Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осени краски - любимые глазки 2015 том 11
Отмечаем 3-хлетия!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Манюня_83
У нас наоборот, кто ставил прививки от гриппа болеют довольно тяжело. Поэтому мы не ставим вообще. ТТТ именно гриппа не было ни разу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Oundina
вообще прививки это вечный вопрос, который можно дискутировать и дискутировать. все индивидуально. тут каждый сам решает, ставить или нет. некоторые вообще детям никакие прививки не ставят, и считают себя правыми. я за прививки, поэтому ставлю все положенные. кроме превинара. его не успели поставить. болели много
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Мы вышли в садик. 2 дня сходили. Вчера на 2 часа, сегодня на 3 часа. Пока на ура! Идет с удовольствием, меня там не вспоминает, ест, играет...воспитатель сегодня сказала:"как тут и была!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Багира_Я
я же говорю, каждый решает сам. ты считаешь, что прививки зло, не ставь их. а те прививки, которые по календарю были еще со времен нашего детства. они остались. вот их и ставлю. от гриппа ставлю, т.к. у моих знакомых и родственников от нее только положительные отзывы

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

про привику от рака шейки матки вообще первый раз слышу.
а вот прививка от ветрянки это вообще на мой взгляд лишняя, поэтому ее не ставлю и не планирую
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Манюня_83
Манюня_83
в наше время нам не фигачили акдску и сразу же от гепатита ( (( сейчас за раз ставят и акдщс и гепатит совершенно разные прививки (( что просто смесь ядерная вызывающая осложнения ((

немогу понять до сих пор почему по отдельности не ставят а вместе(
на счет манту слава богу сейчас можно кровь сдать и посмотреть есть или нет что намного лучше

а на счет папиломовирусной это прививка которую ставят только девочкам или женщинам невступавшим в половую связь типо от рака шейки или еще от папиломовирусной инфекции )) если уже не девушка то не ставят так как уже считается что вирус есть

в нете найди там более подробно можно прочитать

при чем на западе эта привика запрещена а у нас стали прививать
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Багира_Я
не говорите фигню
где ставят про привику от рака шейки матки бесплатно?

она стоит 5 т р и насколько я помню ставиться не один раз (но могу ошибаться)
Татьяна Юрьевна Ивлева сказала если будет бесплатная вакцина - это подарок.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Багира_Я писал(а):
Манюня_83
в наше время нам не фигачили акдску и сразу же от гепатита ( (( сейчас за раз ставят и акдщс и гепатит совершенно разные прививки....

не ставят сейчас АКДС и гепатит, если в вашей ПК вам предлагали т.к. у мед сестры график срывается, то мама может написать отказ и ставить на свое усмотрение.

зато сейчас фигачат как вы пишите бесплатный АКДС такой же как и 40 лет назад.

По графику обязательных прививок гепатит стоит отдельно - в сертификате посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Про прививку от рака шейки тоже не слышала. Ну вернее слышала что она есть, но я думаю это на усмотрение и желание самой женщины. В обязаловке ее точно нет и думаю что не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Багира_Я
Совместные прививку давно и много лет практикуются во всех пк-у них же план побольше всем воткнуть. Вас же никто не обязывает ставить сразу несколько. Я прививки ставлю, но по одной-врачу говорю что сегодня ставим такую то или такую то....ни разу возражений от врача не услышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Plaza
в тюмени и во владе ставили без оплаты прививку от рака шейки матки в 11 году точно и только девочкам и входило в обязаловку может в результате того что стали сильно возмущатся и не стали вводить в обязаловку но это было
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Plaza
в тюмени и во владе ставили без оплаты прививку от рака шейки матки в 11 году точно и только девочкам и входило в обязаловку может в результате того что стали сильно возмущатся и не стали вводить в обязаловку но это было
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Багира_Я писал(а):
....
девчки мне хоть и стыдно но прошу помгите пожалуйста с поадрками в мой приют станьте феячками в прошлом году у меня девченки такие подакри подарили что дети до сих пор пищат и помянят в этом году вообще скромные скоромные заказали ни телескопов ни гитар ни телефонов нет пока))) ....


Мы мужу телефон купить не можем, ходит с тем что нашли...
Вот это запросы в вашем приюте.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

ой девочки все забываю спросить.
Витамин Д то давать? :lol:
последний раз была у педиатра, забыла спросить, пока больше ходить не планируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Plaza
Это же дети. Они мечтают. У моего 5летки тоже в этом году дед морозу запрос мама не горюй! Каждый день на ночь говорит дед мороз если ты слышишь я прошу тебя принеси мне под елочка танк на радио управлении с меня ростом! Представляешь да нашу реакцию? Мне на детский то ру танк надо выделять и выкраивать ....Но мечтать то нельзя ж ему запрещать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Багира_Я
А как ее могли ставить в обязаловку, если нет такой прививки в перечне прививок? И в каком возрасте она ставиться должна?(по графику прививок определенная прививка ставится в определенном возрасте)... ну и понятие "девочка" очень растяжимое :aga-aga: а у некоторых вообще правды не узнать девочка она или нет...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

jelina
Танк с меня ростом :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:58     Ответить с цитатой

У меня вообще расстройство. Сейчас медсестра участвовал позвонила и с наездами...надо в пк ребенка привести . Я говорю время давайте чтоб мы там не сидели...ответ ну у нас так не бывает детей много все болеют и т.д. и вообще мы Вас потеряли Вы где живете? Я в офигении , говорю там же Где и всегда. А что не ходите прививки не ставите? Я: мы все ставим платно. Она: копии несите. Я:ну ОК в регистратуре оставлю. Она:ну если там потеряется то опять надо...(как будто я бесплатно делаю.)... спрашиваю точное время на прием , нету, я должна там сидеть с гриппозными сколько получится хоть 3часа! Я говорю а почему Вы нас раньше то не.звали когда.здоровые все были ? И и.д. во общем в итоге она мне заявляет что снимает нас с учета! На каком основании? Потом выдала что пишет на нас докладную на заведущую! На что получила ответ что тогда давайте звонить в минздрав и будем через них ситуацию урегулировать. Знаете что мне ответила? Мы так не сможем ничего урегулировать! Это нормально?

Я вообще злая сижу как мигера...после разговора. Чую буду просится перевода на другой участок. И сертификат с роддома в этот раз не отдам, пока врача не поменяют.

Добавлено спустя 46 секунд:

Plaza
Я не даю. Смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Багира_Я
у нас в пк отдельно ставили эти прививки и старшему и мелким.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Plaza
я никогда и не давала этот витамин Д :oops:
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:07     Ответить с цитатой

jelina писал(а):
...

Plaza
Я не даю. Смысл?


Ну мы как бы северный регион - солнышка нам не хватает, что бы рахита не было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 19 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах