Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мать одиночка и дочка.
Как дать девочке правильное представление о семье и мужчинах если их рядом нет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Мать одиночка и дочка. Ответить с цитатой

Меня всегда волновал вопрос, не передам ли я дочери свою женскую несостоятельность, так сказать. В моем окружении мало мужчин, брат живет далеко. Девочке сложно представить что такое полная семья, придется наверное ей учится на своих ошибках, а этого не хотелось бы... Может кто то подскажет как сами постураете в аналогичной ситуации или посоветуйте статью по теме.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:55     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Господу видней...


Последний раз редактировалось: Neele (Сб Окт 28, 2017 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Не стоит накручивать себя по поводу того, что если у вас неполная семья, то это однозначно негативно отразится на семейной жизни вашей дочки в будущем. Я росла в полной семье, в которой у родителей были хорошие отношения, ну и что, моя семейная жизнь не сложилась, я тоже одна воспитываю дочь. С ее отцом я развелась, когда ей было 2 месяца. Правда, у моей дочки хороший любящий дедушка, но он живет в другом городе и видятся они все равно не часто. Но у нас все хорошо, дочь растет в спокойной атмосфере, а за стенкой живет молодая семья с маленькой девочкой, у которых чуть ли не каждый день скандалы, выяснения отношений, в результате которых мужчина уходит, хлопнув дверью. Ребенок все это видит и слышит, зарабатывает себе невроз. И какая модель семьи будет у этой девочки? да уж лучше одной воспитывать ребенка, чем в такой атмосфере.
Самое главное, чтобы у ребенка не сложилось ощущения, что вы несчастны, что все мужчины плохие.
Конечно, хочется, чтобы у девочки был перед глазами пример достойного мужчины. У меня вот дочка ходит на кружок робототехники, там преподаватель мужчина, и много мальчиков, с которыми она нормально общается. И поскольку она там единственная девочка, то ей вообще стараются чаще помогать что-то сделать, и это хорошо, потому что она принимает помощь от мужчин. Это тоже важно. Как вариант можно отдать ребенка в спортивную секцию, желательно, чтобы тренер был мужчина.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:10     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Господу видней...


Последний раз редактировалось: Neele (Сб Окт 28, 2017 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астролог Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Самое важное, что вы можете дать дочке сейчас - это свою любовь и заботу, чтобы она выросла гармоничной личностью, и, если в будущем она встретит человека, который тоже вырос в любви, то, думаю, они смогут создать хорошую семью. Хотя считается, что важно, чтобы ребенок рос в полной семье, видел как мать и отец строят отношения, как взаимодействуют друг с другом в разных жизненных ситуациях,и таким образом формировал модель взаимоотношений мужчины и женщины. Я не отрицаю важность всего этого, но в то же время у меня есть несколько примеров, когда дети росли в неполных семьях, но потом смогли создать свои семьи, в которых нормальные отношения. Думаю, зависит все-таки от самих людей, насколько они способны к компромиссам, диалогу, ведь проблемы зачастую от того, что люди просто не умеют договариваться, что-то нормально обсуждать. Важно формировать в ребенке чувство ответственности, потому что безответственный человек нормальной семьи не создаст.
Я понимаю ваши переживания, сама об этом много думала, и тоже хочется уберечь дочь от ошибок. Но вот сейчас ей 7 лет, и мы разговариваем о семейных отношениях, пытаюсь какие-то важные вещи уже сейчас объяснять. Не переживайте сильно, дочка будет подрастать, старайтесь с ней больше говорить на эти темы. Можно найти примеры известных людей, у которых крепкие семьи, обсуждать эти истории, чтобы у нее складывалось правильное представление о том, какой в идеале должна быть семья, отношения в ней.
_________________
письменные астрологические консультации, бесплатные астропрогнозы и интересные статьи по астрологии www.forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1564853

e-mail: v-anna@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:21     Ответить с цитатой

вы можете воспитать своего ребенка гораздо лучше, чем многие семьи, где оба родителя. если нет мужчин в окружении ребенка-создайте такое окружение, пусть это будут ваши друзья или коллеги. самое главное-чтобы вы вкладывали душу и были рядом, тогда у ребенка и не будет пустоты внутри и все сложится с мужчинами. мне кажется, что проблемы родителей однозначно передаются детям и вам надо решить проблему внутри самой себя.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах