Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ревную,не могу!!!
нужна помощь

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ревную,не могу!!! Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!Пять лет назад вы мне уже помогали,и благополучно,за что вам огромное спасибо!)Тогда мой ,на то время муж завёл роман на работе и мы расстались,дочке был год и сыну от первого брака 12. Два года я приходила в себя.Встретила мужчину(мы были знакомы долго,но много лет не виделись),стали жить.Но отношения были такими:то я уверена что это мой человек и мы живём,через неделю я уже не в чем не уверена и прошу его расстаться.Вобщем чушь какая то творилась в моей голове.Наверное год мы туда сюда бегали.Потом я узнала,что пока мы не жили он встречался с кем то,но мне говорил,что ждёт меня и любит.Я понимаю его,я со своей неопределенностью нервы ему потрепала.У меня видимо страх новых сожительств был.На данный момент мы живём четыре года вместе.Основной проблемой отношений является моя Ревность!!!Я незнаю,как с собой бороться.Все мои себя убеждения действуют несколько часов,максимум дней и все заново.Он очень общительный человек.Положительный.Если обобщить,можно сказать хороший мужчина со стержнем.Не без недостатков конечно,но а кто без них.Я долго не решалась вам написать,не хочется тягомотину устраивать,обсуждать все это,но одна я уже не справляюсь.Прошу ,помогите искоренить ревность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я долго не решалась вам написать,не хочется тягомотину устраивать,обсуждать все это,но одна я уже не справляюсь.
Письменное обсуждение проблемы, к сожалению, почти всегда растянуто во времени.

Давайте посмотрим, что из себя представляет Ваша ревность. Такое понимание позволит увидеть и пути управления ею.

Цитата:
Все мои себя убеждения действуют несколько часов,максимум дней и все заново.
Расскажите об этом подробнее.

Как Вы формулируете убеждения, которые должны остановить чувство ревности?

Как именно они работают в течение нескольких часов?

Как прекращается их работа: Ваша уверенность в их правильности тает постепенно? Или как будто нажимается кнопочка внутри Вас, отключая их? Опишите этот процесс максимально подробно.

Опишите, с чего начинается приступ ревности. Можете ли Вы его предсказать хотя бы за пару минут до его начала?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Анна,доброе утро!Спасибо,что так быстро ответили.Под"тягомотиной обсуждений"я имела ввиду не время на вопрос- ответ в письменной беседе а скорее копание во всей ситуации.Но я решилась вам написать а вы Слава Богу ответили))).Начало положено.

"
Все мои себя убеждения действуют несколько часов,максимум дней и все заново."

Обычно после очередной сцены ревности с моей стороны мужчина мой бесится,кричит на меня,я плачу,он не реагирует.Подхожу я первая практически всегда.Он говорит,что если бы меня не любил такого мучения терпеть бы не стал.Я чувствую себя виноватой.Начинаю себя убеждать,что это проблемы в моей голове.Я всегда всем мелочам и своей интуиции придают очень большое значение.Раздуваю из мухи слона.Не могу не усложнять.Причём мне кажется,что я абсолютно права.Полагаюсь на своё чутье.
В итоге,после ссоры я убеждают себя,что не стоит так реагировать и стараюсь пообещать себе так не делать.Выбить из равновесия может любой звонок ему от какой нибудь женщины(с работы например,по делам и т.д).
Приступ ревности почти всегда срабатывает так,как будто нажимают кнопку.Накатывает сразу волна эмоций,и пока я не разложу в голове все заново по полочкам я не успокоюсь.

Опишите, с чего начинается приступ ревности. Можете ли Вы его предсказ
ать хотя бы за пару минут до его начала?

Могу.Чувство тревоги волнообразно поднимается и потом я говорю ему свою претензию либо подозрение.
Хочу научиться не зависеть от таких обстоятельств,как звонки ему ,общение со знакомыми женщинами .Я ему верю.Но себя иногда боюсь.Такое ощущение что во мне два человека.Один отвечает за разум и всегда говорит мне,что не надо так реагировать,приводит аргументы.А второй отвечает за эмоции и ему наплевать на аргументы ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли в Вашей жизни занятия, которые способны поглотить Вас полностью: все Ваши мысли, чувства, действия?

Таким занятием, например, для людей, увлеченных музыкой, бывает игра на музыкальном инструменте. Часто такой человек, когда играет, больше ничего не видит и не слышит вокруг, и даже мысли, которые волновали и беспокоили, тоже оказываются далеко-далеко...
Я спрашиваю о чем-то подобном. Потому что если есть что-то такое, то можно попробовать такое сильное действие противопоставлять захлестывающему Вас чувству ревности. Вот пишу сейчас и представляю себе что-то вроде волнореза, да, волны высокие, да, яростно набрасываются на берег, но волнорез побуждает их терять свою разрушительную силу. Такое дело-волнорез может стать для ас хорошим подспорьем.

Цитата:
Причём мне кажется,что я абсолютно права.Полагаюсь на своё чутье.
Поясните, пожалуйста. Вам тот момент кажется, что Вы абсолютно правы? Или потом, когда Вы вышли из ситуации? Насколько Вы целом склонны доверять своему чутью?

Цитата:
Чувство тревоги волнообразно поднимается
Есть ли Вашем опыте ситуации, когда что-то могло помешать тревоге полностью захватить Вас, например, переключив Ваше внимание.

Цитата:
Такое ощущение что во мне два человека.Один отвечает за разум и всегда говорит мне,что не надо так реагировать,приводит аргументы.А второй отвечает за эмоции и ему наплевать на аргументы
Кто чаще одерживает верх и благодаря чему?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!

Есть ли в Вашей жизни занятия, которые способны поглотить Вас полностью: все Ваши мысли, чувства, действия?

Да,есть.Я увлекаюсь творчеством.Но не чем то одним,а всем понемножку.Я такой человек,что долго одним и тем де заниматься не могу,теряю интерес.Я конечно делаю на этом акцент.Знаю,что надо пытаться переключать себя.Использовать волнорез.Иногда получается,когда моя увлеченность чем то на пике.На спаде же эта фишка уже может не сработать.


Поясните, пожалуйста. Вам тот момент кажется, что Вы абсолютно правы? Или потом, когда Вы вышли из ситуации? Насколько Вы целом склонны доверять своему чутью?

Да.в тот момент мне кажется ,я права в своём предположении,обвинении.Я очень склонна доверять своему сутью.Оно редко подводит.Но случались моменты,когда я ошибалась и это выяснялось прямо в тот момент,когда шёл конфликт.И я была рада.Конечно чувствовала себя виноватой дурой,но была рада,что ошиблась.


Есть ли Вашем опыте ситуации, когда что-то могло помешать тревоге полностью захватить Вас, например, переключив Ваше внимание.

Да,такие ситуации были.Иногда это срабатывает,но чаще внутри остаётся чувство тревоги.Япотом хожу и даже могу забыть немного о ситуации и вспомнить только потому,что на душе ощущение тревоги.


Кто чаще одерживает верх и благодаря чему?

Незнаю.Последнюю неделю разумный во мне побеждает)).Вы наверное спросите,почему ?Дело в том ,что эту неделю я стала помечать в приложении(на телефоне,по критическим женским дням)своё эмоциональное состояние.Т.е.пишу какое у меня настроение и т.д.Просто я ещё мои истерики связываю и с гормональным фоном.Только частично конечно.Так вот,как я начала помечать,т.е.осмысливать своё состояние ,то как то подуспокоилась.Стала брать хотя бы пару раз в день по пять минут,чтобы выпить чай,кофе,просто наедине с собой,дома.Но вкусно и только для себя.Стала более спокойной.Надеюсь это не затишье перед бурей конечно)))).Пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю в комплекс мер по работе с Вашим психологическим состоянием включить посещение эндокринолога. Если значительные изменения настроения связаны с гормональным фоном, дело может быть в работе щитовидной железы.
Цитата:

Последнюю неделю разумный во мне побеждает))
Думаю, что не последнюю роль в этом сыграло Ваше собственное внимание к Вашему состоянию. Вы стали более внимательной к себе, к мельчайшим изменениям настроения, не даете недовольству или тревоге развиться до паники, разбираетесь с этими чувствами в начале их формирования.

Цитата:
.Я конечно делаю на этом акцент.
Расскажите подробнее, как Вы это делаете. Что в этом получается у Вас лучше всего? В чем Вы видите свой потенциал?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Доброе утро,Анна!)
С вопросом щитовидки я сдавала анализы,там все хорошо.Правда по гинекологич.анализам,врач говорила,что гормоны у меня скачут.Пропила курс по восстановлению.Незнаю,буду наблюдать.
Анна,спасибо,что уделяете мне время.Хочу сделать паузу в нашей с вами беседе ,взять недельку для наблюдений .Через неделю отпишусь вам.Что подметила и получится ли применять замещение негативных мыслей на позитивные и отвлечение какими то личными интересами.Спасибо .))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваша тема будет ждать Вас, вернетесь, когда посчитаете возможным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Анна,здравствуйте!Сколько стоит ваш личный приём для взрослого?И приём ребёнка 7 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 5:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Написала Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:35     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Милая_Я (Ср Янв 17, 2018 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С какой задачи стоит начинать работу над собой?Учиться доверять или постараться учиться поднять свою самооценку?
Предлагаю зайти с другой стороны.

Какие чувства. кроме ревности и недоверия, вызывает у Вас этот мужчина?

Насколько большой объем он занимает в вашем сознании, когда его нет рядом с Вами: как много Вы думаете о нем? Какие размышления вертятся в Вашей голове о нем, помимо ревностных?

О чем еще Вы склонны размышлять в течение дня примерно с той же интенсивностью?

Как бы Вы охарактеризовали свою самооценку? Кем Вы ощущаете себя в первую очередь: хорошим человеком, хорошим специалистом, хорошей женщиной? Кем-то еще?

Без адекватной самооценки доверие в отношениях с партнером труднодостижимо, поэтому в первую очередь нужно понять, что происходит с ней.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:34     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Милая_Я (Ср Янв 10, 2018 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Добрый день!

Начну, с Вашего позволения, с конца.

Цитата:
.Видимо подсознательно я считаю,что меня просто любить нельзя
Вероятность того, что проблема уходит корнями сюда очень велика. Семейная ситуация Вашего детства сформировала у Вас это убеждение и побуждает искать любви и принятия там, где это только возможно, способами, неприемлемыми для Вас, принимая за внимание то, что, скорее всего им не является.

Поэтому я бы предложила взять за точку отсчета это убеждение и начать работу с него. Это долгий и непростой путь, но изменения возможны, иначе в работе не было бы смысла.

У каждого ребенка в норме развития собственная самооценка и она, как правило, завышенная - это тоже норма для дошкольника. Для Вас в свое время этот жизненный этап проходил не по нормативному пути, поэтому я предлагаю вернуться к нему и собрать собственную самооценку здесь и сейчас.

Начнем с небольшого теста, ответьте, пожалуйста, на вопросы: да\нет.

Тест:

Компетентность

Я почти никогда не беспокоюсь, что у меня что-то не получится.
Обычно я не очень уверен(а) в своих способностях и знаниях.
Я чувствую, что я не хуже других могу справиться со своими задачами.
У меня, безусловно, есть сильные стороны, которые помогают мне в работе.

Принятие себя

Я многое хотел(а) бы в себе поменять.
Мне очень не нравится моя внешность.
У меня не меньше привлекательных качеств, чем у любого моего знакомого.
Обычно я считаю себя неплохим человеком.

Реакция на обратную связь

Я часто боюсь раскрыть людям свои истинные чувства или мысли.
Когда кто-то недоволен мной, я чувствую себя совершенно разбитым.
Когда меня кто-то критикует, я долго переживаю по этому поводу.
Я иду в атаку, когда кто-то начинает меня критиковать.

Чувство вины

Я чувствую себя ужасно, думая, что мог кого-то обидеть или доставить неудобство.
Мне всегда пытаюсь угождать людям, которые мне нравятся.
Я часто испытываю чувство вины за то, что на самом деле не было моей виной.
Мне очень трудно отказать в просьбе кому-либо.

Оптимизм

Мой успех в жизни совершенно от меня не зависит.
Я часто напоминаю себе о своих хороших и/или успешных поступках.
Что бы я ни делал, я всегда ожидаю худшего.
Я скорее вижу позитивное, чем негативное в жизни.

Внутренний диалог

Я часто себя очень сильно критикую.
Я постоянно обзываю себя, «дурак», например.
Мне всегда есть на что пожаловаться.
Я всегда хвалю себя за успехи и хорошие поступки.

Самодостаточность

Мне не особо нужна моральная поддержка других людей.
Для меня очень важно, что другие люди обо мне думают.
Я могу делать, что захочу, без оглядки на других.
Мне трудно принять важное решение, не спросив мнения других людей.

Подсчет результатов

Суммируйте очки в каждом из семи разделов в соответствии с таблицей, приведенной ниже. Затем посчитайте общую сумму.


Напишите, что у Вас получилось.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Спасибо за помощь!)ответы на тест:
Компетентность-3
Принятие себя-3
Реакция на обратную связь-1
Чувство вины-1
Оптимизм-4
Внутренний диалог-2
Самодостаточность-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах