Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотоконкурс]
КТО ХОЧЕТ В "ГАЛИЛЕО" БЕСПЛАТНО?

Разыгрываем билеты в «Парк чудес Галилео», до 25 ОКТЯБРЯ выкладывайте фото В ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
КИПР_ОСТОРОЖНО МАЛЫШЕВЫ - кидают при бронировании жилья  

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnika1982
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.07.17
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:42    Заголовок сообщения: КИПР_ОСТОРОЖНО МАЛЫШЕВЫ - кидают при бронировании жилья Ответить с цитатой

Пишу с целью предупредить. Многие ещё не знают, что им негде жить. И хочу предупредить тех, кто рискует платить напрямую. Если бронь идёт через booking или airbnb, они возмещают убытки в случае проблем, при оплате напрямую никто ничего не возместит.

В общем год назад мы отлично отдохнули на Кипре, сняв жильё через Airbnb у Михаила и Марии Малышевых и я решила, что раз мы уже знаем хозяев и нам всё так понравилось, то можно сэкономить и заплатить за бронь на следующий год предоплату напрямую. Хорошо, что я внесла только 15%.

Михаил Малышев (как оказалось Лунёв) дал мне номер сберкарты, как он сказал, своего брата Полякова Сергея Вячеславовича (я почему-то не спросила отчего же у брата фамилия другая, ну ладно, бывает). Я без всякой задней мысли деньги перечислила и довольная была уверена, что у нас всё схвачено. Бронь на сайте на наши даты он поставил.

Моя знакомая, узнав как мы хорошо отдохнули, попросила ссылки на дома в той же местности, я ей скинула несколько, включая дома нашего Михаила. Она радостно выбрала именно его дом и зачем-то внесла предоплату 100% мимо сайта, через paypal. Говорит, он её очень уговаривал, что не стоит тратить лишние деньги на сервис Airbnb.

Где-то месяца два назад со мной по скайпу связался некий Алексей и спросил, что я думаю про хозяев (я на сайте отзыв оставляла), так как он оплатил не через сайт и волновался. Тогда меня почему-то не взволновало то, что отчего-то все мимо сайта платят. Я его успокоила, что всё отлично и спокойно стала жить дальше. Короче, во вторник Алексей мне пишет, что если мы бронировали жильё у Михаила и Марии Малышевых (кстати МММ получается, хех), то можем начинать волноваться. Они убрали всё жильё с сайта и не выходят на связь. Я не сразу поверила, что так может быть, но на связь со мной никто так и не вышел. Потом на Airbnb появился отзыв некой Людмилы, следующего содержания:

"Испорченный летний отпуск ! Изначально приехали не в тот дом, затем Михаил переселил нас в другой дом, откуда мы были вынуждены съехать по просьбе хозяина, т.к. Михаил оказался мошенником! Остались практически на улице в чужой стране с двумя маленькими детьми"

После которого я поняла, что нам ещё очень повезло. Я нашла их сайт и группы в соцсетях, всё удалено. На красивых ваучерах с печатями нет никаких данных. На печати просто пальма и название фирмы. Я написала своему знакомому Кипрскому таксисту (он с ними сотрудничал), он сказал, что пробовать выйти на связь бесполезно, он кинул всех и его тоже.

Полагаю, он очень давно это всё продумал. И судя по тому, что бронь на Airbnb постоянно слетала, он гораздо больше человек обманул, чем можно было бы подумать. Скорее всего он одновременно на одно и то же время ставил бронь на несколько семей. Почему до этого всё было хорошо? Он зарабатывал репутацию. Человеку без хороших отзывов никто бы не доверил деньги мимо кассы.

Позже я узнала, что нас таких действительно очень много. Просто очень много. Люди на пляже ночуют с детьми...

Два года работали эти хозяева на airbnb, куча прекрасных отзывов, людей, которые ездили и готовы были снова вернуться. Но в сезон 2017 Михаил Малышев, настоящая фамилия Лунёв, решил «собрать денег». Мария/Михаил (кто точно не разобрать их) слали ваучеры на одни дома и даты разным семьям, собирали деньги за бронь, и не предоставляли дома. Ему помогали якобы брат Поляков Сергей Вячеславович, дочь - Мария Малышева и возможно еще сообщники, которых пусть полиция установит.

Паника у людей началась в сезон, когда в июне детишки с мамами, папами, бабушками прилетали в 2-3 ночи в Ларнаку, а их никто не встречал. Люди метались в аэропорту, звонили Михаилу, Марии…, ответа не было, брали машину, ехали искать другое жилье. Кто-то, у кого были наличные с собой, находил, но местные, уже зная эту историю брали втридорога, либо приходилось жить далеко от моря, и каждое утро до жары бегать с грудными детьми на море по 2-3 километра.
Некоторым повезло и их Михаил селил в халупы или другие квартиры, с обещанием перевезти, а наутро приходили хозяева домов с полицией, и говорили: «Платите заново или ищите другое жилье. С нами Михаил не расплатился».

И люди платили заново, потому что жить негде и дети на руках, по два или по три…, и нет денег на обратные билеты. Посольство России в Никосии информационную помощь оказывает, раздаёт памятки о помощи туристам, пострадавшим в отелях, при этом это ничего не делает с ситуацией брони частных домов. Это не входит в полномочия дипмиссии, идите в полицию сами. И люди идут сами, пишут заявления, полиция Кипра говорит: «ищут мошенников», а местные Михаила регулярно видят на побережье.

Ссылка на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=oUvbbNNCPKA&feature=youtu.be
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Мы лично попали на этих мошенников: мария и михаил малышевы (кипр): мошенники.
Нашла объявление на Airbnb, но по электронке Мария писала оплатить на указанную карту в обход сайта для экономи ... Отзывы и на этом сайте и на релакскипр были хорошие....
Бронировали жилье зимой на лето в поселке Менеу недалеко от аэропорта Ларнаки, прислали типа ваучер, перечислила деньги (на карту типа брата), пол года велась переписка, обещали встретить, завезти в магазин закупиться, взять у них же в аренду авто (с дет.креслами), Хорошо, что авто заранее еще не оплатили ...
За пару недель до поездки пришло сообщение от них, что форс мажор, дом не предоставим, деньги вернем....
Конечно деньги никто не вернул и.... в инете начались отзывы о таком же кидалово....
В итоге пришлось брать халупу в тридорого, т.к в разгар сезона снять чо-т нормальное за неделю до вылета невозможно.
Осторожней! За несколько лет бронирований будет нам урок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Василий +
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.08.11
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Наши друзья тоже попались на удочку этих мошенников, оставив предоплату 20%. Хорошо, что не 100%.

Julia Obn
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.08.17
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы с друзьями тоже остались без жилья и денег. Нельзя оставлять это безнаказанным. Какие кто принимал действия, что бы привлечь их к ответственности?

Eжixa
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Спасибо что предупредили ;-)

Qweerty
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Знаю этих людей, могу рассказать про них

Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Qweerty
рассказывайте !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: