Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Блюда из нута и гороха
флешмоб с 16 по 22 октября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Victoria-R
Мужу и старшей дочери понравилось.
Мелкая такую консистенцию в принципе ее ест. Поэтому я на нее не равняюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Многоточие
Я стала готовить такой паштет, когда сыну было 4 года, поскольку он в принципе не ел никаких бобовых и потрохов разных. А тут их не видно, еще и овощи можно под это дело незаметно пропихнуть. :lol: Я готовлю сразу много такого паштета - 750гр примерно потрохов и 1 стакан сухого нута/гороха отвариваю, плюс отварные овощи разные. Раскладываю по контейнерам и убираю в морозилку, потом за сутки до употребления достаю, ставлю в холодильник на нижнюю полку, он там неспешно оттаивает, без шока и через сутки можно доставать и спокойно кушать. Обычно мне на месяц хватает запасов - для завтрака супер вариант - быстро и сытно, ну и полезно, без сомнения.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Овощной суп с нутом



Состав:
Нут
Картофель
Патисон
Томат
Морковь
Соль, зелень, специи по вкусу.

Сначала отваривается нут. Через 10 минут после закипания добавила картофель и патисон. Еще через 10 минут томаты. Ещё через 5 минут зажарка из моркови, зелень и специи по вкусу. Я использовала лавровый лист, паприку и пажитник.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:39     Ответить с цитатой

А мы сегодня тоже делали вареники, с нашей любимой начинкой:
Сырые тёртые кабачок, репа, картошка и замоченный сырой нут пробитый блендером. Все перемешать, сок отжать, посолить, поперчить, добавить специи. Снова сок отжать. И делать вареники как обычно. Вкуснота! :in_love: в разрезе фото нет - слишком быстро всё съели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

Спасибо всем участникам за феерический флешмоб!

Надо поблагодарить Многоточие за настойчивость, с которой она предлагала эту тему. Получилось очень интересно, фантастически разнообразно)))

К сожалению. неделя подошла к концу. Иначе. я уверена, мы бы увидели еще больше интересных рецептов. Хотя, конечно, можно открыть в кулинарном форуме отдельную тему.

Переходим к следующему флешмобу. И с 23 по 29 октября будем готовить

САЛАТЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Девочки. а как вы обжариваете нут? Я его не готовлю и не употребляю, пробовала раз у родственницы - не понравилось. Она его замачивает, варит, а потом жарит. И он получается дубовый совершенно, не жевать, а грызть нужно. Может, она что-то неправильно делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах