Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Как распределить доли, после погашения ипот. мат. капиталом?
помогите....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:15     Ответить с цитатой

mila25
у нас тоже собственник только я, но делали через нотариуса. по другому никак было. у меня есть соглашение, которое нотариус делал. вы про него?
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Светлана Б
Нет, я уже узнала в рос. реестре и нашла закон, что в случае если собственник один, доли детям выделяются в в рос. реестре.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:24     Ответить с цитатой

mila25
Здравствуйте.Очень актуально.Можно подробности?
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2299
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, после того как выделишь доли детям и мужу, от нотариуса идешь в рос реестр, там выдают новое свидетельство? ( квартира куплена с использовании мат капитала, без ипотеки) и через какое время ее можно продать? Квартиру купили 5 лет назад, про то что давали нотариальное согдашение что обязаны выделить доли забыли, и вспомнили как раз тогда, когда решили ее продать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Мечта79
Все верно, продать можете как получите выписки (ранее свидетельства) , уже с долями детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2299
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Тобишь, ненадо 5 лет ждать? Что бы налог не платить...как получим документы так сразу и можно продавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:41     Ответить с цитатой

[b]Мечта79[/ если избежать налог, то надо ждать 5 лет, они начнут течь с момента получения новых свидетельств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2299
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Вот же засада...и что теперь нельзя продать? А можно как то это обойти.....у нас такие планы сейчас грандиозные рухнут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Мечта79
Если вы продаете и покупаете взамен что-то дороже, то налог не платится(по крайней мере раньше так было, мы 5 лет назад продавали/покупали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Мечта79
Поставьте в договоре при продаже цену такую же по которой купили, таким образом у вас по документам не возникнет прибыли с продажи , и налога не будет,но! С 2016 года законом привязали считать не от рыночной, а от кадастровой стоимости , там формулу смотреть надо. . Или ещё как вариант выше описан. Но все же точно все узнать в налоговой перед продажей


Последний раз редактировалось: НАДЯ 0902 (Пн Окт 16, 2017 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Не советуйте, чего не знаете
Все не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна писал(а):
mila25
Нам этот договор делал юрист в агенстве недвижимости. У них есть форма.Филона
Составляете договор дарения долей детям и мужу(при необходимости), несете пакет документов в юстицию(точно не помню, вроде там паспорта, свидетельства о рождении, договор купли-продажи)можно позвонить там вам скажут, что точно надо, оплачиваете пошлину, сдаете и в течении 20 рабочих дней вам делают новое свидетельство, где будут уже дети собственники
Сейчас в Мои документы все договоры делают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladyship
Академик
Академик


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 11368
В дневниках: 736
Откуда: Академ-Щ-Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Нам свидетельства выделения долей детям делали за 5000 в моих документах,но это было 3 года назад-сейчас не знаю сколько стоит,а выделяют детям доли как правило не более суммы мат капитала т.е. по 200тыс на ребенка,в моих документах юристы все помогут посчитать- доли высчитываются от стоимости квартиры.Ох девочки не нужно закрывать ипотеку мат капиталом если квартира маленькая-лучше продать с ипотеч долгом и вкладывать мк в проибретаемое, чем потом искать покупателя который будет ждать опеку,и не факт что дадут разрешение,и еще нотариусу надо отстегнуть и еще всплыло ..при продаже менее 3-5 лет в собствен придется платить налоги с долей детей и мужа...короче не помощь государства,а очередная им кормушка ... В моем случае я покупала квартиру в ипотеку еще до замужества.
_________________


Корма для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Ladyship писал(а):
Нам свидетельства выделения долей детям делали за 5000 в моих документах,но это было 3 года назад-сейчас не знаю сколько стоит,а выделяют детям доли как правило не более суммы мат капитала т.е. по 200тыс на ребенка,в моих документах юристы все помогут посчитать- доли высчитываются от стоимости квартиры.Ох девочки не нужно закрывать ипотеку мат капиталом если квартира маленькая-лучше продать с ипотеч долгом и вкладывать мк в проибретаемое, чем потом искать покупателя который будет ждать опеку,и не факт что дадут разрешение,и еще нотариусу надо отстегнуть и еще всплыло ..при продаже менее 3-5 лет в собствен придется платить налоги с долей детей и мужа...короче не помощь государства,а очередная им кормушка ... В моем случае я покупала квартиру в ипотеку еще до замужества.
Сейчас не думаю, что намного дороже стоит свидетельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:38     Ответить с цитатой

А мужа то зачем в договор вписывать? Можно оформить только на себя и детей. Себе побольше долю выделить. Я так сделала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах