Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Здоровый образ жизни в подростковом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Странно ругать ребенка за то - что делаешь сам, самый главный пример для ребенка - его родитель. Я и сама закурила в школе на выпускной 9 класса, некоторое время курила, сейчас нет....Так что точно не нужно позволять делать это на глазах у вас, но если он захочет - то продолжит курить - будет шифроваться....
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 0:02     Ответить с цитатой

рум писал(а):
Странно ругать ребенка за то - что делаешь сам.

Это не странно, это естественная забота и воспитание. Ребенок в 14 лет не может делать все то, что делает взрослый: курит, выпивает, работает, занимается сексом. Задача родителя обезопасить своего ребенка. Пусть у него будут свои ошибки, но в зрелом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Цитата:
Пусть у него будут свои ошибки, но в зрелом возрасте.
А для него это не ошибка, а признак взрослости. Ошибка - это то, что исправляют, а не то, чем наслаждаются. Если родители невоздержаны в словах, в выпивке, в неразборчивых связях, в проявлениях агрессии, ребенок все это примет за норму образа жизни еще во младенчестве, какие бы лекции о вреде всего этого ему ни читали. Лишь единицы противостоят этому сознательно и твердо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Как это вообще может быть, вы не догадывались?
Значит не смотрели на своего ребёнка. Невозможно не догадываться о курении. И невозможно объяснить, что плохо то, что вы сами делаете, как мне кажется
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Ангелина Семенова писал(а):
трудно привить здоровый образ жизни ребенку, если родители сами его не придерживаются

Соглашусь. Особенно умиляет, когда мама дымящая как паровоз с подросткового возраста, требует от своего ребёнка чтобы тот ни-ни.( есть такие знакомые)
А как ни-ни, если ребёнок с детства пассивный курильщик, и дома в открытую сигареты лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Мамочки, вот читаю вами удивляюсь.......поговорила с моей мамой, узнала, что о том, что я курю она узнала от меня в возрасте 20 лет, а курила я с 15.....и дома никого из курильщиков не было.....Сейчас я не курю, и знаю как искать признаки покуривания у дочки, но не буду.....кмк....унизительно это.
Я хочу, чтобы дочь не курила, потому что знаю как тяжело избавиться от этой зависимости, поэтому я постараюсь предотвратить как-нибудь.....поговорю, покажу фильм про легкие.....еще чего-нибудь, но руки и волосы каждый раз нюхать не буду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:31     Ответить с цитатой

ANKA обнюхивать?
Или еще способы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nebes-naya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Дети в первую очередь смотрят на своих родителей, и не удивительно что вы ее увидели с сигаретой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 2:03     Ответить с цитатой

есть хорошая книжка Ален Карр "Легкий способ бросить курить".
все мои знакомые побросали после этой книжки :) прочитайте ее вместе :-)
бросайте сами, поберегите свое здоровье. вашей дочери в будущем водить вас по врачам. а то и преждевременно похоронить от рака. простите. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:46     Ответить с цитатой

В детстве я уже курила в 9 лет... Хотелось быть независимой и взрослой, да и за компанию, такая уж она мне попалась. С возрастом не втянулась, но так и баловалась. Как компания, так и покурить хочется. Потом приняла решение и бросила, просто перестала это делать и все, нисколько не тянуло, так как по какой-то причине в зависимость это не переросло... Сейчас мне 33, не курю уже 12 лет. И муж мой не курит. Видимо поэтому дети даже и не помышляют. Старшему 13 лет. Занимается спортом. Не к лицу, стало быть.

По своему опыту скажу, что запреты вряд ли помогут, они лишь распалят интерес.

Один мой знакомый рассказывал, что родители ему просто ничего не сказали, когда он курить начал. Ни запретов, ни разрешения. Ничего. Это оказалось хорошим решением. И он понял, что без запрета ему это и не нужно...

Но у каждого своя история и свои методы. И думается мне, что с такими ценами на сигареты ребенку менее доступно курение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Один мой знакомый рассказывал, что родители ему просто ничего не сказали, когда он курить начал. Ни запретов, ни разрешения. Ничего. Это оказалось хорошим решением. И он понял, что без запрета ему это и не нужно...

У меня есть знакомый, который говорил, что ему родители не объяснили, что это вредно, у них вообще никаких разговоров не состоялось, поэтому он и курил, и пил... и что если бы он знал все это, то и не начал... И многие так говорят, кто сейчас побросали и пить и курить.

По себе могу сказать, что у нас в школе проводили уроки, где объясняли вред, и у нас это считалось отсталостью... курили 3 мальчишки-двоешники с проблемным поведением... с самым слабым интеллектом...

это сейчас в школах это стало нормой... типа, если взрослый, значит пора курить и пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Подросткам говори- не говори все одно. У них подростковое неприятие, возраст такой, пока сами все не попробуют, вряд ли успокоятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Герань
Запах сохраняется на одежде - но это можно объяснить тем, что типа просто был в курящей компании. А вот например пальцы так же сохраняют запах сигарет...и еще помнится раньше у курильщиков кожа на пальцах была желтоватая от никотина. Правда сейчас уже что только не курят... :aga-aga:
Интересное наблюдение по Крыму. Места для курения на пляжах находятся рядом с мусорными баками. Даже муж курильщик признал что это действенный способ влияния на молодые умы. Ну не круто предаваться удовольствиям на помойке! :lol: Что-то есть в этом подходе.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах