Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Секущиеся кончики волос - кто как с ними борется
Стрижка горячими ножницами, запаивание волос, диета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 19:42     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 15, 2021 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 6:41     Ответить с цитатой

У меня часто секлись волосы, пока не изменила своё питание. Больше пить воды, творог,орехи, семечки, овощи. фрукты. Перестали сечься и выпадать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Мне ничего не помогает. Хочу попробовать спа-программу "счастье для волос" в салоне.
Может кто пробовал? стоит своих денег? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLG
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 9536
В дневниках: 1
Откуда: ул. Фрунзе
Карта № 017677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:07     Ответить с цитатой

ИринаВи
Мне очень нравится, год делала, волосы отросли, сейчас в том салоне, где я делала, сменилось руководство и убрали эту процедуру. Где можно сделать, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:38     Ответить с цитатой

SLG
Знаю, искала по всему городу (т.к. куда хочу, очень большая запись). Самая адекватная цена у центра на мичурина. Могу скинуть в ЛС их сайт. А также могу скинуть ВК группу мастера, куда я пытаюсь записаться уже третий месяц :-( хочу именно к ней, а не в тот центр, потому что потом у нее буду краситься. Она хороший колорист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Скинь, мне тоже, пожалуйста, группу в вк и вашего мастера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 16:23     Ответить с цитатой

очень тема для меня актуальная(( с каждым годом все хуже и хуже. пожалуйста, поделитесь, кто какие витамины для волос пил? какой эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Клюква_в_сахаре
Витамины для волос в борьбе с сечением кончиков никак не помогут. У любого производителя эти витамины представляют собой набор, благотворно влияющий на процессы идущие в луковичках - корнях волос. Это может помочь волосам (те что растут и только "проклёвываются" из кожи) быть сильнее. На концы волос это никак не влияет. так как только стержень вышел наружу, в нём все обменные процессы прекращаются и витамины никак уже не влияют.
От сечения помогает профилактика:
1) подстричь то, что уже нужно подстричь. так как если волос уже рассёкся, его не склеить обратно;
2) бережно окрашивать. Если волосы блондируются (в т.ч. смывка, мелирование), они очень повреждаются и становятся ломкими, сухими, секущимися
3) бережно с ними обращаться - не злоупотребляя горячим феном, утюгом. Если есть термо воздействие - обязательно использовать термозащиту
4) использовать хороший уход, учитывающий структуру и состояние волос. Шампунь, бальзам, периодически маску. Скорее всего увлажняющую или для окрашенных волос. При блондировании - питательную. Смазывать кончики несмываемым уходом. Делать всё это регулярно.
5) при поездках на моря-океаны-солёные озёра беречь волосы от соли. так как она сильно их обезвоживает и сушит.

Ну и всё же. время от времени нужно концы стричь, при самом бережном уходе и обращении..ну хотя бы раз в 4 - 6 месяцев (это при супер бережном обращении и супер уходе)..дабы начавшееся сечение не уходило в верх.

Вот и все хитрости ;) удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaduSHa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 760
В дневниках: 5
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто знает парикмахеров, стригущих жгутиками? От секущихся идеально помогают. Полировка и рядом не дает такой эффект, но скорее всего это и от мастера зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Надо подстригать кончики и пользоваться маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах