: Нск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Лисёнка
А кто бы знал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Пообщались мы с педагогами.
Ребенок вроде и готов, нооо...одно огромное но. Его нестабильная нервная система, и гиперактивная составляющая характера не позволяют принять верное решение: любое будет в чем-то, но не правильным. Если в 6.5, то он нервный, но он не перестанет таким быть и в 7.5 и в 8.5.
Не знаю ещё, к чему придем. Не знаю. Лично я уже на пороге детского сада и готова распрощаться навсегда, а сын не горит желанием пойти в школу, потому что по мнению его старшего брата, там орут(с) :obstenu: . Боюсь, останемся на год, вообще перегорит все((( Горе от ума, короче :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Kukuska
Я практически уже уверенна, что я отдаю в школу. Тоже мучают угрызения периодически, что отнимаю год отдыха, будет тяжелее ему и мне (отдам сейчас будет средненько учится, подожду год однозначно будет сильный ученик - объективно ему не хватает полгода), но... это лишь угрызения, но я себе-то врать не могу... я уже приняла решение... значит последствия будем преодолевать
на нашей стороне усидчивость, уравновешенность, спокойствие, желание учиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Tanyakyl
и я приняла. И я готова. :oops: совесть мучает, но понимаю, что год ничего не изменит.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Kukuska
ну и души эти угрызения совести, береги свою нервную систему, всё что не делается всё к лучшему
Глупо прыгнув в воду и разбив голову, сокрушаться о том, что ты совершил (прошлое уже не изменить, а значит не надо на это тратить силы и время), надо искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Так и у нас - только вперед, а проблемы будем решать по мере поступления (а не помирать до того как что-либо вообще случилось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3640
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Tanyakyl
и я приняла. И я готова. :oops: совесть мучает, но понимаю, что год ничего не изменит.


Ты знаешь, вот не соглашусь.. Год очень многое меняет, а уж в психологическом плане - так вообще.

У меня Сашик декабрьский, 25 -го, самый конец декабря. Отдала на год позже, чему очень рада. Психологически он был не готов идти в 6 лет.
Так что парней я б попридержала дома. Аргумент "ему потом будет не интересно" - интересно будет, т.к. это другая жизнь после сада, другое общение, новый мир. А уж с нашей учебной школьной программой - вообще не заскучаешь )). Ну и от учителя многое зависит, конечно.

Для меня главным критерием принятия решения отдавать или нет в школу является именно психологическая готовность Ре. Палочки-крючочки-знания это все не важно, этому можно научиться, это технические навыки. А вот психологическая готовность, зрелость головного мозга - этому не научишься..на это надо время, чтоб клеточки головного мозга созрели.

Когда ты говоришь, что он готов - ты что имеешь ввиду, какие параметры?
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Ирина2000
Ему интересно, он хочет именно в школу, там новые друзья, там учитель, там Влад. Там волшебный мир учебников, тетрадей, пятерок и т.д. Для него это все такое манящее. Но высиживает он максимум полчаса. Наверное, больше и не надо :haha: .
У меня уже есть опыт придержания ребенка, у меня ж их 2 :haha:
Скрытый текст:
Я, конечно, согласна с тем, что была права, что отдала Влада в 7.5. Нооо...в последнее время точит червячок, что надо было бы пораньше, чтоб у него не было возможности прочуять запах свободы в подготовительной группе. Когда ты вроде уже и к школе полностью готов, и в общем то, мог бы и пойти, но пинаешь балду целый год. Зря я ему дала столько воли. Сейчас хлебаю. Первый класс пережили как-то, второй просто убийство какой-то моих нервов.



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Сестра первого и третьего отдала в 8 и 7 с копейками, а второго - ровно в половину седьмого. Пожалела, но только потому, что уставал сильно мальчик. Приходил домой и спать сваливался. Но они шли на учителя. Тут у парня был большой плюс. Сейчас в шестом классе. Обычный ребенок.
И я хочу на учителя.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Ирина2000
мой усидчивый, дотошный (как говорит воспитатель не уйдет пока не сделает, другой давно бы психанул и ушёл, а этот начинает снова и снова), ему нравится делать домашку
Мозгами он конечно отстаёт от тех кто идет в 7,5
А ты какие параметры учитываешь?
Kukuska
Мы идём на учителя и это главный аргумент - она отлично подходит под его "душевную организацию"

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

опять же вся группа выпускается... идти в другую и опять по этой программе - скукота, он и так то в сад не любит ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makffa33
Академик
Академик

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 14156
В дневниках: 583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Знаю по опыту подруги, дочь оооочень активная (декабрьская) очень пожалела что еще год не побыли в саду. Проблемы с обучением были, с усидчивостью, ручку еще не так хорошо держала, и, правильно Ира пишет, психологически не была готова! Намучились с ней, думали репетитора нанимать, в первом то классе :eek: Зато во втором уже более менее стала, уже не было тех трудностей.
Мы точно через год пойдем, успеем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 12:45     Ответить с цитатой

что значит "психологически не готов" ребенок?
у нас в саду был тест психологический детей, никто не готов оказался. всем не ходить? :haha: даже тем, кому полных 7?
нет. есть один полностью готовый (он и ведет себя постарше остальных, ему словно все 10 лет), мой, кстати по итогам оказался "условно готов", до полной готовности не хватило 3 баллов.
был пример яркий, когда по тестам психологическим ребенок был не готов, но в 1 классе готовнее всех готовых оказался :aga-aga:
что еще делать в саду? коллеги нынче отвели детей в 1 классы разных школ
там всегда есть дети, не читающие, не пишущие, не посещающие подготовку и даже сады. и вот дети, читающие до школы, реально спустя полгода не поняли, что они в школе! им не интересно.
больше всего меня умиляет разговор и фразы "отобрать" или "лишить" ребенка еще года :eek: в нем ребенка подавить-убить собрались? чем школа - не детство? кто ему не позволит баловаться, играть и тп? ясно, что это будет вне школьных занятий, но тем не менее и в школе что? реально радости детские окончены?
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 31 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах