Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
2018 - ГОД ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ

Тема на форуме Сибмамы, где собрано все самое важное и нужное, можно спросить совета и поделиться опытом!

БЕРДСК Приют животных Надежда
Новости от 12 декабря на стр. 27. Вынужденная смена реквизитов. 2 разные истории.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшка0805
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.07.14
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Добрый день! Перевела на карту Геннадия Николаевича. На Ваше усмотрение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 130
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:42     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Перевела на котика 400-00 на Вашу карту.

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Спасибо Вам, мои дорогие, за поддержку :give_heart: :love_sibmama: с Вами мне гораздо увереннее :give_heart:

Завтра выложу полный отчет, расскажу все новости. На сегодня лишь скажу, что есть как обычно новость плохая и хорошая. Плохая - у моего подопечного кота выявили носительство кальцивироза и иммунодефицит (это вот самое страшное Surprised ). Хорошая - его все равно берут на житье, а куда - это расскажу завтра aga-aga потому что об этих людях говорить можно бесконечно и только хорошее aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Доброй ночи, дорогие Obnimau great love

А я пришла с отчетом aga-aga

Начну с виновника торжества :haha: Анализы наши показали носительство кальцивироза и иммунодефицит.... Я думала, ну все, доживать коту свой век в подвале.... Surprised Но в результате всех страданий/переживаний кот уехал жить на базу ОД "Права животных". :give_heart:

Код:
https://vk.com/animalliberty

Кто эти люди? Вот что они говорят о себе:

Мы - небольшая группа волонтеров, которые объединились для того, чтобы помогать животным.
Нас совсем немного, и мы обычные люди, такие же, как вы, со своими проблемами и делами, у нас есть работа, дети, семьи, свои радости и горести. Но мы находим частичку души и личного времени, а еще силы и даже свои материальные средства, чтобы помочь тем, кто нуждается в нас. И делаем это на полном энтузиазме, абсолютно бесплатно. Поэтому мы НЕ муниципальная и НЕ коммерческая организация. Мы просто неравнодушные люди, которые не боятся помогать своими руками. Мы открытое общество, куда каждый из вас может прийти и сказать "Я тоже хочу помогать!
"

Здесь, по ссылке, Вы можете своими глазами увидеть этих НАСТОЯЩИХ людей, а также прочитать историю прихода в зоозащиту каждого из них super

Код:
https://vk.com/topic-19873660_32946205

На самом деле, если просмотреть их группу, то понимаешь, что помогать может КАЖДЫЙ - вариантов множество! :girl:

И эти замечательные люди не смогли пройти мимо нас с моим бандитом Embarassed

Имя так и не дали пока, но на самом деле характер у кота золотой :giri: Ласковый, добряк, правда болтливый без меры :haha: Постоянно требует есть и гулять Embarassed

Теперь к финансовым вопросам. Еще раз я выражаю огромную благодарность всем вам, мои девочки, кто нас поддержал :love_sibmama: Love Расходы были немаленькие, но однозначно оно того стоило super

Итак, общий расход:

Скрытый текст:

Итого: 6 603 руб.

В эту сумму вошло: проживание на стационаре (плюс пеленки, еда, расходники мелкие), обработка от паразитов, забор и проведение анализов, 2 прививки, лекарства для глаза и повторной обработки от паразитов.

Вот документы с результатами исследований:

Итого общий приход:

Скрытый текст:
1000 - моя знакомая и просто очень хороший человек Алина
300 - ЕСветлана
250 - Елена Николаевна С.
300 - Маргарита Геннадьевна Ф.
400 - Светлана Юрьевна М.

Итого: 2 250 руб.

На сегодняшний день долг перед клиникой закрыт okay gogogo! Поэтому СБОР ЗАКРЫВАЮ. От всего сердца еще раз благодарю Вас и верю, что добро обязательно вернется aga-aga Ну и ждем новостей от котишки, как он там устроился на новом месте aga-aga

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Action_R
Добрый вечер! Как ваш котик на передержке? Embarassed

Margozhetta
Здравствуйте! Вы тоже расскажите пожалуйста, подружились ли? Так люблю счастливые истории :give_heart:

Рушан Савитов
Благодарю Вас, за потраченное время и приятные пожелания :give_heart: Присоединяйтесь к нашей дружной компании хороших людей, будем рады Вам в этой теме aga-aga

Добавлено спустя 32 секунды:

Юляшка0805
Спасибо Вам большое :give_heart: :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Elizabeth2
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.08.13
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Прочитала в ВК про щенят и перевела для них немного денег

tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:30     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Здравствуйте. у меня есть много старых вещей, но это теплые кофты, брюки, юбки, они подойдут для утепления будок? Есть несколько пальто.

Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
В дневниках: 130
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:28     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Он в приюте будет жить? Котеец...

А мой подобранец на передержке отъедается, нашли- "кожа да кости" был.
С Вашего разрешения фото выставлю- вдруг кто-то признает или кому-то приглянется.
Нашли на ул Промышленной в закрытом подвале- около 2 лет, кастрирован, хвост был подстрижен кисточкой, лапы мощные.
Скрытый текст:

angelika_vrb
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
В дневниках: 2
Карта № 007372
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:47     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый вечер. Перевела немного денег на карту ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ М.
Скрытый текст:
Анжелика Алексеевна В.

porha2
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Перевела на малышей на карту Геннадия Николаевича. Как там Уля?

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер вам, мои дорогие Obnimau 4U

Спешу поскорее с отчетом :hvalu: Сегодня увезла все посылки, которые у меня накопились. Ну и от себя немного Embarassed

Рассказываю новости.

Улю свозили на приём в Бэст - сдали все анализы и посмотрели лапку. Температура пришла в норму.
Анализы хорошие ...почти. Немного анемия, пошаливает печень. Прописали уколы и таблетки - лечимся. Оперированная лапка не так хорошо, как хотелось бы. Боли она не испытывает и немного приступает, но привычка и атрофия делают свое дело :-( . Прописано много двигаться и плавание.
Много двигаться не получается - нет времени и лишних рук подолгу гулять. Про плавание вообще молчу Crying or Very sad

Кнопа. Этот ребёнок, приехав с передержки в приют, испытала настолько сильный стресс, что заболела :-( . Ничего вроде не болит, а температура каждый день 41. Сдали и её анализы. Только лёгкая анемия, поэтому колем витамины. И начали ставить капельницы. 2 дня температуры не было, сегодня опять поднялась. Стресса сейчас настолько большого нет. Кнопа и гуляет, и к нам ласкается. Поэтому что это может быть, пока не поняли.

Совсем скоро зима. Что то лето пролетело - мы и не заметили. :list:
Мы очень много сделали - благодаря Вам конечно!
Будки все отремонтированы и утеплены! Сделали несколько вольеров! Уже привезли сено!
И как всегда - рано или поздно - но закончилась крупа и лапша. И начинаем переходить на усиленное питание через пар недель - значит начинаем закупать хлеб! Как и всегда с огромной благодарностью примем любую помощь :give_heart:

Расходы всегда конечно есть, и почти всегда немаленькие. Но произошел форс-мажор, даже 2 наверное Surprised

15 октября в приют подкинули 12 !!! месячных щенков!. Одного погрызли собаки - до ветклиники не доехал... Crying or Very sad В дом заносить некуда, там нет даже метра свободного - сидят стерилизованные и больные. Сторож посадил их в углярку вначале прям в уголь. Были ужасно голодные, в размокшей коробке...
Срочно начали искать, куда отдать на передержку. На сегодняшний день часть щенков удалось разместить, но часть все еще в приюте. И проблема по прежнему стоит остро

Вопрос еще и в еде и расходниках - малышей ведь взрослой едой не накормить Surprised ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужны:
курица !
куриный фарш!
печень любая!
ВЛАЖНИК -ЛЮБОЙ!
сухой корм для щенков!
рис и гречка для кашек малышам
пелёнки и игрушки.

А буквально через 5 дней 20 октября в поле под сгоревшим вагончиком бабушки обнаружили собаку с 7 щенками. Администрацией нам приказано убрать собаку и щенков. Некуда? А это уже вопрос другой Surprised
Работники приюта обзвонили всех знакомых бабушек, и одна согласилась их приютить в сарайке на даче, хотя сама уже съехала. Кормить нужно будет ездить кому-то из приюта. Ну и пристраивать тоже разумеется. Shocked А так как собака рьяно защищает щенков, то её с ними не берут. Придётся забрать в приют собачку.
У нас закончилась глистогонка и вакцины. Всё потратили на предыдущих 11 щенков.
В сарайке холодно, и долго они там не продержатся - поэтому очень актуальна передержка! И еда... Еда и еще раз еда Sad_girl

Но и хорошие новости тоже есть aga-aga

Трое малышей уже нашли дом, а также вот такая красавица котейка :give_heart:

В заключение, хочу разместить вот такую ВАЖНУЮ новость.

В этом году Хэллоуин попадает на 31 октября. НЕ ОТДАВАЙТЕ уже за неделю (как минимум) никому черных животных! Это относится и к котятам(кошкам) и к щенкам(собакам).Подождите неделю - чтобы невольно не стать причиной страшной смерти вашего подопечного. Как правило неадекватные любители ритуалов активируются за неделю до даты. За животным могут приходить очень милые с виду люди - не обманывайте себя - неадеквата видно не всегда!
Понимаю ,что пост не веселый и не интересный ,но возможно он кому то спасет жизнь...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

tanya108
Добрый вечер! Простите пожалуйста, видимо по невнимательности пропустила Ваш пост Surprised :-( обычно оперативно в ЛС отвечаю. Кофты и пальто точно подойдут на утепление :love_sibmama: aga-aga А юбки и брюки думаю будет лучше передать в какой-то благотворительный фонд может быть, будет отличная помощь малообеспеченным семьям aga-aga Спасибо Вам за участие 4U

Action_R
Добрый вечер! База реабилитации - это что-то схожее с приютом, но все де немного иначе... В любом случае, все у него будет хорошо теперь aga-aga Они мне видео присылали - он там прям на особом положении :haha: У них отдельное помещение для животных карантине. Животные в этом помещении также содержатся в клетках (просторных!). А он, в силу своей особой болтливости, разгуливает по комнате свободно :haha: Имя ему дали Джо.
А зачем Вы фото под спойлер спрятали? Вы не стесняйтесь, покажите всем Вашего подобрашку, такой красивый ну честное слово! :give_heart: Я долго долго окрас рассматривала. Вдруг тут найдутся желающие забрать :love_sibmama:

angelika_vrb
porha2
Здравствуйте, девочки! Спасибо Вам очень очень большое great love
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Ежеvика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 237
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом поездки в приют. Была там в позапрошлое воскресенье. Долго собиралась с мыслями, но откладывать уже было некуда.
Взяла по-немногу всяких вкусяншек для приюта (гречки, геркулеса, влажника для котят и котов, ножек куриных, легкое). Плюс для хозяйства немного (соды, перчатки, пемолюкса), старую ковровую дорожку.
На входе вас встречает такой вот с виду грозный охранник)):

и конечно все собаки тут как тут, вылезли из своих будок. Даже те, кто не хотел выходит, встречают вас звонким лаем)

А сколько радости у тех, кто находится в помещении!!! всех охота приласкать, пожалеть, погладить и выгулять. Чем я , собственно, и занялась. Все рвутся на улицу. Кто -то не отходит дальше двух метров от крыльца, а некоторые уводят вас в дали дальние , даже дыхания не хватает угнаться за ними Very Happy На улице с интересом обнюхивают каждую травинку, ловят воздух носом... всем охота внимания и ласки.
чудесная, ласковая активная, игривая Белка
старый дружелюбный пес (прозвала его Пахан))), встречает вас лаем с хрипотцой.

А это кошки....коты... котята...

Этот взгляд... пронизывающий и надеющийся, от которого мороз по коже... Они ждут своего единственного, любящего, заботливого, который больше не предаст, не выкинет, не побьёт...который приласкает, накормит, почешет за ушком, для которого он будет петь свою песню-мурчалку и любить безгранично и преданно...
Это тоже кошки))

И тут кошки....

Скрытый текст:

Все все все они, и собаки, и кошки, нуждаются в нашем внимании и участии, заботе и любви...и я уверена, что это не последняя моя поездка в приют.

Поля родилась 3 910г, 53 см, зуб 6 м 7 д, первые шаги 10 м 17 д
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

СамаПоСебе
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Ежеvика
Спасибо Вам огромнейшее за поездку и такой прекрасный отчет :give_heart: :give_heart: :give_heart:

tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:01     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
перевела 400р. на карту
Пойду производить ревизию теплых вещей ).

Evgeniya24
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.10
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:47     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
Добрый день,
Скрытый текст:
перевела на карту сбера 1000р. щенкам.
Евгения Николаевна Я. в 10-45

Jane_n
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
В дневниках: 15
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 19:38     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
добрый вечер!в субооту сдала в РЦР Нива на перекид в Бердск для приюта посылку с вещами для утепления будок ( может пригодится пуховик и кожанный плащ)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

Перейти: