Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Облезает кожа, трещинки на пальцах рук
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заботливые родители
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:29     Ответить с цитатой

Она от всяких трещин, ожогов. Да зайдите в любую аптеку, почитайте вкладыш, на нём всё нарисовано. Я думаю аллергии от неё не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:35     Ответить с цитатой

пальцы трескаются и сухаие пальцы---это сухая эгзема....мазь с мочевиной..флекситол...дермовейт...и часто смазывать липокремом...он регенирирует кожу...с водой контакта должно быть по минимуму...перчатки одевайте....ну а моющие средства вообще только в перчатках...это я вам как спец говорю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Re: Облазиет кожа, трещинки на пальцах рук Ответить с цитатой

Marka писал(а):
дорогие мамочки, кто сталкивался с таким: кожа на пальчиках рук облазит и появляются ранки-трещинки. не знаем, куда деться, и витамином А мазали, и витамины пьем, сыну 2 годика, наш педиатр подозревает дисбактериоз...


у сына так было, пока лямблии не пролечили
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:53     Ответить с цитатой

У сына кожа на кончиках пальцев одной ноги сначала облазила, а теперь пожелтела и загрубела..На грибок вроде не похоже, не знаю что делать(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:02     Ответить с цитатой

У меня была у самой такая проблема в детстве. Была на приёме у дерматолога, сказала, что нехватка вит. А и Д, давала рекомендации: кушать морковь обязательно со сметаной или растительным маслом. Как сейчас помню, по приезду домой мама сразу сделала морковь со сметаной, несусветная гадость получилась, как мне тогда показалось :aga-aga: сейчас ем морковь с растительным маслом, мои дети другого варианта даже и не знают, поэтому кушают её с удовольствием! Здоровья всем!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Точно могу по опыту написать, что от растресканных пяток и кожи на руках помогает очищение кишечника, очистили касторкой. Неделю пили.
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:32     Ответить с цитатой

у нас тоже трескалась кожа. нам сказал педиатр, что это авитоминоз
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 8:43     Ответить с цитатой

ilina197912
У знакомых такая ситуация была , именно им ребенку прописали попить витамин в6 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах