Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Девочки, я про деловые написала просто, для информации, мы много и нешмоток сунули, от блендера до монографий трёхтомных), например. Мои дальняя знакомая, к примеру, даже не знала про транспортные, она осеннюю куртку потеплее высылала почтой России, 3 недели шла, по деньгам дороговато получилось, а осень холодная в Москве стояла. А про ТК это меня СМ на мысль изначально натолкнула. Фуф... у меня Фсе))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Олюня
Очень интересно про деловые линии, мне вот нужно холодильник отправить дочери, всю голову сломала уже, поспрошАла тут у нас так такую ценю выдают :eek: 5000 руб. Почтой России его точно не выслать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Роксалана
Где то с тысячу выйдет холодильник послать. С обрешеткой. Очень советую заказывать обрешетку.
Посудомойка обошлась в 700 рублей. И это из Нска в Калининград. До Москвы дешевле.
Это ПЭК.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
AnikaLarisa
Я, кстати, отправила деловыми линиями посылку в Москву в сентябре -31 кг с доставкой до общаги вышло всего чуть меньше 1000₽, туда много осенних и зимних вещей вложила, по списку дочери. И недавно ещё 15 кг выслала. Мы с мамой ее друга скооперировались - мёд, варенье домашнее...), вещички. И сроки доставки очень радуют.


Мы сразу не отправили потому что сами собирались следом поехать на машине и все привести. Но не получилось и поедим только в начале ноября. Сейчас посмотрела деловые линии, завтра хочу отправить зимние вещи - куртку, ботинки. Действительно стоит недорого и идет в течение 7 дней. Спасибо, что подсказали. И, если Вам что-то нужно передать дочери, то могу привести.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 2:12     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Спасибо, только что отправила. Вот тоже лететь к ней собираюсь на ноябрьские праздники, соскучилась она очень.
Роксалана
ага, гляньте. А большой холодильник то? Мы вот думали-думали, в итоге, решили на месте ей свой купить простенький новый стандартный Саратов, решили, что потом продаст за полцены легко. Заказали через эльдорадо или холодильник.ру и все. Хотя покупку бу в общаге рассматривали, но в начале сентября не было совсем вариантов по продаже. Хотя общага огромная, но часть студентов, уезжая, забирает добро с собой. А часть щедро распродаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Олюня
а как у вас так дешево получилось 30 кг отправить? я у них на сайте свои примерные данные по посылке ввожу (меньше 10 кг и размер небольшой) и около полутора получается. тоже надо в мск отправить :oops: И большое Вам спасибо за рекомендацию ДЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:48     Ответить с цитатой

НеточкаС писал(а):
Олюня
а как у вас так дешево получилось 30 кг отправить? я у них на сайте свои примерные данные по посылке ввожу (меньше 10 кг и размер небольшой) и около полутора получается. тоже надо в мск отправить :oops: И большое Вам спасибо за рекомендацию ДЛ

Вчера отправили посылку ДЛ. Получилась посылка 20 кг. С доставкой по адресу получилось 1150. Идет 7 дней и будет доставлена 30 октября с 10.00 до 17.00
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:52     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Спасибо большое! Осталось только все вещички собрать и упаковать ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:24     Ответить с цитатой

НеточкаС
А вот не знаю, возможно в сентябре акция была какая-то. Сейчас отправляла 15 кг, заплатила 700 с хвостиком с учётом экспедиции до места. А на пункт в Новосибирске я отвожу сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Олюня
Тогда понятно. Я вводила данные с адреса до адреса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:45     Ответить с цитатой

НеточкаС писал(а):
Олюня
Тогда понятно. Я вводила данные с адреса до адреса.
я отвозила в ДЛ груз сама, отдавала им в офисе на Петухова
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Сын говорит, у них в группе (1 курс ГГФ НГУ, общая геология) уже минус 3 человека, сами забрали документы, не справляются, преподы хихикают, что по статистике еще двое должны уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 5:00     Ответить с цитатой

Hataлья*
Добрый день! Рада видеть знакомые лица :-) . Да ему очень нравится. Живёт в общаге, в комнате на 4. Все учатся, все ребята интеллигентные - Питер, Кавказ, Набережные Челны. Готовит сам иногда. Общага стоит 1200 в год. Есть степендия 2400. Учеба ему нравится, ходит на дополнительные английский и китайский (по собственной инициативе) и на наши деньги. Каждый день приходит в общагу не раньше 9 часов - все учеба, дополнительные занятия. Хочет сдать сессию автоматами всю :-). Есть высшая математика, но по сравнению с дурацкой школьной учительницей, ему даже вышка здесь нравится.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Была у него в общаге в октябре - все прилично, чисто, уютно. Илья, говорит, что нравится ему в общаге, не скучно. Они с друзьями то на концерт, то на что где когда, то на спектакль. Привык уже, обжился.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Мы переводим примерно по 20 000. Это без учёта дополнительных языков, тренажёрами, концертов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:49     Ответить с цитатой

вот это цена на общагу, у нас 750 в месяц, в год 7500, что называется, почувствуй разницу. Да и стипендия больше у наших 1200. Ни в чем не отказывай называется. Да и в Москве на эту сумму не разживешься.
А про математику в вузах да, есть такое, что в школе тяжело, а тут все понятно. Моя подруга училась до сих пор институтскую математику с любовью вспоминает, а вот школьную...с содроганием. А моя дочь, не нарадуется, что математики нет вообще, нс первом курсе точно нет, расписание экзаменов уже есть и на второй семестр. Моя движется к зачетам зарабатывает плюсики и баллы, учит и читает, смотрит фильмы, но с такой неохотой, фильмы то сложные, до конца года осилит. Еще ждет своего Др, у нее в пятницу, уже отпросилась, едут с Мишей домой и ждет подарков. Девочки, а как у вас с учебниками? Дочь говорит, что учебников мало и ей не хватило, я поискала в интернет- магазинах, не нашла, на всяких авито тоже не нашла, и где их купить ума не приложу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Интересная ситуация со стипендией, в разных ВУЗах разная. Я думала во всех гос. ВУЗах она одинаковая.
Мой в НГТУ получает 3504 руб.
А в сентябре перечислили на стипендиальную карту почти 12000 (без каких то копеек) материальной помощи. Всем студентам, у кого есть любые льготы, мой прошел по категории многодетная семья (3 детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 186 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах