Новости сайта и форума Sibmama 
[Барнаул]
ГДЕ КУПИТЬ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ В БАРАНУЛЕ

Сибмамы не покупают у браконьеров! Только легальные торговые точки!

КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!", 11-й забег.
Отчет за 11 декабря в теме. НОВАЯ ПРИВЫЧКА С 11 ДЕКАБРЯ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 332, 333, 334  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Диеты и здоровое питание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.09
В дневниках: 163
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мама Кисок
aga-aga нет 30/40/30 не лучше.

ГранатиНа
Жиров грамм на кг в идеале, тебе можно держать 55-60

80-85/55-60/150-165 - здесь вариант такой, например, если получилось б-85, ж-60, то тогда углеводов 150, а если первые значение б и ж, то углеводов и 165 можно - в рамках калорийности останешься

Напиши мне в ЛС рост/вес/возраст, тренировки какие и сколько, рассчитаю точнее

Abramnushka
Почти поняла

А курицу/говядину/индейку ты ешь, от белка сытости больше, калорий меньше, чем из круп - с крупами - получается довольно много углеводов набегает - и в калорийность не укладываешься

magic woman
Провела я пиар-компанию :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Мама Кисок писал(а):
ГранатиНа
Пусть лучше углей меньше, чем белка

Почему ты так решила aga-aga БЕЛКА ДАЖЕ ГРАММ НА КГ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:
-сокращать углеводы. Одна из самых распространенных ошибок – первый кит из трех!
Помните – худеют на дефиците калорий, а не на дефиците углеводов!
Полнеют не от углеводов, а от их избытка. В суточной калорийности должно быть 45-50 % углеводов, даже если вы на жиросжигании!
Т.е. и на дефиците калорий можно есть 50% углеводов и худеть!
Просто потому что вы едите меньше, чем тратите! Углеводы нужны нам для энергии – вот почему у людей, сидящих на безуглеводке, возникает усталость, апатия, сонливость, нарушение пищеварения! Что уж тут говорить про работу мышц на тренировке!
Откуда взять им энергию, если вы их не кормите! Если в мышцах достаточно гликогена, то и отработают они на ура и потом двое суток будут восстанавливаться и жиросжигать, т.к. чем больше ваша мышца, тем больше энергии ей необходимо
на восстановление. Без углеводов мышцы будут не работать, а разрушаться.
-налегать на белки. Почему-то считается, что худеют от урезания углеводов и жиров, значит, остается нам что? Есть в неограниченном кол-ве белки! А что такого, мол, чего-чего, а белка много не бывает?
Как не бывает! Очень даже бывает! Более того – такой переизбыток белка может быть вреден!
Сколько вижу на просторах интернета, как люди бесконечно жуют протеиновые батончики, пьют протеин направо и налево, делают из него ПП-мороженое, кладут его в муссы, выпечку!
Ребятишки, вы понимаете, что вообще эти игры с белком вовсе не шутки!
Если вы не спортсмен и не готовитесь к соревнованиям, то вам достаточно от 1 г до 2 гр белка на 1 кг веса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
В дневниках: 36
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Prelestna
Я со своей колокольни сужу, я когда белка меньше беру а углей больше я голодная.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Prelestna
Разве это дефицит? Разница в 5-10 гр

Prelestna
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.09
В дневниках: 163
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Prelestna
Я со своей колокольни сужу, я когда белка меньше беру а углей больше я голодная.

Просто,это НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОВЕТ

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Цитата:
Prelestna
Разве это дефицит? Разница в 5-10 гр

Гранатине вполне можно кушать 150-165 углеводов, по формуле 30/40/30 - у нее получится 110 - вот с чем БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, и правильно она рассуждает, что это во-первых меньше 120, во вторых меньше 2 г на кг - из -за высоких цифр белка - вынуждено сокращаем углеводы! ЗАЧЕМ?? не нужно этого делать

Вивьен
Профессор
Профессор

На сайте с 27.07.09
В дневниках: 223
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Prelestna
в магните сейчас тоже яйца С1 по 32р по акции.
а еще в магните узрела супы что вчера или позавчера девочки показывали-по акции-по 79 и 86 руб. , но не все-какие то определенные-я спешила-сильно не рассмотрела.

мой пристрой
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1422487

strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
В дневниках: 351
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Сделала сегодня кабачковый супчик по вашему рецепту. Очень понравился :give_heart: :give_heart:
Ребенок 2 тарелки аж съела, хорошо не знает из чего он :haha:

SnowQueen
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.09
В дневниках: 255
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Мои тоже этот супчик оценили 5ballov
Кабачками и не пахнет.

Chalet
Студент
Студент

На сайте с 03.08.09
В дневниках: 32
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Холодильник :eat:

Майонез и кетчуп, конечно, живее всех живых, присутствуют в холодильнике. Сейчас не ем, раньше майонез в некоторые салаты добавляла, не часто. Заменю на другие соусы/салаты, не проблема :-)
Хлеб есть, дети больше любят из пшеничной муки, я сейчас не ем, а раньше - да, бутербродом перекусить на бегу, регулярно Embarassed
Хороший шоколад есть, люблю очень, сейчас ограничила утром с кофе 1-2 кусочка :tea:
Алкоголь - сухое вино люблю, бывает опять же редко

Остальное все вполне ПП :-)

Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
В дневниках: 36
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:26     Ответить с цитатой

strekoza-t
SnowQueen
:knik: зачОтный супчик, согласна. :-)

Abramnushka
Академик
Академик

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 377
Карта № 019675
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Джюся писал(а):
Abramnushka
А ты худеешь при этом?

Да вроде бы да, судя по первому отвечу Embarassed
Но я ещё и каждодневные булки убрала + воду восстановила свою норму aga-aga
В общем - в понедельник узнаю точно :haha:

Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Мое задание недели :-)
Скрытый текст:
❌ магазинные соусы - в нашем холодильнике есть и майонез и кетчуп, и соусы. Без майонеза у меня не может обойтись муж, он есть его просто пачками, со всем что попадет под руку Surprised Кетчуп тоже есть в основном он, иногда старшая дочь может с макарошками, но не часто. Я к ним равнодушна, поэтому будут жить они у нас в холодильнике без ущерба для моей фигуры Laughing
❌ Чипсы, соломки, сухарики, сушеные штуки к пиву - чипсы иногда берет муж к пиву, но они с пивом и заканчиваются. Так просто дома не держим.
❌ Сосиски, магазинные копчености, прочие колбасные изделия - вот это всегда в избытке Embarassed Я мясоед и без мяса не могу Embarassed В этот разряд почему-то всегда попадают и колбаски, и сосиски, и копченое мяско :-) В данный момент количество стараюсь ограничить, чтоб себя лишний раз не расстраивать aga-aga
❌ сухие завтраки - есть шарики, есть старший ребенок иногда по настроению. Мы с мужем такие можем раз в пятилетку съесть и то когда очень хочется. Мне нравятся "Любятово" хлопья с медом, когда последний раз ела не помню Embarassed
❌ Творожные сырки, Сладкие Йогурты и ПЛАВЛЕННЫЕ/ТВОРОЖНЫЕ СЫРЫ сырки беру так же как и сухие завтраки, раз - два в год, когда очень хочется. Сладкие йогурты есть ребенок в основном, как перекус. Муж любит "чудо" пудинг, иногда есть. Я иногда в бутылках беру активию или био. Поскольку я живу в Норильске у нас очень ограничен выбор молочки к сожалению :-(
❌Энергетические Батончики, ОСОБЕННО С НАДПИСЬЮ ФИТНЕС, ПРОТЕИН-не покупала никогда и покупать не собираюсь
❌ Хлеб - хлеб дома есть всегда, ест все семейство, кроме меня теперь Embarassed
❌ конфетки-пироженки-печеньки, - тоже дома есть всегда. Муж жуткий сладкоежка. Ему обязательно с чем - нибудь чаек попить надо. У меня как нахлынет. Могу неделями на них не смотреть. Вчера очень расстроилась, сожрала три печеньки. Поняла, что с глаз их надо убирать aga-aga
❌ алкоголь - крепкий алкоголь у нас может месяцами стоять, а пиво берем по настроению. Раньше частенько брали с колбасками или мясом вяленым. Сейчас чем дальше, тем меньше. У меня нет ни времени, ни желания aga-aga
❌газировка, пакетирование соки - в весенне - осенний период как -то очень часто берем. Зимой меньше aga-aga С чем связано не знаю, у нас не жарко ни зимой ни летом :haha:

Самые "неполезные" вечера у меня устраивает муж, под фильмец. Иногда после тяжелой смены приходит или с пивом или с газировкой, с пакетом чипсов и чем - нибудь крайне не полезным. К чипсам и газировке, тут же пытается присоседится дочь. К пиву раньше часто присоседивалась я Mr. Green Но поскольку, как выше уже писала, сейчас пиво пить просто некогда, я прошу купить мне газировку Embarassed И тоже трескаю крайне не полезную и вообще в принципе то бессмысленную, но вкусную еду Embarassed Вот от таких вечеров в принципе можно было бы отказаться, в плане того, что фильмец посмотреть с чем -нибудь более полезным и менее калорийным :love_sibmama:

IrAlSen
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.09
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Подготовила домашнее задание😊
Скрытый текст:
Как таковой моей полки в холодильнике у меня нет - все вместе. Конечно же есть запрещенка - за 15 лет, что мы вместе с мужем, откормить его мне не удалось😂 Поэтому моё ПП и ЗОЖ не поддерживается, но и не возбраняется😃, а воспринимается как моя причуда😂 Просто в семье моего мужа едят все подряд, но это нигде не откладывается, чего не скажешь о моей семье😂
Итак, дверца холодильника. Естественно, в холодильнике есть кетчуп и майонез - не моё - мужа и сына, а также сырный соус для сына, для меня аджика и горчица и соус без углеводов (покупала в спортивном магазине). Шоколад - для сына, я не покупаю, одаривает бабушка. Для мужа белый хлеб, для меня - или лаваш или бездрожжевой хлеб из ц/з муки. Консервы: шпроты, тунец, горошек, кукуруза, оливки, ананас - на случай салата для гостей.
В самом холодильнике: творожки, шоколадная паста - для сына; колбаса, сосиски, плавленый сыр - для мужа и сына; творог и белый йогурт кушаю только я; из заготовок - соленые огурцы, хренодер, маринованные перцы, малиновое варенье - делается моей мамой и впаривается при каждой встрече, чаще всего отправляется мужу на работу для утилизации 😂 Я такое оооочень редко кушаю. Из приготовленного чаще всего: крупы (гречка, рис бурый и обычный, перловка, булгур - это все моё, изредка могут поесть муж и сын), спагетти - для мужа и сына, редко могу и я соблазниться. Супы не люблю и не готовлю, сын иногда кушает их у бабы, муж - на работе в столовой, это всех устраивает. Из мясного у нас в основном курица, свинина - очень редко для мужа с сыном, когда родственники из деревни передадут, я не ем, для меня тяжелое мясо. Рыба - филе минтая (я люблю), филе морского языка, кета (кушаем всей семьёй). Молоко 2,5 - немного мне в кофе утром, для мужа и сына утром с хлопьями; я с утра кушаю овсяную кашу на воде с добавлением сахзама и кедрового молочка, которое также есть в холодильнике; очень редко кефир (так как пью его только я). Масло беру 82,5% - для бутеров сыну и мужу, а также в кашу сыну.
Деревенские яички - для готовки, вареные - кушаем всей семьей, жарим очень редко. Вообще, все блюда я или тушу или запекаю или варю. Если надо пожарить мясо - это муж для себя, но это бывает очень редко, раз в месяц, не больше.
Свежие овощи: тыква, кабачок, капуста, огурцы, помидоры, перец, зелень - для салатов и для запекания/тушения. Картофель кушаем буквально несколько раз в месяц: отварной или запечённый, жарит муж иногда для себя. Фрукты: яблоки, груши, бананы, виноград - кушаем все понемногу. Сухофрукты кушаю только я: яблоки (Родители сами сушат из ранеток - хорошо на работе с чаем, натур продукт так сказать😃), чернослив, курага, инжир, финики - покупаю натуральной сушки - без сиропа и прочей химии.
Морозилка: пельмени, хинкали, блинчики с начинкой для мужа и сына. Всевозможные овощные смеси - для меня.
Шкафчики. Конфеты, кексики и прочее - передачки от бабы, я не покупаю. Из сладкого беру только печенье Орео - муж и сын тащатся от него, я безразлична к сладкому. Орехи: арахис, миндаль, фундук - мне для перекусов, может иногда сын присоединиться. Сухие завтраки Космостарс, Хрутка - на завтрак для мужа и сына. Крупы: гречка, рис бурый и обычный, овсянка, перловка, булгур.
Алкоголь есть разный и много, но я его не употребляю. А губит меня пиво😭 и всевозможные закуски к нему😭. Это лето я провела с пивом, пивными закусками и шашлыком😭плюс было мало движения - поэтому я здесь и участвую в марафоне и пиво с вредностями больше не пью😉

Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 21.11.07
В дневниках: 1247
Карта № 022723
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Джюся писал(а):
Abramnushka
А ты худеешь при этом?

Да вроде бы да, судя по первому отвечу Embarassed
Но я ещё и каждодневные булки убрала + воду восстановила свою норму aga-aga
В общем - в понедельник узнаю точно :haha:

Ну и не парься пока...встанет вес, будешь думать, что и где убрать)

Abramnushka
Академик
Академик

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 377
Карта № 019675
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Джюся
Тоже так решила, ага Embarassed

ЕленаАлекс
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.12
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:56     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Закрыли больше года назад

Белошицкая
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.16
В дневниках: 40
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Галина Коробко
У меня подружка институтская в Норильске)))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Диеты и здоровое питание Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 332, 333, 334  След.
Страница 127 из 334

Перейти: