Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
переходный возраст в семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
НаталияМихайловна
Вы поймите, что ваш ребенок УЖЕ вырос. Перестаньте с ним общаться, как с ребенком.
Хотите равноправия - общайтесь на равных.
Цитата:
У нас с этим строго, в 22-00 строго домой.


Вы поймите, парень растет. Какие 22:00? в это время только самая туса начинается среди молодежи. :-)

Вы серьёзно это? Мальчишке 16! Хочу посмотреть на Вас,когда Ваши дети заявятся 12 часов ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, со мной спорить не надо, каждый останется при своем мнении. У каждого свое время, свой опыт и свои наблюдения жизни. :love_sibmama:

И да, я с 16 лет живу САМА. Поэтому, для меня странны утверждения, что в 16 лет - это еще ребенок :idontno: Странно, что за кем-то в этом возрасте нужно бегать, стирать вещи, кормить из ложечки и пр. :aga-aga:
Да, не полноценный взрослый, но уже и не ребенок :aga-aga:
Знаю парней, кто в 16 лет и в школе учится, и подрабатывает (помогает семью содержать) :aga-aga:
ИМХО, конечно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Знаю парней, кто в 16 лет и в школе учится, и подрабатывает

Моя дочь в 14 активно подрабатывает.

Но домой- строго в 20-00. :-D

Мне кажется, сейчас время несколько иное, и дети позже взрослеют, а еще обязанностей по учебе у них больше. Я в 16-17 лет могла спокойно домой не прийти ночевать, где-нибудь у подружек загулять, родители могли поругаться, конечно, но строго так не ограничивали.
Мы вообще взрослее были гораздо..они сейчас в 18 школу заканчивают, а у меня в 18 уже человек 15 из потока родили детей(будучи все замужем, причем). А у них сейчас- блогеры, видосы, ВК..вообще дети. Очень сильно отличаются от ровесников девяностых. Более инфантильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ну у меня подрабатывает на свои хотелки и что? Дома то он все равно должен быть не позднее 22.00. При чем тут работа? В ночную смену если только работать. Но это уже извините, не голодаем, слава Богу, чтобы ребенок ночами работал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:37     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна
в 9 лет уже поздно ремнем пороть... :aga-aga: ну это я так, вспомнила о вечном и главном.
А с младшим у Вас как? Делайте выводы. Корректируйте то что нужно скорректировать сейчас. :aga-aga:
:-?
Наш только вступает в этот чудесный возраст. Думаю, надо валерьянкой запасаться.
Скрытый текст:
Видела такой пример, правда как раз с малявкой. Бегает ребенок, что-то с земли поднимает, в рот сует, лезет свободно куда угодно...родители спокойны как удавы.Вот это нервы - железные. А чуть позже опять с ними столкнувшись случайно услышала часть разговора, когда они с увлечением рассказывали какой-то мамочке на площадке какое упокоительное лучше и как действует.
Что-то в этом подходе есть. :roll:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталияМихайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 17
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:26     Ответить с цитатой

Даже не знаю что сказать...
На счёт работать самому. Постоянно сыну об этом говорю, мотивируя это тем, что зарабатывая не будет зависим ни от кого. Сам заработал-сам потратил. Заодно узнает цену деньгам.
Этим летом уговорила сына, со знакомым мальчиком устроился в спорткомплекс, там на лето размещали детские лагеря. Устроили их в столовую на раздачу. На второй день послали на кухню, помощником повара- резка картошки, мяса и т.д. На третий день ребёнок упал в обморок от духоты, слава Богу остался цел и невредим, как раз в это время он чистил картошку. Ну вот и вся работа. Руководство попросило его удалиться, так как ответственность за несовершеннолетнего ни кто не несёт. Пришёл домой расстроенный, бедненький. Ему понравилось, но не получилось. Пыталась пристроить сына в офис, оператором, типа справочного стола, график работы суперский с 10 до 16 и два выходных, и зарплата в половину больше той столовой. Отказался. Дальше спорить не стала.
Я боюсь, что желание не работать, а выживать за счёт других пошло по генам. Не хочу говорить ни чего плохого, но его папа, сколько мы с ним прожили, так и не смог задержаться ни на одной работе, в конце концов вообще осел дома, и только недавно устроился на работу, спонсировали его родители всё это время, а мужику сорок лет.
Вот какие тут наклёвываются выводы?!

С младшим сыночком у нас муси-пуси. Пока. Помогает, даже посуду моет, понимаю всё для него интересно, всё в диковинку. Но младший тоже проявляет свой характер. Я наверное безхарактерная, жалость к детям через край. Поругаю и тут же бегу целую. Не умею по другому. С Лёшей было также. Даже тогда, когда высекла его, потом ругала себя, просила у сына прощения.
Наверное, меня саму нужно воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:17     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна писал(а):
Я боюсь, что желание не работать, а выживать за счёт других пошло по генам. Не хочу говорить ни чего плохого, но его папа, сколько мы с ним прожили, так и не смог задержаться ни на одной работе, в конце концов вообще осел дома, и только недавно устроился на работу, спонсировали его родители всё это время, а мужику сорок лет.
Вот какие тут наклёвываются выводы?!


Да элементарные выводы. Если человеку негде жить и нечего есть - он работает, пусть худо-бедно - но работает. А если родственники шею подставляют - он на нее с удовольствием взобрался. Подставите шею - и Ваш сын туда же заберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаталияМихайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 17
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Сама же порчу своих детей, и сама же за свои ошибки ругаю?

Darya вот Вы говорите не подставлять шею. Я не подставляю. На этих летних каникулах сказала сыну- не пойдёшь работать, денег не проси. Иди и заработай. Хотябы для себя.
Он ответил "и не надо, мне и так хорошо, мне ни чего не нужно, у меня всё есть. Я лучше отдохну три месяца."
Карманных денег у него только на то, что бы перекусить в техникуме.

Он не понимает, что сегодня есть, а завтра может не быть.
Как мне ему объяснить это? Как объяснить что пора бы уже задумываться о будущем?

К психологу сходить так и не уговорила. Предлагала ему обмен, он к психологу- я ему разрешаю комп на игры. Даже деньги предлагала. Отказался. Говорю -поход к психологу нужен не только для тебя, но и для нас всех, это важно для спокойствия в нашей семье. Ему по барабану. Я его вообще не понимаю!

Дома агрессия на агрессии, не то что я его цепляю, я ругаюсь за дело( вчера грязные вонючие носки положил на кресло или в ванной нальёт воды, весь пол мокрый или в туалете за собой не смоет, а когда тыкаешь его носом кричит это не он, много таких подобных ситуаций) сын больше сам всех нас провоцирует. Когда все уже спят, его разжигает, прям распирает его- хлопать дверьми, выдвигать по сто двадцать пять раз ящики и с грохотом их захлопывать. Даже когда ест со всей дури грякает ложкой об тарелку. Сделала замечание, мол надо тише, имей совесть и уважение, мы же не шумим когда ты спишь. Нарвалась на штыки. Начинает выгораживать себя, короче у него все виноваты кроме него самого. Он не видит своих ошибок.
Сын даже отвечать не умеет спокойно и тихо, на всё кричит.

Ещё такая ситуация- он любит слушать тяжёлую музыку, причём громко. Ему сказала- когда нас нет дома, можешь хоть на ушах стоять( в пределах разумного), пой, делай уроки, играй в игры, что бы ни кто не мешал. Потому что когда младший дома, Лёша играет в игры на мобильнике, естественно маленькому тоже интересно и он лезет к старшему. Старший, как упрямый баран(ему надо было родиться точно под знаком барана, а не водолея) пинает, толкает, прогоняет маленького, орёт что это его и он будет играть один, что тот ему всю игру портит и из за маленького он проигрывает. Кричит мне -объясни своему сыну что бы мне не мешал. Блин, да в чём не мешал, в этой ерунде? Это же глупо из за игр сходить с ума! где же его взрослость?! Дурость и спесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:57     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна писал(а):
где же его взрослость?! Дурость и спесь.


Вы дальше ему во всем потакайте.
Так и до 50 лет не повзрослеет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:21     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна
я не спец вообще , просто подумалось над прочитанным:
Скрытый текст:
ну можно наверное попробовать предложить сыну договор: например он зарабатывает на оплату интернета и пользуется компьютером...сыграть на том что ему интересно и важно.
Кричит "объясни своему ребенку" - может , обнять его и сказать "ребенок мой, давай поговорим?"?
А то что раздражает хлопанье дверцами или стук ложкой по тарелке... меня вот соседи тоже раздражают. В половине шестого утра один начинает прогревать авто на улице, зимой соскребать наледь со стекла - звук мерзчайший, просыпаюсь не только я, два дома окна захлопывают - хлопать дверцами и "чирикать" неисправной сигналкой. Ему надо ехать на работу . Рано. А мне вставать в семь. И я из-за него теряю час сна. Каждый день. А вот моего мужа, да и сына кстати, и пушкой не разбудишь. Так что это получается моя проблема, это у меня слишком чуткий сон.
Я могу и себе нервы истрепать и ему , ругаясь с ним. Но и все.
Как мне сказал однажды один человек "ну представьте что это природное явление, как вы остановите торнадо "...Примите это неудобство как данность на данный момент, а потом - ведь это ребенок ,а не торнадо - попробуйте с ним поговорить. Не обвиняя...ведь это у вас слишком чуткий сон , но вы можете попросить его быть чуточку внимательнее. Потому что вы его мама, а он ваш ребенок. Потому что вы не выспитесь и будете плохо себя чувствовать, у вас будет плохое настроение и вы опять поссоритесь. А вы хотите что бы у вас с ним все было хорошо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вт Окт 24, 2017 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Re: переходный возраст в семье Ответить с цитатой

НаталияМихайловна писал(а):
В субботу сходила к старшему на собрание в техникум, по русскому отметки-2-3. Вышла, звоню, отругала его. Так он мне ответил" что материнский инстинк проснулся?". Такое чувство, что всю жизнь пила, гуляла, а тут я проснулась и вспомнила что сын у меня((( Господи как обидно слышать от сына такие слова. Я же сама его растила, ночи не спала, молилась за сыночка, как же так. А сегодня, после нашей ругани, он сказал " запишу на диктофон, как ты на меня орёшь и пойду в опеку, лишать тебя материнских прав."


Возможно ваш сын не чувствует вашей любви, заботы и внимания. Он уже даже ласкового слова от вас не ждет. Отругали, проявили внимание, для него даже эти крохи - знак материнского инстинкта. Да, вы не спали ночами, молились, но ему сейчас это не нужно и не важно. Ему нужно дать другое. Те вещи, которые вы считаете проявлениями своей любви, для него не являются проявлениями любви. Ему нужна другая любовь. Внимание и принятие его. Еще, думаю, играет роль ревность к младшему брату. Младшему брату достаются от мамы муси-пуси, а старшему?

Цитата:
Помогите как мне воспитывать моих сыновей, что бы уважали и любили меня?Что бы вырасли хорошими людьми?


Честно, не увидела, чтобы и вы уважали своего ребенка. Откуда же ему научиться уважению?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

НаталияМихайловна писал(а):
Даже не знаю что сказать...
На счёт работать самому. Постоянно сыну об этом говорю, мотивируя это тем, что зарабатывая не будет зависим ни от кого. Сам заработал-сам потратил. Заодно узнает цену деньгам.
Этим летом уговорила сына, со знакомым мальчиком устроился в спорткомплекс, там на лето размещали детские лагеря. Устроили их в столовую на раздачу. На второй день послали на кухню, помощником повара- резка картошки, мяса и т.д. На третий день ребёнок упал в обморок от духоты, слава Богу остался цел и невредим, как раз в это время он чистил картошку. Ну вот и вся работа. Руководство попросило его удалиться, так как ответственность за несовершеннолетнего ни кто не несёт. Пришёл домой расстроенный, бедненький.

Я тоже летом студенткой пошла подрабатывать и через несколько дней потеряла сознание. До сих пор не знаю, отчего. Но после этого, "как бабка отшептала" работать этим летом. К счастью, мама и не настаивала, т.к. мы обе очень испугались. Успокоилась, восстановилась, отдохнула, и следующим летом уже спокойно вышла на новую подработку. На данный момент страховой стаж у меня уже свыше 20 лет. Так что не надо на сыне ставить крест в плане работы. Данная ситуация еще не показатель.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

НаталияМихайловна писал(а):

К психологу сходить так и не уговорила. Предлагала ему обмен, он к психологу- я ему разрешаю комп на игры. Даже деньги предлагала. Отказался. Говорю -поход к психологу нужен не только для тебя, но и для нас всех, это важно для спокойствия в нашей семье. Ему по барабану. Я его вообще не понимаю!


Вам самой нужно к психологу и срочно. У вас вообще контакт с сыном потерян.

Цитата:
Дома агрессия на агрессии, не то что я его цепляю, я ругаюсь за дело( вчера грязные вонючие носки положил на кресло или в ванной нальёт воды, весь пол мокрый или в туалете за собой не смоет, а когда тыкаешь его носом кричит это не он, много таких подобных ситуаций) сын больше сам всех нас провоцирует

Внимания он от вас хочет. Так как положительного внимания он не получает, компенсирует отрицательным.

Цитата:
Когда все уже спят, его разжигает, прям распирает его- хлопать дверьми, выдвигать по сто двадцать пять раз ящики и с грохотом их захлопывать. Даже когда ест со всей дури грякает ложкой об тарелку.


Ну, подростки часто не очень владеют своим телом. Поэтому стучат, стукаются, спотыкаются, очень неловкие. Примите это. Не думаю, что он прям специально грохочет ложкой постоянно.

Цитата:
Начинает выгораживать себя, короче у него все виноваты кроме него самого. Он не видит своих ошибок.


Очень вас напоминает. :aga-aga:

Цитата:
Сын даже отвечать не умеет спокойно и тихо, на всё кричит.


Подозреваю, что и в этом вы с ним очень похожи. :-)

Цитата:
Потому что когда младший дома, Лёша играет в игры на мобильнике, естественно маленькому тоже интересно и он лезет к старшему. Старший, как упрямый баран(ему надо было родиться точно под знаком барана, а не водолея) пинает, толкает, прогоняет маленького, орёт что это его и он будет играть один, что тот ему всю игру портит и из за маленького он проигрывает. Кричит мне -объясни своему сыну что бы мне не мешал. Блин, да в чём не мешал, в этой ерунде? Это же глупо из за игр сходить с ума! где же его взрослость?! Дурость и спесь.

Представьте, что вы занимаетесь чем-то интересным и важным для вас (вяжете, смотрите фильм, читаете), а тут малыш начинает вам мешать. Вас же это будет раздражать. Прочитайте себя, вы принимаете спокойно младшего - естественно, что ему интересно- и не принимаете совершенно адекватную реакцию старшего на помехи, что его это раздражает. Это любого будет раздражать. И игра для него не ерунда. Да, вам это кажется несерьезным, а ему важным. Не принижайте его интересы, а уважайте их, даже, если они кажутся вам несуразными и смешными. Возьмите ласково малыша, уведите, проговорите ему, чтобы и старший слышал "не мешай брату, у него сейчас важная игра. Пойдем, я тебе лучше книжку почитаю".
Когда старший закончит играть, предложите какое-то совместное занятие, пусть старший сын сам его и предложит. Принимайте даже самое идиотское предложение, чтобы сын видел, что к нему прислушиваются, что его интересы принимают, а значит, принимают и его самого.
Вы сейчас с сыном воюете, а нужно сотрудничать.
Мой вам совет, сходите сами к хорошему психологу. Начните с себя. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:58     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна
Вы почти в каждом своем посте пишите, что ругаете сына. То за дело, то потому, что не сдержались. И тут же начинаете оправдывать свои действия. То он ящиками стучит, то музыку громко слушает, то на работу не хочет идти. То есть у Вас на все есть объяснение. Так и у Вашего сына на все есть свое оправдание. Не заметили?

Цитата:
Старший, как упрямый баран(ему надо было родиться точно под знаком барана, а не водолея) пинает, толкает, прогоняет маленького, орёт что это его и он будет играть один, что тот ему всю игру портит и из за маленького он проигрывает. Кричит мне -объясни своему сыну что бы мне не мешал. Блин, да в чём не мешал, в этой ерунде?

это для Вас ерунда, а для него в данный момент интересное занятие.
Вы что младшего ребенка не можете другими делами занять, чтобы он старшему не мешал?
Книжку уже ребенку почитайте или поиграйте с ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталияМихайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.17
Сообщения: 17
Откуда: Курск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Всем спасибо за критику и за советы!

Упсихолога я уже была, аж два раза, с психикой у меня всё нормально и мама я адекватная, даже чрез меру заботливая как наседка. Притирки и непонимания будут, так как я-мама, а Лёша- сын-подросток. У него своя сказка, у меня-своя. У каждого своя политика партии. Меня как бы две мамы- одна для маленького, другая- для старшенького. Вот это и надо совместить в одной маме. Сын меня воспринимает не как маму, старшего человека, а как подругу, поэтому и отношение такое. Да, и виной всему я сама. Это выводы детского психолога, к которому мы должны были идти все вместе.

Естественно похожи! и по характеру тоже. Он же мой сын)))
За столько лет наблюдения за сыном, могу сказать точно, характером он в семью бывшего мужа. Даже повадки, движение рук, глаз и т.д. теже.

Что подразумевается под заботой и вниманием? У каждого своё представление об этом.
Накормлен, одет, обут. Любит пироги мои, которые по просьбе Лёши и пеку.
Сегодня сын попросил лично для него(потому что больше ни кто не любит такое блюдо) сделать еврейский салат. Я с младшим побежали в магазин.
Лёша, пока мы были в магазине, пропылесосил квартиру.
И по головке его поглажу и поцалую)))

Не думаю, что гряканьем дверьми и ящиками, пытается привлечь внимание к себе.
Нет, не в этом дело. Так делалось в семье бывшего мужа. В семье моих родителей другой уклад, когда кто то отдыхает, все всё делали тихонечко, старались не шуметь.

Вспомнилось, что психологу я не говорила о бывшем муже. Я вот думаю, Лёша повадками напоминает бывшего мужа и его семью, расстались мы с ним не хорошо. Может я пытаюсь искоренять в ребёнке эти повадки, повадки мужа? не в этом ли всё дело? Я не хочу что бы мой сын пошёл по стопам своего отца. Видя это, я начинаю злиться, а ещё больше злиться на себя что ни чего не могу сделать, не могу направить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:54     Ответить с цитатой

НаталияМихайловна
мне кажется, что Вы слишком уж видите в своем ребенке Вашего бывшего мужа, попробуйте увидеть в нем себя. Себя любить, принять и простить будет немножко проще. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Короче, бывший муж во всем виноват, а пацан отдувается. Ну тут только маме мудрости можно пожелать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах