Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Совместные покупки?
Девочки нужен совет(

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 16:45    Заголовок сообщения: Совместные покупки? Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки давно в голове крутится идея по поводу сп. Сейчас конечно этим занимается огромное количество людей. И поэтому сп как он есть меня не совсем интересует. Так как не хочется собирать деньги за заказы которых ещё нет. Потом приходит не то или не приходит. Соответственно иногда бывают разные форс-мажоры. И вот у меня появилась идея чтобы сделать почти сп. Только все будет сразу в наличии. Например я закупают товар. И уже также продаю его через социальные сети. Так я могу видеть что продаю и люди не ждут. да. Это почти как в магазинах, но цены меньше. Человек не переживает где его заказ и что он получит не того размера и цвета. Но вот вопрос? Все кому я говорю об этом мою идею не поддерживают ( что якобы это никому не нужно. Есть магазины и тому подобное. Но меня меня эта мысль не покидает и поэтому я прошу у вас совета. Хотелось бы послушать ваше мнение? Действительно ли это глупая затея?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Juskiss
Есть такие группы в ВК.
Знаю таких, кто такое открывал и закрылся. Товар где-то надо хранить .С каждой вещью в рцр не наездишься :aga-aga:
Только одного человека знаю, у кого такое дело поставлено "на поток", но там и товара дома далеко ни на одну тысячу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Juskiss это зависит от ваших возможностей. Вы хотите так же предлагать низкую цену, т.е. зарабатывать вы будите в размере ОРГ-процента - а вложить и заморозить вам надо в размере полной стоимости товара!
с точки зрения заработка- это глупо. Если рассматривать идею в чистом виде, как вы ее представили.
Вся суть СП в том и есть,что никто свои деньги не морозит, а лишь получает ОРГ процент за организацию общей покупки.
Если же вы изучили спрос на какую то конкретную группу товаров и видите все от начала до конца. Имеете финансовую и не только возможность - то смысл конечно есть.
Но тут очень-очень много ньюансов.
Я имею подобный опыт и что то могу посоветовать, но Ваш вопрос слишком не конкретный.
Пишите в лс, если хотите, выскажу свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Juskiss
У меня группа вконтакте и тема на сибмаме в раздере КП. Корм я привожу только под заказ, иногда в запасе держу небольшие упаковочки для кошек, потому что точно знаю, что они продадутся и иногда бывают срочно нужны. Но!! У меня все же быстрооборачиваемый товар и я по некоторым товарам могу спрогнозировать движение, поэтому могу брать с запасом.
То , что предлагаете ВЫ, это по сути тема в соцсетях, как я понимаю. В рискуете много вложить в неходовой товар не поняв еще спроса на него.
в целом полностью согласна с высказыванием ~Elena~
Нужно больше конкретики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Juskiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы. Попробую все проанализировать) может что-нибудь надумаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Juskiss
у нас тема в КП, но в основном продажи идут из наличия. Под заказ мало заказов.
Наличие многих привлекает, но тут есть свои нюансы:
- изначально нужно вложить свои деньги
- поддерживать наличие основного ассортимента
- некоторые товары могут ооочень долго не продаваться (у нас иногда срок годности заканчивается - для скидки берем много, иногда не успевает продаться) - этого очень мало, но есть
- для продажи через соц.сети желательно пройти обучение или много почитать про основные принципы, потому что просто так само оно не работает, нужно прям сильно завлекать народ, т.к. предложений сейчас очень много :aga-aga:

В общем если есть деньги, время и желание, то результат будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Juskiss
Раскрутили идею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kosteus
молодой папа
молодой папа

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Очень рискованное мероприятие. Товар должен быть чересчур востребованным (как хлеб), даже если пойдет, то не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах