Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Автоледи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:33     Ответить с цитатой

"ликви моле" (дыня) брала года 3 назад, запах приятный, после нее хоть не кашляешь или открываешь окно, чтобы подышать. Единственный минус для меня - расход большой получился. Канистра ушла за месяц, хотя, возможно, я сильно "намывала" окна :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Самый удачный вариант для меня - водка. Главное, заливать в одиночестве, а то прохожие смотрят, как на ненормальную ;)

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:

Цитата:
В ночь с 24 на 25 октября ожидается мощный обвал холода.

Дождь перейдет в мокрый снег. Образуется снежный покров. Однако останется он или растает, пока не известно.

Также в конце текущего месяца в крае постепенно среднесуточные температуры перейдут через ноль к отрицательным, сообщили АП в ЦГМС Алтайского края.

Сказать точно, когда именно придет в регион зима, пока сложно. Но обычно это происходит в срок до 7 ноября.

Зиму синоптики обещают более холодной. Так, в декабре и январе температуры будут ниже нормы - на 1-2 градуса (при норме в –13…–17 градусов). В феврале в южных районах будет на один градус выше нормы.

Ну а конец зимы, синоптики, ожидают в апреле - с 6 по 10 число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Синоптики такие синоптики...)))) Зиму 14-15 года обещали самой холодной за последние годы, а она оказалась самой тёплой и короткой, снег выпал 26-го декабря ))))))
Не верю им никада!
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Цитата:
С завтрашнего дня начинает действовать новый регламент ГИБДД? Давайте вспомним самое важное, хотя почти каждый пункт вызывает массу вопросов у автомобилистов...

🚗 Камеры контроля за скоростью можно будет ставить где угодно.

🚗 Инспекторы смогут останавливать водителей для проверки где угодно, ранее они могли это делать только на постах.

🚗 В новом документе убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать: «Не снимайте меня, я против». В таком случае гражданин обязан убрать видеокамеру.

🚗 Водитель обязан выходить из авто всегда, когда этого потребует гаишник. Он также должен будет сесть в патрульный автомобиль, если блюститель порядка этого захочет.

🚗 Справок о ДТП выдавать больше не будут. Водители после аварии станут получать только копии протоколов и постановлений.

🚗 Документы для проверки надо будет передавать не только «без обложки», но и без «удерживающих устройств» (например, цепочек).

🚗 Инспектор должен вести себя с водителем культурно, не хамить, не грубить, не ругаться матом

🚗 Если водителя отвезли для медицинского освидетельствования к посту ГИБДД, и выяснилось, что он трезвый, то его обязаны доставить обратно к машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Выговорюсь :aga-aga:

Сегодня улетаю в отпуск, на радостях поехали покупать гостинцы родственникам в ТЦ "Пионер", благо, что припарковались на подземке под камерами. Пока 15 минут ходили, некая дама на хендае пролетела рядом с машиной, поцарапала отлично бампер, остановилась, "отдышалась" секунд 15 и уехала. Огромное спасибо охране, которая нашла запись с ДТП, где отлично виден номер сей мадамы. ГАИ тоже спасибо, что быстро приехали и все оформили.
Ну, вот зачем так делать то?! Остановись, дождись водителя/оставь записку/ найди через охрану, так может быть., я бы и рукой махнула, и за "извините, пожалуйста" с нормальным настроением уехала в отпуск. А теперь разборки, ответственность за оставление места ДТП, суды.
Не по-людски как- то... :aga-aga:


Только постановления суда прочла. Ну, что даму лишили прав на 1 год, хотя она активно сопротивлялась (жаловалась на всех: на меня, на сотрудников ГИБДД). Вроде и жалко (ущерб на 3800 руб.), хотя с другой стороны - людьми всегда надо оставаться. Год без машины тяжко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:20     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Мама Лекки
а что она на вас-то жаловалась? она же задела, она же скрылась, видела, знала о том, что поцарапала, но уехала


Что я ее не искала и что ущерб минимален (рублей 500 не больше) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Я всегда крадучись между машинами стараюсь проехать, вдруг кого царапну. А если на парковке машину без хозяина царапнул, наверное самое лучше звонить в ГАИ, они по номеру "пострадавшей" машинки сразу водилу найдут, ведь номера телефонов у них тоже наши есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, кольцо возле Ашана открыли вроде да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Номера телефонов владельцев авто в ГИБДД точно есть. Муж однажды возле кп ЗАТО Сибирский припарковался под знаком "парковка для инвалидов", так мне, как владельцу авто, позвонили из ГИБДД.
Гаденькая ситуация, конечно, была. Одному товарищу, местному, места на парковке не хватило, он и решил таким образом освободить, сообщив о правонарушении. :aga-aga: Было бы время, самого бы так выпроводили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Открыли кольцо, папа уже проехал по нему, без светофора обычное кольцо, ох как я ненавижу кольца! Мне кажется в час пик они только пробку этим кольцом создадут, а не разгрузят эту улицу как планировалось ранее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:23     Ответить с цитатой

*Estima*
Думаю нанесут разметку еще, раз только открыли.
А я перед выходными залила незамерзайку, вкусненько зараза пахнет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:26     Ответить с цитатой

*Estima*
А как теперь до ашана добираться то, мне тоже надо, но как доехать теперь и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 19:53     Ответить с цитатой

У остановки «Шумакова» ограничат парковку машин

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, с 1 ноября в районе остановки общественного транспорта «Шумакова» будут установлены дорожные знаки, ограничивающие остановку и стоянку транспортных средств.

Мера направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и общественного порядка по ул.Шумакова, №62.



Код:
http://barnaul.org/news/u-ostanovki-shumakova-ogranichat-parkovku-mashin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Заезд то вроде есть, а как выезжать теперь с ашана? Мне тоже туда надо, я весь месяц машину у ленты ставила и пешком в ашан шла)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:28     Ответить с цитатой

ванилль
Вот зашибись так зашибись! А как людям к садику детей возить и в школу, там вообще машину поставить негде! Капец я в шоке...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

*Estima*
Т.е. теперь можно по кольцу развернутся, и поехать по власихинской? Не через балтийскую как раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Девоньки нарисуйте кто-нибудь схему, как теперь к Ашану подъезжать, а тоя боюсь как затуплю-затуплю на дороге :oops:

Кстати обращаю Ваше внимание, что по новому регламенту, г-да полицейские теперь могут наблюдать за дорожной обстановкой в гражданских авто, при выявленных "косяках" передавать информацию дежурному патрулю.

Так что девоньки "не косячем" ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

*Estima*
ну и как в Вам в зимней обувке ездится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 67 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах