Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Matilda
Особо нет разницы, если честно. Он вроде бы всех любит, но показно или как сказать. Даже на примере кошки: сидит гладит, краем глаза косится на меня, говорит: "Чапа хорошая, я тебя пожалею, ", отхожу дальше и вижу как с Чапы летит шерсть, он уже ее душит, я поварачиваюсь к нему, он опять Чапа хорошая...Приходит мылится, ко мне: "я тебя люблю, ты добрая, хочу спинер, обещаю за хорошее поведение в течении дня и помощь мне : собрать свои игрушки, расставить карандаши и раскраски, застелить свою постель купить желаемое. Соглашается, что да это надо сделать, это он и так делает каждый день, ему надоедает. Кто хочет, тот пускай и уберет....меня уже не любит, идет жаловаться на меня мужу, что я плохая, заставляю его работать, а он хороший, он готов ему помочь, но совместный труд по кормлению кроликов ему и там надоедает, начинает слонятся из комнаты в комнату. Восторга от детских площадок, зоопарка и пр не испытыает вообще никокого. В магазины ходить любит, но там из тележки его высаживать нельзя, иначе вяжется ко всем покупателям с рассказами о себе: мамка пьет, его бъет чем не попадя, он сидит на печке и ревет целыми днями, потому, что голодный, если успеваю застукать его за рассказом смущается и улыбается. Сейчас когда прихожу за ним в сад всегда радостно бежит встречает, обнимается, на руки лезет, кричит за мной мама пришла, ну или папа в зависимости кто его забирает, а дома зовет меня и мужа по имени. Но мне не принципиально просто, как ему удобно. В саду воспитателям угрожает, типа я сейчас вот это сделаю, придет папа или мама и будут вас ругать, что вы за мной плохо смотрите. Откуда это берет вообще непонятно, у нас с воспитателями отношения замечательные в принципе. Когда его где-то спрашивают, как его зовут и как зовут мама-папу отвечет, что маму зовут так-то ,а папу так-то. Родную мамку дома не вспоминает вообще, только где-то вот чтобы пожалели или как... Первое время говорил, что обратно домой не хочет,там было холодно, не было света, игрушек, и еды. Сейчас вообще говорит, что не помнит, что когда-то жил в другом месте, может обманывает,( мамку же при случае упоминает).
Раньше оставался в любом месте , хоть с кем. В сад пошли без проблем, в больницу тоже. Дочь старшая помню приехала, говорит ему поедем к нам в гости, погостишь, он ее видет первый раз в жизни, говорит поехали, я только обуюсь и куртку возьму, если ты мне еще конфет купишь побольше.... сейчас уже опасается где-то оставаться, спрашивает, когда ты меня заберешь, или вот зашла речь о больнице, говорит, не забудьте меня забрать потом, когда я полечусь. говорит, что не хочет ломать игрушки и бить детей и животных, но оно само у него так получается, он просто не может остановиться...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
О , да у вас классика жанра -адаптация , которая осложняется тем что у ре тяжелая психологическая травма . Лучше чем Аисты этот вопрос никто не отрабатывает , поверьте .
Для примера почитайте последний журнал Аистов , там самая последняя статья как раз рассказ семьи как они справились с тяжелейшей адаптацией младшего сына.При том что у них старший так же усыновленный и адаптация с ним намного легче чем с младшим.
Вы для начала съездите к Аистам , побеседуйте а там решите по каким дням вы сможете приезжать на консультации . А потом уже будете решать вопрос на какого оставить старшего .
Это на самом деле вопрос решаемый .
Скрытый текст:
Если будут слишком интимные вопросы и темы , можем уйти в закрытый раздел
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Были у психиатора областного, дали направление на госпитализацию для уточнения диагноза, но пока дома, в сад без справки от психиатора нас уже не бурут
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вивея7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.15
Сообщения: 413
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Простите пожалуйста, если не тактично спрошу. Прочитала про ваших мальчиков. Это очень тяжело и морально и физически. Я просто перел вами преклоняюсь, как вы это все выдерживаете. Но у меня крутится в голове может не совсем корректный вопрос. У вас же есть свои доченьки родные, внуки наверняка здоровые абсолютно дети. Вы когда брали детей, знали же диагнозы наверняка, тяжелую ситуацию в семье, проблемы с алкоголем. Вас это не остановило? Простите за такой вопрос. Выбор конечно уже сделан, но все же интересны ваши мотивы такого выбора. И ещё подскажите вы их всех одновременно взяли в семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 9:08     Ответить с цитатой

вивея7 Есть двое кровных дочек, две внучки 8 и 3 лет, у всех давно свои семьи и свое жилье, в других городах. Когда уехали все стало как-то скучно совсем, дом у нас большой, два этажа, но пусто.... психологи говорят что это состояние "синдром опустевшего гнезда". Решили что в состоянии вырастить еще ребенка. В опеке рабаотали знакомые девушки поговорили, узнали что и как, раньше по мере финансовой возможности оказывали помощь детям, когда опека просили. Ну вот и отношения как-то сложились, да еще у знакомых был приемный ребенок, вполне успешный... записались в школу усыновителей справки собрали в течении месяца и комиссию прошли. Начали потихоньку смотреть базы. Приглянулся мальчик один, пошли уточнить, что и как, оказалось у мальчика есть сестра, подумали,подумали, муж говорит, ну и пусть двое, веселее будет, а когда приехали в дд оказалось, что у мальчика ни одна сестра а две.... в общем заключение нам сделали на троих детей, но.... там мама была ограничена и ей детей вернули( на сегодня говорят опять забрали). Потом поехали уже к региональному оператору, посмореть что нам предложат, там и предложили глянуть мальчишек. Сттаршему шесть, среднему 4, младшему два... по документам дети умственно и физически развиты согласно возраста, отклонений нет. В общем мы отказались, так как подумалось , что трое мальчишек перебор. Уехали...но... через два дня все-таки решили посмотреть на мальчиков. Поехали в ДД, там говорят, что в "наличии" только один ребенок, два остальных в больнице. Один с туберкулезом, второй простыл, температура. Вывели нам среднего, маленький, худой, лысый. Улыбается. Говорит, заберите меня к себе в гости, а то у меня мамка пьет и бьет меня шлангом и палкой. Пришел психолог, говорит ребенка вижу как и Вы в первый раз, поступил неделю назад, недавно изъят из семьи по причине угрозы жизни и здоровью. Ничего сказать вам не могу. Поговорили с доктором, доктор сказала, что физически мальчик здоров, но очень запущен, говорит давно в моей практике не было таких запущенных детей. Но, сам себя обслуживает, ночью не писается, все остальное пробуйте, но вряд ли нагоните...Через день мы поехали маленького смотреть, Зашли а он к мужу сразу папа и на руки... ну в общем согласие мы подписали и через неделю дети были у нас дома, через месяц выписали из туберкулезной старшего, сказали здоров, забирайте. Уже потом выяснилось, что у него астма в тяжелой форме, глаукома, скорее всего УО и пр прелести. Делить детей сейчас не делят, поэтому все три брата у нас. А ситуация в родной семье была такова, что мама в свои 28 лет имела 4 детей от разных пап, четвертый ребенок оставлен с мамой :eek: самый младший....Отцов по докам у детей нет, скажу что дети все разных национальностей...как-то так. Мамка пила конечно, но у нее были периоды кодирования,когда она вела себя нормально, как нам озвучили в суде при ЛРП. Мама сама выросла в неполной семье, ее мама умерла, причины не знаю, когда ей было дет 10 вроде, папа у нее детдомовский, там вообще никто ничего не знает. А дети в ДД все почти от неблагополучных родителей, кто вот нормальный своего ребенка бросит, или допустит, чтобы он рос в другой семье...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вивея7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.15
Сообщения: 413
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Татьяна, огромное спасибо за такой подробный ответ. Я считала и у меня мурашки по коже от вашей ситуации. Вы такая с мужем храбрая женщина, что решились из всех все таки взять. Дай бог чтобы эти мальчишки вам были благодарны по жизни за все, что вы для них сделаете! Я всшокниот таких матерей, которые порастеряли по жизни троих детей, свою кровиночку. И в сотый раз спрашиваю господа нашего, почему вот таким, которым в принципе дети не нужны, он их даёт, а нам нет. У нас есть доченька наша родная 4 года, очень хотим малыша ещё, но никак не получается. Вот почему так! Я уже зашла в темку про приемных детей и сразу вот в раздел адаптация. И у меня волосы встают дыбом, как тяжело все таки даётся многим усыновление, какие тяжёлые дети бывают, какой они могут дискомфорт доставить близким. Хорошо, что есть ШПР, это правильно, нужна большая моральная подготовка к такому важному событию, как усыновление. Я вам желаю большого терпения и огромной материнской любви к этим деткам. Все будет хорошо, если вы не опустите руки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Я трус...на такой подвиг как вы...никогда бы не решилась
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Ну, мы надеемся на лучшее...На фото дети при изъятии из семьи, на втором(которрое рядом) спустя полтора года дома...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 69 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах