Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
ОСЕННЕЕ ОКНО. ДЕКОРИРУЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Листья на подвесках и гирлянде, букеты из веток, украшения из яблок и тыквы - всё это можно сделать быстро, весело, играючи...

РД № 7 - информация о ценах, сервисе отзывы 2016-2017
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото -> Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@LADY@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.09
В дневниках: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
@LADY@
http://7roddom.ru/about/news/rodilnyij-dom-prinimaet-vsex-zhelayushhix

спасибо 4U Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Вика М.
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.09
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация у Грефа при подписании обменки?
И еще: у меня пдр на 20.11, и закрываются они 20.11, но у меня ПКС. обычно на 38-39 неделе делают, имеет ли смысл пробовать туда попасть за две недели до закрытия? или даже не стоит пытаться?

Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
В дневниках: 4861

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Вика М.
консультация бесплатная, попытаться конечно же стоит, почему нет? возможно вас возьмут Wink

Вика М.

На сайте с 23.03.09

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Вика М.
консультация бесплатная, попытаться конечно же стоит, почему нет? возможно вас возьмут Wink

спасибо большое :in_love: , завтра поеду пожалуй:))

Савченко
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. рожала своего сыночка 28.09.17.в этом роддоме, побывать довелось в патологии 1 день, и в послеродовой (сервисной) палате 3 дня.Везде замечательный, отзывчивый персонал.Впечатления только положительные.😊Больше всего боялась грубости на родах😕с чем здесь не столкнулась. Роды принимала Анастасия (отчество к сожалению не помню ) милая,добрая девушка -отдельное Вам спасибо!

Вика М.

На сайте с 23.03.09

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:02     Ответить с цитатой

ура ура, мне подписали обменку:))
Ириска:)
спасибо за совет!

Ильина Юлия Cthuttdyf
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Рожала первый раз в сентябре 2015 г. Приехала по скорой с высоким давлением.Время вечер.В приемной приняли спокойно,обычно,без суеты.Проводили в смотровую,ждала когда заполнят всякие бумажки и т.д. Врач,заведующий операционно-родового блока Лоренц Сергей(очень приятный мужчина) осмотрел,сказал раскрытие на 2 пальца,задал еще пару вопросов и отправили затем в предродовую палату,в ожидании чуда.Палата на 4 человека.Ко мне еще ни раз приходили,то заведующая отделением Плеханова Ирина(очень милая и приятная женщина,внимательная),то гинекологи,то терапевты,все расспрашивали о самочувствии.Молодцы!Была правда одна дрянь молодая-гинеколог наверное?!Она почему-то сразу решила дать мне понять,что я ей не нравлюсь(с..чка еще та!).Утром в 7 утра частично отошли воды.Я сообщила об этом на посту,посмотрели-ДА!Схваток так и не было.Перевели в предродовую!Все хорошо-контроль за состоянием мамы и малыша!Провели КТГ,УЗИ,выяснили,что матка долго не раскрывалась,схваток нет,воды частично отошли у ребенка началась гипоксия.Срочно направили на кесарево!Я испугалась,честно.Пока лежала в предродовой палате с капельницей,видела как мучается от схваток роженица,прыгает ,орет чтоб обезболили!И сразу хочется казать,какого черта все жалуются на безразличное или хамское отношение персонала,если вы ведете себя сами не по женски.Я думала туда приходят рожать,а не для того чтоб их на руках носили и за ручку держали.Нас очень много и мы все разные,но можно же было как-то морально подготовиться к родам и так не орать.Я даже после этого не знаю чего я больше испугалась,рожать самой(я готовилась и настраивалась именно на это) или кесарево!Проводили до операционной.Хочу сказать всем огромное спасибо,кто принимал участие в моем родоразрешении!Анастезиолог-Константин (фамилии не знаю,и на сайте его фото нет).Отличнейший человек и юморист.Он видел как мне было страшно и всячески подбадривал меня! Мамочки!Я еще раз повторю:рожала бесплатно! Мой хирург-Лоренц Сергей,профессионал своего дела и его ассистент-к сожалению не знаю кто это был.При таких сложных операционных обстоятельствах (а любая операция это всегда серьезно),они умудряются между собой улыбаться и юморить.Молодцы!Родила в 12:45,девочка.Были со мной после операции не большие осложнения в плане самочувствия,но это все фигня,главное что-то чудо,которое мы так долго ждем случается и детки здоровы!Я не могу ничего сделать для этих врачей,но могу только вспоминать добрым и благодарным словом об этих людях.В реанимации и после,в послеродовой палате ничего негативного сказать не могу!Все проходило обычно:лечение,визиты врачей.Т.к. у меня были небольшие осложнения,меня хотели оставить еще на 5-ый и 6-ой день,но написала отказ,устала очень!Дома все же приятней и спокойней.Хочу написать о всех негативных отзывах!-Если вы сами не спокойны,дерганные,не терпеливые неженки-нечего рожать и постоянно на всех жаловаться!У меня не было времени возмущаться,жаловаться,плакать и т.д. ,я шла рожать и видимо поэтому и ко мне так же спокойно относились!!!Хотя я по своей натуре очень агрессивный и вспыльчивый человек (люблю одним словом по-скандалить),но тогда и повода,и желания не было.И вам не советую!Всякие случаи конечно бывают,индивидуальные,потому что смены разные,настроение тоже!Я видела не одну смену-казусов не было.Мне оставалось только наблюдать со стороны,как ведет себя персонал с другими и сами роженицы к ним.Поэтому давайте будем держать себя в руках и не марать бумагу всякой ерундовой жалобой,а писать о реальных проблемах!Спасибо!Буду рожать там же!Я на сегодняшний день 4-ый месяц вынашиваю двойню!Всем удачи!

OlgaGa

На сайте с 10.03.08
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Ильина Юлия Cthuttdyf
ну блин Юля.... вы же сами пишете "схваток не было", и вас кесарили.
А девушка, что "орала не по женски" - испытывала наверное нехилые схватки.
Ишь ты, напугали ее. А вы в РД шли зачем, оперу слушать!?
Так что ждем от вас ЕР после кесарева и новый отзыв, о том как НЕ ОРАТЬ В СХВАТКАХ!
Удачи и вам!

"Я не могу ничего сделать для этих врачей" - подарить им коньяк и колбасу, не можете. ай яй яй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Уськапуська
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.09
В дневниках: 610

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Подскажите на данный момент есть загруженность роддома,? Ложусь в патологию, перехаживать начала.

november_rain
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.06.13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Наконец-то дошли руки написать отзыв. Ждала сына 6 октября, но внезапно 1-го отошли воды, трясущимися руками вызвала скорую и сообщила мужу, который еще не вернулся с работы. Роды первые, очень волновалась. Спросили в шестой ли род. дом везти? Я подала подписанную обменку, и без проблем отвезли в семерку. В приемном отделении измерили давление, опросили, взяли согласия. Затем выдали одежду (ночнушку + халат), свою сдала в пакете (возьмите с собой большой пакет под верхнюю одежду) и пригласили в предродовое отделение. Дежурный врач осмотрела меня и поставила под сомнение факт излития вод. На самом деле они просто подтекали, а оболочки были целыми. Отправила меня записывать КТГ
Потом мне досталась свободная кровать, и практически одновременно со мной поступило трое девушек. Я поняла что что-то идет не так, когда увидела как остальные мучаются от боли, а я ничего не чувствовала. Мой доктор приехала через 4 часа как обещала. Я была очень рада, что выбрала врача. Дежурный мне доверия не внушил. Моя врач поняла, что воды только подтекали и развела оболочки. Было ощущение что из меня вылилось ведро - вот что такое "отошли воды". Начались слабые редкие схватки и я стала "нахаживать" раскрытие. Рядом со мной рожала девушка, которая выбрала акушерку - та практически не отходила от ее кровати и постоянно снимала КТГ и учила правильному дыханию. К остальным подходила дежурная акушерка, очень внимательная и вежливая, запомнила имя отчество - Светлана Александровна.
По поводу боли - у всех разный болевой порог, я бы не стала категорично осуждать тех, кто не может выносить эту боль. Я крючилась и жевала простыню, но мне показалось, что открытие смотрели больнее. Девочкам, которые не могли терпеть и кричали поставили эпидуральную анестезию. Утром врач убедилась, что родовой деятельности нет, предложила стимуляцию - схватки усилились, но толку не было. Затем поставили эпидуралку. После 12 часов безводного периода доктор предложила операцию - открытия не было, анализы плохие и давление повысилось. Я согласилась сразу - главное, чтоб ребенок не страдал, а я уж восстановлюсь потом. Одна из операционных медсестер негативно отреагировала на мой стон, меня еще колотить начало от страха. "Ну что стонешь? Тебя обезболили!" Извините, я в шоковом состоянии и мне трудно это подавить. Я ж не каждый месяц въезжаю на каталке на экстренную операцию. Ну да ладно, главное, что с ребенком все в порядке - экс прошло успешно. Я услышала как он заплакал, и потом его приложили ко мне ненадолго. Сообщили потерю крови. Самое неприятное это зашивание, боли я не чувствовала, только неприятное давление на мочевой катетор. Потом меня увезли в ПИТ на реабилитацию. Полтора часа меня периодически колотило, ноги не чувствовала - очень неприятно, лежишь как бревно и не можешь шевелить ими. Потом постепенно пришла в себя и познакомилась с соседкой. Мы болтали и шутили - время прошло незаметно. Нам прекрасно помогала мед. сестра Светлана. В шесть вечера я уже спокойно вставала и ходила. В 7 мы с соседкой пошли посмотреть деток. Их нам, конечно же, не отдали. Полюбовались на наших крох, сделали фото и ушли ночевать ПИТ. Будьте готовы, что нужен будет куриный бульон и морс, обычную пищу пока нельзя, пить можно маленькими глоточками. Меня очень выручили две литровые бутылки - одну выпила в предродовой, вторую в ПИТе. Утром нас пересилили.
Я порывалась брать сервисную палату, но мне досталась прекрасная палата с душем и туалетом на двоих совершенно бесплатно. Почти как сервисная, разве что телевизора не хватает, но он и не нужен. С ребенком некогда его смотреть. Чуть позже принесли малыша. Рассказали все кратко и дали памятку. Неонатолог Наталья Эдуардовна Толмачева очень грамотная врач, любит свою профессию и деток. Пеленок предостаточно было и мне и соседке, только они жестковаты немного. Очень нужная вода, пить хотелось постоянно. Кормят обычной больничной пищей, ну мы ж не на курорте, мне еда показалась вкусной. Мед. сестры все профессионалы своего дела - ни одного грубого слова. Я со своим плохим доступом к венам уехала домой без единого синяка. С выпиской интересный момент - как-то не особо понятно - то ли да, а то ли нет. Выписали на пятые сутки. Для выписки необходимо разрешение двух врачей - неонатолога и гинеколога. Утром они были получены, и я сообщила близким. На 10 сутки сняли швы. Еще отдельное спасибо женщине и детского отделения, которая вправила мне мозг и наладила грудное вскармливание. Первые трое суток малыш ел из бутылочки и я по неопытности не поняла что пришло молоко. Поступающим на естественные роды рекомендую все таки взять бандаж на всякий случай - если будет экс, то он очень пригодится. Одноразовых пеленок побольше - штук 10, мне пяти не хватило, другая мед. сестра выразила недовольство, мол забираю казенное добро. Светлана за меня вступилась. Кружку и ложку тоже - некоторые буфетчицы ворчат, что нет своей посуды. Совершенно не пригодились рукавички - ребенок их очень быстро скидывал. Лучше распашонку с зашитыми рукавами и обязательно на заклепках, мой сын активно вылезал из обычных без заклепок. Ползунки не надевала, только носочки. Ни разу не пожалела о выборе род. дома. Здесь работаю профессионалы своего дела, а это самое главное. Негативный момент - дежурный доктор, которая не поняла "то ли есть то ли нет" и отправила рожать. Может быть нужна была другая тактика.
Ну и "бизнесы" некоторых сотрудниц. Я сама мед. работник и никогда не позволяю себе торговать чем либо в стенах кабинета. Свои "бизнесы" стоит оставить на стороне для подруг, родни и прочих или объявления в газету подавать. Откуда я знаю, хороший ли детский массаж делает мед. сестра. Пока не почитаю отзывы не пойму. А уж гели для заживления рубца должны выписывать врачи, а не мед. сестры по каталогу. Не хочу оставлять негатив в конце, поэтому всем сотрудникам большое спасибо! Я рада, что не отнесла кучу денег в Авиценну. Мне и здесь неплохо было, сэкономленное можно потратить на здоровье ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Уськапуська писал(а):
Подскажите на данный момент есть загруженность роддома,? Ложусь в патологию, перехаживать начала.

Когда я смотрела температурный лист, то увидела что были свободные палаты, 2-3 не меньше. Это в послеродовом, а насчет ОПБ сказать не могу.

Уськапуська
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.09

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:18     Ответить с цитатой

november_rain
Спасибо за информацию!!!

А Вас с прибавлением!!!! :holding:

Уськапуська
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.09

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Легла в патологию, из свежих новостей, места есть, переполненности нет.

Бесенок
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
В дневниках: 38
Карта № 002360

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Уськапуська
Подскажите, пожалуйста, как там с питанием? Во сколько последний ужин? Посуду свою нужно брать? И еще до скольки посещения разрешены? Собираюсь ложится на этой неделе.

november_rain
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.06.13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Уськапуська писал(а):
november_rain
Спасибо за информацию!!!

А Вас с прибавлением!!!! :holding:

Спасибо за теплые пожелания! Легких вам родов.

Eljour
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.08.15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в лс номер телефона ЮА См*рновой и примерную стоимость, кто в этом году с ней рожал.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото -> Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

Перейти: