Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Альтернативы пробе Манту - проба Суслова, реакция Пирке
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
arniпро неуверенность скажу - её преодолевать знания помогают.

:shock: :lol: Вот это, действительно, смешно. Человек, пропагандирующий ненаучный метод, предлагает мне пополнить знания. :lol:
Подаринка писал(а):
arni
Я лицензию видела собственными глазами.

это аргумент, так аргумент. Мне знакомая рассказывала, что была у экстрасенса, так у него и сертификатами и лицензиями вся стена была увешана. Да и сам он был академиком академии магии и колдовства (прям как Гарри Поттер). :haha:
Подаринка писал(а):
arni
И доктор медицинских наук Филатова З.М. - при нашем НГМУ консультативный центр есть - наличие лицензии на такую диагностику подтверждает, хотя в самом центре лицензии нет (у них главное - лечение, не диагностика).

Вы об этом докторе наук писали «Доктора наук тоже могут ошибаться.»? :aga-aga: Согласна.
А что ж у них лицензии то нет?
Вот та же статья http://health.russiaregionpress.ru/archives/328 ВОЗ предостерегает от гомеопатического лечения
А на Антишарлатанский сайт вы зря. Он как раз вполне научный. т.к. его разработчиками являются врачи Русского Медицинского Сервера, рекомендации которых основаны исключительно на научных исследованиях.
Подаринка писал(а):
arni

Всё-таки белок в указанной вами альтернативе - геномодифицированный, с консервантом. Для меня это - точно не альтернатива как для диагностики маленького человечка, так и для любого другого человека в репродуктивном возрасте.


:cry: Метод Фолля НЕ альтернатива и не будет ею как бы вам этого не хотелось. Попробуйте знаниями преодолеть неуверенность и страх перед фенолом http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288 и генномодифицированными продуктами http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html - это не научная статья, но интересная (guzal, спасибо за ссылку).

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Забыла предупредить, последняя ссылка не вполне цензурна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:22     Ответить с цитатой

arni
гомеопатия относится к традиционной медицине.
http://www.tradmed.ru/n3_2.shtml

Тратите столько эмоций... Оставайтесь при вашем мнении.

Человек, который захочет сложить для себя мнение по этому вопросу, сам определит действительность для себя.

А ваша агрессия и обвинения в мою сторону - засоряют тему.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
arni
гомеопатия относится к традиционной медицине.
http://www.tradmed.ru/n3_2.shtml

И...? :aga-aga:
Подаринка писал(а):

А ваша агрессия и обвинения в мою сторону - засоряют тему.

Моя агрессия? :shock: уверяю вас – это не так. Скорее наоборот – я давно столько не смеялась. Так что «Спасибо за сладостные секунды»(с) :haha: А в чем я вас обвинила? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
Love
Вот так на маминой-папиной любви и растём. И с последним вашим постом в данной теме вполне согласна.
Тема про обсуждение альтернатив р.Манту - есть лицензии у гомеопатов (в нашем городе, правда, всего у одного) на диагностику туберкулёза, которая освобождает от необходимости делать манту со всеми сопуствующими рисками и уровнем информативности реакции - это то, что я хотела донести для интересующихся.

Уважаемая Подаринка!
Вот объясните мне простую вещь. Почему все поклонники гомеопатии прежде, чем искать какие-то альтернативы среди нетрадиционных методов диагностики/лечения, даже не удосуживаются изучить вопрос, как обстоит дело с традиционными методами? Вот про консервант вы конечно прочитали (ну как же без этого), а для чего используется собственно проба Манту и диаскинтест даже не удосужились почитать. А пост мой надо было не только последний прочитать, но и другие посты в соседних темах, посвященных БЦЖ и Манту. Тогда бы вы знали, что проба Манту и диаскинтест используются не для диагностики ЗАБОЛЕВАНИЯ, а для определения факта ИНФИЦИРОВАНИЯ микобактериями туберкулеза. Инфицирование не есть болезнь. Других методов диагностики ИНФИЦИРОВАНИЯ кроме Манту и диаскинтеста НЕТ! Зачем определять инфицированность, а не ждать, разовьется ли болезнь, почитайте мои посты в соседних темах, а еще лучше на том же сайте РМС, мне лень копировать одно и то же по сто раз в разных темах.
И кстати, хочу сказать, что заболевание туберкулезом у детей практически всегда протекает с явной клиникой. Т.е. вы и без метода Фоля поймете, что ваш ребенок нездоров, причем нездоров очень серьезно. Только если ваш ребенок действительно заболеет, вам метод Фолля также не поможет, т.к. помимо того, чтобы определить факт болезни, надо также знать ГДЕ эта болезнь развилась и чувствительность микобактерий к существующим препаратам, а такой информации ваш любимый метод вам не предоставит. Так что все равно вам придется обратиться в этом случае к традиционной медицине и сделать ребенку рентген, посев мокроты и хотя бы ОАК и ОАМ. И кстати, если ребенок действительно болен, то опытный фтизиатр сможет заподозрить сей факт уже по одним только общим анализам мочи и крови. Ну вот опять же - на фига тогда метод Фолля?
Что касается диагностики инфицированнности, то повторюсь в стотысячный раз - есть только два метода в России, пригодные для этого - проба Манту и диаскинтест (рентген кстати тоже не покажет инфицированность, а только уже развившуюся болезнь). Это прописано в 109-м приказе. Туберкулез - болезнь очень тяжелая, в нашей стране очень сложная ситуация с этой болезнью, поэтому диагностика и лечение туберкулеза четко регламентируется законом, а именно 109-м приказом. И в нем, заметьте, нет никакого упоминания ни о методе Фолля, ни о гомеопатах вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:54     Ответить с цитатой

arni
по прошествию времени вы всетаки изменили мнение про генномодифицированные продукты, очень интересно услышать вас сейчас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Реакцию манту и диаскин тест можно сделать платно, точно знаю что делают Сибирячок и здравица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Love
ох, как же долго я сюда не заглядывала.
По диагностике Фолля как раз есть возможность, без разных видов анализов определить локализацию заболевания.
И эта диагностика как раз помогает установить инфицированность, ещё до того, как началось заболевание.
А приказы/указы от государства не всегда и не целиком являются сторонниками того, чтобы мы с вами жили счастливо. Не хочется включаться ещё и политические полемики.
Каждый выбирает для себя методы диагностирования/лечения.
Вы- сторонник манту и диаскинтеста. Я - противник - после того, как в качестве реакции на такое вмешательство у моего ребёнка начался атопический дерматит. Мы отказались и более ни разу не встречались с этой болячкой. Я точно также имею право на мнение. А если мой опыт кому-то ещё поможет - тем более хорошо.
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Подаринка писал(а):
Love
ох, как же долго я сюда не заглядывала.
По диагностике Фолля как раз есть возможность, без разных видов анализов определить локализацию заболевания.
И эта диагностика как раз помогает установить инфицированность, ещё до того, как началось заболевание.
А приказы/указы от государства не всегда и не целиком являются сторонниками того, чтобы мы с вами жили счастливо. Не хочется включаться ещё и политические полемики.
Каждый выбирает для себя методы диагностирования/лечения.
Вы- сторонник манту и диаскинтеста. Я - противник - после того, как в качестве реакции на такое вмешательство у моего ребёнка начался атопический дерматит. Мы отказались и более ни разу не встречались с этой болячкой. Я точно также имею право на мнение. А если мой опыт кому-то ещё поможет - тем более хорошо.

Кроме диагностики Фолля есть еще гадание на кофейной гуще, тоже говорят очень точно помогает определить факт инфицированности и локализацию заболевания ;)
Ваше право верить во что угодно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
arni
по прошествию времени вы всетаки изменили мнение про генномодифицированные продукты, очень интересно услышать вас сейчас :aga-aga:

Это вопрос был? Нет, моё мнение не изменилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Подаринка
не обращайте внимание на агрессию!

Хотелось бы узнать, вы выяснили делают ли в Новосбиирске прбу Суслова, и появилась ли альтернатива подкожным и рентгеновским снимкам.
Жили в другом районе, нас не трогали, переехали, теперь требуют или Манту или рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Nyta, я вам в ЛС отвечу, хорошо?
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Подаринка
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где по методу Фолля можно пройти диагностику вместо пробы манту для школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах