Новости сайта и форума Sibmama 
[Флешмоб Сибмамы]
СИБИРСКИЙ МУЗЕЙ

Размещаем собственные фотографии зданий и экспонатов любых сибирских музеев с указанием города и названием музея!

Можно ли делать флюорографию беременным?
велик ли риск для малыша на ранних сроках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Здоровье будущей мамы и ребенка. Наблюдение беременности: врачи, ЖК, анализы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hatifix
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.09.13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 2:24     Ответить с цитатой

Я им такого разгону устроила в больнице)Это я еще сдержалась - старалась не нервничать,но специально пошла в больницу и сказала им все что я думаю об ихней флюшке)))Написала отказ и попрощалась...Жалко ребеночка

Crazydaisy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.05.12
В дневниках: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Эээх, у нас был медосмотр, я ещё тогда не знала о наступившшей Б. Сделали флюру, насколько я помню, помоему 2 раза облучили даже. На тот момент это было 1,5-2 недели от зачатия. Вот разволновалась тоже теперь... Surprised
Ну теперь уже не воротишь! Я считаю, если уж суждено мне было именно тогда заБ - так тому и быть! И всё хорошо будет Wink

Нетопырь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Вот раньше, судя по книжкам, если в ранние сроки беременности проводилась флюорография, беременность рекомендовали прерывать. К сожалению, и сейчас некоторые врачи могут дать подобные рекомендации. Но в настоящее время аппараты для флюорографии более современны (если этот аппарат в новой современной клинике, а не в обычной "советской" полликлинике)- доза облучения меньше, следовательно, и риск негативного воздействия на плод ниже. В настоящее время известно, что если флюорография применялась до ожидаемой менструации, риск патологии незначительно превышает среднепопуляционный (средний риск для всех беременных). При применении цифровой флюорографии риск пороков развития плода вообще минимален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

msbolgarova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.10.17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Re: Можно ли делать флюорографию беременным? Ответить с цитатой

bee писал(а):
Хочу открыть тему, что можно, а что нельзя будущим мамочкам.
У меня такая ситуация на работе: Всех в приказном порядке гонят делать флюрографию в приезжем флюромобиле. У меня срок 27 неделек. Идти или нет, не знаю, не хочу своего малышка облучать. Девчонки, подскажите, можно ли делать флюрографию на таком сроке или не стоит. Если не пойду, придется объяснительную писать. Sad

Как пишет Лейла Адамова, известный врач гинеколог, цитирую:
"Во время беременности в организме женщины, начинается процесс постоянного деления клеток и формирования органов тела ребенка. Также возникают изменения в организме женщины, все тело готовится к будущим родам. Поэтому делать процедуры с ионным излучением в начале беременности опасно из-за того, что флюорографическое облучение может негативно повлиять на органы ребенка и привести к патологиям и осложнениям в будущем."

По этому стоит или нет, решать вам. Я бы ни при каких обстоятельствах не подвергала своего еще не рожденного малыша каких либо. даже мало мальски угрозам.
а вообще я бы рекомендовала полностью ознакомиться, для принятия остаточного решения.
https://drlady.ru/pregnancy/mozhno-li-delat-fljuorografiju-beremennym.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Toshiko
Студент
Студент

На сайте с 15.09.10
В дневниках: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:24     Ответить с цитатой

В теме обсуждалось еще можно ли кормящим делать флг, так вот 25 мсч после родов отправляет делать, если флг старая. А потом типа разок сцедиться надо и кормить дальше aga-aga
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79017429#79017429
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Здоровье будущей мамы и ребенка. Наблюдение беременности: врачи, ЖК, анализы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: