Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Шампунь
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Vassabi
Что за чудо маска? Юля, ты ее сама делаешь?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25803
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Vassabi
Поделитесь что за маска, пожалуйста... :oops:
Я как-то делала сама маску, в составе был сок алоэ и мед, эффект был потрясающий, но рецепт где-то затерялся :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:21     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
С алоем это к моей маске можно прибавить, вместо масла.
Мёд + алоэ (сок или перекрученный) + желток + коньяк. Держать 30-40 минут
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
а это 2 большие разницы - шампунь на основе и в составе с маслами или маска (а то и отдельное масло для волос)))), к тому же там не не столько масло, сколько калиевые соли жирных кислот масла, т.е. это другой продукт, основа, так же используемая в производстве натурального мыла
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, ты про маску то напиши, про свою.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
НАДЮЛЯ
а это всё та же Душка-Отдушка..
Маска для волос "Шаньлиньси", лечение кожи головы (для здоровой кожи так же можно, она всего лишь регулирует работу сальных желёз)

Скрытый текст:
Нормализует работу сальных желез. Восстанавливает липидный слой кожи головы. Улучшает структуру луковицы волос, активно питая ее.

Уникальное масло НИМ имеет антибактериальные, антисептические, противопаразитарные и противовирусные способности, оно способно великолепно тонизировать и увлажнять волосы по всей длине, удерживая этот эффект на долгое время. Оно питает кожу головы и волосяной покров витамином Е и незаменимыми уникальными жирными кислотами, делающими волосы гладкими, шелковистыми и сильными. Шампунь восстанавливает кожу головы при ожогах от химического воздействия препаратов для завивок и окраски волос. Устраняет перхоть, грибок, зуд.

Применение: нанести на чистые влажные волосы, оставить действовать – от 5 до 10 минут. Затем смыть водой.

Состав: молочная сыворотка, отвар из целебных трав Сибири и Горного Алтая, экстракт зеленого чая, масло авокадо, касторовое масло, кокосовое масло, пальмовое масло, масло из персиковой косточки, льняное масло, масло ним, с добавлением репейного масла, вулканическая глина Гассул, живица кедра, лизат бифидобактерий, эмульгатор, Д-пантенол, коконы шёлка, шаромикс. Эфирное масло чайного дерева. Аромат (зеленый чай).


сама я тоже делаю маску - желток + масло растительное (оливковое лучше) + если есть ароматическое масло + мёд + лимонный сок

Добавлено спустя 36 секунд:

Варвара Плюшкина
я не успеваю писать))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Vassabi
Калиевые соли, это обычное мыло, только жидкое. Я такое варила. Качество и эффект зависит от масляного состава. Если только кокосовое и пальмовое, то продукт так себе, только для хозяйственных нужд. Они дешевые, их и бухают по максимуму. Я в свое время этот вопрос тщательно изучала и подбирала себе состав из масел. От пальмового отказалась.
Органика вся идет на промышленные ПАВах, есть органические, тоже на основе растительных масел, но не на минеральных, как СЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:09     Ответить с цитатой

я пользуюсь шампунем тянь ши, очень довольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 9:19     Ответить с цитатой

У меня густые и длинные волосы, расход шампуня и прочих средств достаточно большой, все еще в поисках своего идеального шампуня , может у кого-то есть опыт применения хороших бюджетных средств, собирать коллекцию из средств по уходу за волосами за 500-1000 нет желания и возможности, в том числе и финансовой
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Кто пользуется шампунями ESTEL? Расскажите какие у вас и в целом хорошие?
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Батурочка
У меня для окрашенных волос шампунь Estel Professional Curex Color, и такая же маска.
Шампунь не плохой, но именно с маской, без маски волосы не расчешешь.
Второй раз шампунь покупать не буду, сейчас у профессиональный Лореаль для окрашенных, нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРГАРEТТА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Девушки, привет :-) !

У меня окрашенные волосы, средней длины. Волосы мягкие и излишне послушные((. Крашу тон в тон (6 - пепельный блондин /или пепельный русый/...везде по разному цвет называется, для того что бы скрыть седину 30%). Дело в том, что краска пепельная (содержащая синий пигмент) быстро смывается. Что бы не вымывалась краска я стала пользоваться профессиональными шампунями для поддержания цвета:
*Шампунь фиолетового цвета для окрашенных волос Nexxt professional
*Шампунь для окрашенных волос Kaaral keratin color . Вот этот шампунь моим волосам вообще не нравится. От него волосы сильно магнитятся (трудно феном и круглой расческой уложить) в отличии от других шампуней и какие то сухие становятся.

Ну и самое главное, что эти шампуни не выполняют свою главную цель ради которой я их покупала и цвет смывается за 3-4 раза как голову помою. Все равно, что я бы пользовалась обычным шампунем. Эффект такой же((.

Может кто-нибудь посоветовать хороший шампунь, что бы защитить цвет от вымывания и что бы мои мягкие волосики не слишком смягчать, а то они вообще блином висят и я не могу объем волосам придать, что мне необходимо (если шампунь слишком смягчает).

Заранее благодарна за комментарии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 13:26     Ответить с цитатой

МАРГАРEТТА
доп средства может использовать?
ухаживающие, не укладочные
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРГАРEТТА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.12
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Vassabi
Переодически использую). Если шампунь моим волосам подходит, то все Ок и ни какой доп.уход не требуется. А сейчас основная задача найти шампунь что бы мое окрашивание в пепельный цвет не смывалось как можно дольше :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:59     Ответить с цитатой

МАРГАРEТТА
как найдете такой шампунь, здесь о нем напишите пожалуйста.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 58 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах