Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
девушки , подскажите как часто вы для профилактики от болезней и чем их опрыскиваете. Как показала практика у меня они часто заболевают. А после лечить не всегда эффективно.

только от мучнистой росы в августе (топазом) и если маточники сохраняю в квартире, то в ноябре тоже. Больше никакие болезни не беспокоили, а петунии сажу я давно. Еще раскидываю средство от слизней, т.к. они их очень любят пожрать!))) На единичные экземпляры иной раз нападал хлороз, но это было от моего стремления добавить побольше привезенного грунта, который скорее всего, был щелочным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я в этом году первый раз черенковала петуньки, чтоб сохранить, и они (о чудо!!!) все укоренились :ura_ura: А что теперь с ними делать? пересаживать в стаканчики? А потом с них снова черенковать? Или прям эти к лету и растить?

И ещё вопрос по семенам. Мне в прошлом году говорили, что надо обязательно покупать проф семена... а где вы это делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:54     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Девочки, всем привет!
Я в этом году первый раз черенковала петуньки, чтоб сохранить, и они (о чудо!!!) все укоренились :ura_ura: А что теперь с ними делать? пересаживать в стаканчики? А потом с них снова черенковать? Или прям эти к лету и растить?

И ещё вопрос по семенам. Мне в прошлом году говорили, что надо обязательно покупать проф семена... а где вы это делаете?

я тоже впервой и черенковала и семена здесь покупала https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1248277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:50     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
Посадить хорошие семена гибрида - самая лучшая профилактика от болезней Mr. Green
очень может быть. В том году поздно купила к посадке. В этом году посажу породистые ;) :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:25     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Девочки, всем привет!
Я в этом году первый раз черенковала петуньки, чтоб сохранить, и они (о чудо!!!) все укоренились :ura_ura: А что теперь с ними делать? пересаживать в стаканчики? А потом с них снова черенковать? Или прям эти к лету и растить?

Поздравляем! ЖрдщзЖ
А теперь их нужно рассадить по 0,2 стаканчикам и готовить подсветку ;) Я пока не свечу, но к ноябрю точно лампу повешу. Ну а дальше на весну пока рано загадывать - как говорила моя бабушка, сначала надо дожить)) Мы-то доживем, надеюсь, а вот черенки могут зимой и загнуться внезапно, так что ждем, надеемся, подсвечиваем и верим :mrgreen: Если они у вас в единственном экземпляре, то советую в течение осени-зимы продолжать черенковать с них новые черенки - и вам опыт, и спокойнее зимовать, когда запас есть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Gerda
Вам понравится, не пожалеете :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо :give_heart: Не, у меня по куче экземпляров - я ж первый раз :haha: , думала, что если по одному укорениться, то уже хорошо, а они все укоренились :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:45     Ответить с цитатой

KoLenochka у меня в прошлом году после нового года белокрылка напала откуда не знаю. Из 10 шт сохранился 1 черенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
KoLenochka у меня в прошлом году после нового года белокрылка напала откуда не знаю. Из 10 шт сохранился 1 черенок

Я позавчера обнаружила белокрылку на вербенах, которые стоят вместе с петуниями :o Откуда она берется вообще?! Эти черенки еще августовские, чистые были, и вот вдруг откуда ни возьмись. Грешу на грунт, неделю назад пересадила их (были в торфяных таблетках). Грунт терра-вита универсальный :eek:

Обработала сразу же искрой золотой, вроде пропала. Написано, что достаточно одной обработки, но явно надо будет еще опрыскивать, там же цикл развития у нее. Яйца препаратами практически не повреждаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3303
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Я Актарой запаслась, в прошлом году в середине зимы прямо ниоткуда белокрылка появилась, а в магазинах тогда Актару не нашла, чем-то другим обработала, но правда помогло.
А в этом году еще и липучки желтые купила, написано от летающих особей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в закупке этого года видит PETUNIA HYBRIDA CASCADIAS RIM FLOWERS PITAYA? Хотела заказать, не нашла.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18295
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Анюта*
Нет ее, сама хотела. Я и сохранять ее не стала, была уверена, что в закупке она будет. Остается надеяться на какое-нибудь спецпредложение ЕТК, может в нем будет.
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 0:05     Ответить с цитатой

marusja0109, вот и у меня она не укоренилась ...., поздно спохватилась.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Анюта*
Питайя в том году была в спецпредложении попозже, в ноябре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 12:51     Ответить с цитатой

У меня много Вегетативок (маточников) уже погибло от теплой комнатной температуры...
Сохнут и погибают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах