Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, Надо ли Ип сдавать среднесписочную численность? :oops: Только зарегистрировались? БЕз работников. я так понимаю, не надо, только если наймем, то по итогам года до 20,.01?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Девочки, Надо ли Ип сдавать среднесписочную численность? :oops: Только зарегистрировались? БЕз работников. я так понимаю, не надо, только если наймем, то по итогам года до 20,.01?

Всё правильно - ССЧ по году только в случае, если будут наёмные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasija_84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Нужна консультация по поводу ИП (виды, налоги, различия...). Кто-то может занимается помощью в открытии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Доброе утро! Сейчас рассылка пришла от Главбуха
Цитата:
В разделе 2 формы 6-НДФЛ за 3 квартал нельзя показывать отпускные, которые бухгалтерия выдала работнику в сентябре
т.к. срок уплаты НДФЛ из-за выходного 30.09.17 переносится на 02.10.17, а это уже 4 квартал... и я что-то подзависла :eek: ... у меня программа эти выплаты все в отчет закинула, это только в ручную удалять :mad: ... Хорошо, что хоть еще не отправила, только сегодня собиралась ... Девочки, а Вы как сдавали, с сентябрьскими отпускными/больничными или нет? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:25     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Доброе утро! Сейчас рассылка пришла от Главбуха
Цитата:
В разделе 2 формы 6-НДФЛ за 3 квартал нельзя показывать отпускные, которые бухгалтерия выдала работнику в сентябре
т.к. срок уплаты НДФЛ из-за выходного 30.09.17 переносится на 02.10.17, а это уже 4 квартал... и я что-то подзависла :eek: ... у меня программа эти выплаты все в отчет закинула, это только в ручную удалять :mad: ... Хорошо, что хоть еще не отправила, только сегодня собиралась ... Девочки, а Вы как сдавали, с сентябрьскими отпускными/больничными или нет? :aga-aga:

ВОт представляю сколько работы у расчетчиков с большим штатом :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:29     Ответить с цитатой

natkaD
я в 3 раздел ставлю.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ага :o ... позвонила в ИФНС, сказали убирать сентябрьские отпускные и больничные из отчета... ссылаются на письмо ФНС от 21.08.17 №БС-4-11/14329@ :-(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Натик82
там же 2 раздела? :eek: :oops:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:39     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Натик82
там же 2 раздела? :eek: :oops:

Я подумала что тут уже речь идёт о РСВ

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

natkaD писал(а):
у меня программа эти выплаты все в отчет закинула

Это нужно звонить разработчикам

По РСВ они теперь включили в 3 раздел тех, кто, к примеру, получает пособие по уходу за ребенком до 1,5

в 1 квартале их не нужно было туда вставлять
во 2 квартале ручками вставляла
в 3 квартале программа последнего релиза уже вносит сама
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Кто-нибудь выплачивал дивиденды нерезидентам? Расскажите, как с ндфл вопрос решали? В частности, интересует Казахстан. У нас с ними соглашение об устранении двойного налогообложения, и ставка ндфл должна быть "не выше 10%". То есть при перечислении мы должны удержать не 15%, как для всех резидентов, а 10%?
В теории все просто, но ни в 1с, ни даже в Налогоплательщике нет возможности добавлять дополнительные ставки ндфл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня позвонил ПФР сказал что мы попали под проверку на ноябрь, как я поняла проверять будут с ФСС. У кого был опыт прохождения таких проверок, как все прошло, какие документы требовали? И где они все это делать будут у нас или у себя могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Marcipan писал(а):
Добрый день. Сегодня позвонил ПФР сказал что мы попали под проверку на ноябрь, как я поняла проверять будут с ФСС. У кого был опыт прохождения таких проверок, как все прошло, какие документы требовали? И где они все это делать будут у нас или у себя могут?

меня проверяли :tiptop: вам разве не сказали какие документы подготовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:10     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Пфр сказал примерно список, вот хочу узнать что по итогу спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Marcipan
да ничего особо и не спрашивали, документы проверили: табеля, зарплатные ведомости, расчеты больничных и декретных (и все документы по ним), трудовые книжки декретниц. для ПФР просили распечатать РСВ. авансовых отчетов у нас нет (ПФР ими интересовался).
проверка выездная, у нас на месте. ФСС проверяла часа 4, ПФР минут за 40 управились, но у нас небольшая организация. у меня проверка без замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:23     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Сколько у вас человек? Я переживаю, ни разу не участвовала в проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Marcipan писал(а):
HELGA_YA
Сколько у вас человек? Я переживаю, ни разу не участвовала в проверки.

26, у меня тоже первый раз, честно говоря, больше переживала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах