Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Истории о важности поминать усопших
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Бухой в стельку ширнулся... и увидел тот свет.... :aga-aga: Странно, что не на Марс слетал, в параллельное измерение и т.д. ...
Короче, дальше и читать не стала :aga-aga: Меньше надо пить и колоться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Корица**
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Бухой в стельку ширнулся... и увидел тот свет.... :aga-aga: Странно, что не на Марс слетал, в параллельное измерение и т.д. ...
Короче, дальше и читать не стала :aga-aga: Меньше надо пить и колоться...


после галлюцинаций так никто не меняется. у него были не галлюцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 0:50     Ответить с цитатой

**Корица** :-)
Среди врачей реаниматологов больше всего атеистов :-) Они каждый день имеют дело с людьми, пережившими клиническую смерть, вот у меня есть приятель анестезиолог, работает в клинике Мешалкина . Враки это все. Нет никакого света в конце тоннеля. Вот помрете, узнаете как будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:37     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
**Корица** :-)
Среди врачей реаниматологов больше всего атеистов :-)

Один заведующий реанимацией уже много лет прихожанин нашего храма :) Знаю его больше 20-ти лет :)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Мюмла
Но это не потому, что он наслушался рассказов от воскресших? :-) Я наверное знаю этого товарища :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Как мне нравится, когда на реплику "почти всегда" , "чаще всего" или "больше всего" сразу же приводят пример когда не так! :haha:
Я понимаю, что верующие люди есть в любой профессии, но тоже слышала, что в процентном отношении среди работников реанимации верующих гораздо меньше. Видимо всё же чудеса в совсем безвыходных ситуациях случаются только в кино :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мне просто не хотелось начинать с Джудит спор на тему "а предъявите статистику по атеистам-реаниматологам". Понятно, что такой статистики у Джудит нет, так как ее вообще нет. Она привела пример своего знакомого, я своего :-) Все корректно, у нас одинаковая доказательная база :-)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

juditt
Сто процентов знаете его :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 13:08     Ответить с цитатой

По поводу клинической смерти.
Моя соседка снизу, врач, пережила клиническую смерть.
И мне говорит: "Вот теперь мне и умирать не страшно. Я знаю, что есть жизнь после смерти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PVVP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
По поводу клинической смерти.
Моя соседка снизу, врач, пережила клиническую смерть.
И мне говорит: "Вот теперь мне и умирать не страшно. Я знаю, что есть жизнь после смерти."

:aga-aga: есть-то она есть.. только-вот для каждого она будет "индивидуальна". Православные лишь надеются на милость Божию о спасении и избавлении от адских мучений..
Соседка раз так обрадовалась, то наверняка уже знает где окажется - точно одесную, а не ошую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:38     Ответить с цитатой

PVVP
Да, как-то странно... точно зная, что она есть, так вдвойне страшнее должно быть. Точно знать, что все ходы записаны и все волосы сочтены... Или она другое видела? никакого суда и можно не выпендриваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PVVP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
PVVP
Да, как-то странно... точно зная, что она есть, так вдвойне страшнее должно быть. Точно знать, что все ходы записаны и все волосы сочтены... Или она другое видела? никакого суда и можно не выпендриваться?

Очень сомневаюсь. Если-бы она это видела и все ей показали - блаженства или мучения, то она от увиденного в этот-же день все оставила и ушла в монастырь, даже не сомневаюсь. Скорее просто узнала, что после разлучения души и тела "рубильник не выключается", абсолютно все продолжается, только в ином качестве, этого и было достаточно для сказанного, но что за этим следует... боюсь ей и не ведомо, иначе эффект был-бы другой.
В любом случае, хотя-бы этому человеку на личном опыте понятно, что жизнь после смерти только начинается. Надеюсь это будет большой подоплекой для размышления о вечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах