Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
21OKSI
Хороший юрист должен знать, что все факты должны подтверждаться документально. Все остальное- демагогия и голословие. Желание выдать желаемое за действительное.
Документальное подтверждение- учебные планы вуза.
Все остальное-инсинуации рассчитанные на УФ, которому лениво самому найти подтверждающие документы.
Если вы не видели суслика, то это не означает, что он не существует :haha:

Скиньте электронку в личку, отправлю скан вкладыша к диплому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Разговор вообще не о чем. Кому нужно, найдет учебные планы, откроет и посмотрит. Я смотрела. У нас нет. Есть не менее сложные предметы, с которых пачками вылетают, но к высшей математике они никакого отношения не имеют.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

[quote="21OKSI"]
Отцепитесь от меня, пжл. Мне нет никакого дела до вашего образования, диплома. и предметов, которые вы сдавали
Зачем мне знать, какие предметы изучают юристы?
Я туда не собираюсь,как и мои родственники. Журналистика, социология и клиническая психология, тоже не интересны
Если вдруг засобираюсь, то обращусь к первоисточникам, что и другим рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Герань
Основы математической обработки информации - один из вариантов смеси "математика + статистика" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Девочки, не ругайтесь. Дочь спрашивала у старшекурсников, нет вышки. Я удивилась, очень удивилась. Я думала, что по стандартам ВО будет и дочь настраивала на нее. Есть история, есть латынь, оооочень много литератур, всяких разных и конечно языковедение.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:47     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Основы математической обработки информации - один из вариантов смеси "математика + статистика"

Спасибо. О том и речь, что предмет не обязательно должен называться "математика" или "высшая математика".

Герань, "высшая" - она не потому, что изучается при получении высшего образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:58     Ответить с цитатой

[quote="Герань"]
КатеринаМ писал(а):
Герань
Основы математической обработки информации - один из вариантов смеси "математика + статистика" :aga-aga:

И что?
У нас такого предмета в учебном плане нет.
Дамы, вам делать нечего? В чем вы хотите меня убедить? Что во всех вузах, и на всех дисциплинах разные учебные планы? Так я это не отрицаю.
Смотрите первоисточники, там все есть
И какие предметы, и сколько часов на их изучение, и на каких семестрах что проходят.
Непонятный спор не о чем. ОБС

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Роксалана писал(а):
Девочки, не ругайтесь. Дочь спрашивала у старшекурсников, нет вышки. Я удивилась, очень удивилась. Я думала, что по стандартам ВО будет и дочь настраивала на нее. Есть история, есть латынь, оооочень много литератур, всяких разных и конечно языковедение.

Так и я о том же.
У нас, у обычных психологов, математика есть, у дефектологов нет

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

21OKSI писал(а):


Герань, "высшая" - она не потому, что изучается при получении высшего образования.

У меня техническое образование, не утруждайтесь :-)
Отлично знаю и что такое высшее математика, и матанализ, и сопромат, и начертательная геометрия.
Я вас чем то так сильно раздражаю, что вы из темы в тему меня цепляете меня и мою дочь?Не утруждайтесь. Впредь, собираюсь вас игнорить. Про торговлю внешностью не забыла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Герань
интересно, как тогда собираются реализовать требования ФГОС (направление 44.03.03 же?)
одна из профкомпетенций будущего бакалавра:
Цитата:
...способностью использовать методы психолого-педагогического исследования, основы математической обработки информации; формулировать выводы, представлять результаты исследования (ПК-9);

Дисциплина Б1.ДВ.27 в уч.плане. Хоть и по выбору, но обе - "статистика+математика". Смотрите не только на уч.план, но и на требования стандарта. Их любой вуз, обучающий по данному направлению, обязан выполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:25     Ответить с цитатой

КатеринаМ писал(а):
Герань
интересно, как тогда собираются реализовать требования ФГОС (направление 44.03.03 же?)
одна из профкомпетенций будущего бакалавра:
Цитата:
...способностью использовать методы психолого-педагогического исследования, основы математической обработки информации; формулировать выводы, представлять результаты исследования (ПК-9);

Дисциплина Б1.ДВ.27 в уч.плане. Хоть и по выбору, но обе - "статистика+математика". Смотрите не только на уч.план, но и на требования стандарта. Их любой вуз, обучающий по данному направлению, обязан выполнить.

Для основ математической обработки информации недостаточно знаний полученных в школе?
Нужно обязательно выделить в отдельный предмет :eek:
Может и чтению начать учить, а то может не все умеют? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Герань
:tiptop:
Там скорее статистика, думаю. Им же всякие отчеты-проценты считать. Представление и анализ информации... У всех-всех педагогических направлений есть эта компетенция. Полагаю, что будет не страшно (особенно если преподаватель понимает, что дифуравнения логопедам скорее всего не пригодятся). На сайте вуза должны быть аннотации раб.программ по всем дисциплинам (а если повезет, то и сами РП) - посмотрите, будет ясность.
В другой предмет не впихнуть. Отдельно что-то компьютерно-информационное, отдельно что-то математическое, отдельно экономическое, отдельно правовое...
Так же и технари "Основы рус.языка и чего-то там " изучают. И экономисты физику. Это университетское образование. Оно такое, разносторонее.

Скрытый текст:
Помню,нас, экономистов обучали "Технологии машиностроения" - большой курс, экзамен и курсовая работа. Весь поток ныл и скулил в голос. Пережили. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Сын в НГУ, ФИЯ, лингвистика (перевод переводоведение) - математики нет, и похоже не будет. По крайней мере, в учебном плане не разглядела. Зато есть латынь! И китайский чего стоит. :eek:
Нагрузка большая, каждый день после универа сидит занимается, делает задания, устаёт. Но вижу по настроению что нравится учится. Ведь учится в том ВУЗе, о котором мечтал. Жаль только общагу пока не дали, мест не хватает на всех городских. Видимо на ФИЯ мест мало выделили, хотя с ФИТа ребят городских много заселили. Так что, приходится вставать пораньше, и тратить время на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Дочь поступила в ВШЭ. Категорически не нравится. Во-первых, не нравится рейтинговая система. В ВШЭ нет в привычном понимании сессии, итоговая оценка по предмету складывается суммарна, а точнее согласно "накопительной". Экзамен в накопительной составляет 0,6 баллов. То есть даже если на отлично сдаешь экзамен, то получаешь в лучшем случае 0,6 баллов. На занятиях очень раздражают выскочки, которые по поводу или без повода выкрикивают на занятиях, создавая впечатление активной работы. Как ни странно им ставят баллы за работу, даже если они говорят ересть. Преподаватели специально допускают ошибки, чтобы дать возможность их поправить.

Во-вторых, преподаватели разные и не все нравятся с точки зрения преподавания.
То преподаватель слишком стар и медлителен (ему за 80 лет), то слишком молод (только после ВУЗа), один студент показывает больше знаний и лучше него объясняет.

В-третих, после СУНЦа сложно адаптироваться, так как нет людей, увлеченных наукой. Атмосферы нет как таковой, каждый сам за себя. Много учится не приветствуется. В общаге живет с девочками, которые смотрят сериалы, встречаются с мальчиками и постоянно пьют и курят.

В-четвертых, очень много пафоса, который пронизывает все и всех.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620


Последний раз редактировалось: AnikaLarisa (Сб Окт 14, 2017 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:26     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
все вышеперечисленные пункты есть наверно у всех. У дочери, так же есть преподаватели которые не нравятся, есть от которых в восторге, так же есть выскочки и якалки, которые жутко бесят. И такие же девочки тоже есть в общаге, но сейчас дочь живет с нормальными девочками и в нормальной комнате.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем откликнувшимся :give_heart:
Очень интересно услышать мнение изнутри.
И интересно, как домашние дети адаптируются к жизни в общежитии.

Рада за тех, кто не разочаровался в своем выборе :aga-aga:
AnikaLarisa, спасибо за полезный отзыв про ВШЭ.

Девочки расскажите еще про НГУ и НГТУ. Как дети, втянулись, нравится?
ксения я, как вам ФИТ?

Heritag, поделитесь отзывом про МГУ, пожалуйста. Сын доволен учебным процессом? В общежитии нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Hataлья*
ну как они адаптируются, тяжело конечно, жить с чужими людьми всегда тяжело, но это и главное в общажной жизни, уметь приспособиться и научиться уживаться в коллективе. Вот моя красавица приехала на выходные и приперла грязное белье, не только свое, но и девченок. Вот стираю, участвую в общажной жизни. :haha: А так конечно, трудно на первых порах, помимо учебы появились обязанности о которых, живя дома, дочь не задумывалась, теперь вот,постигает еще одну науку- домашнее хозяйство. Говорит, что это тяжелее учебного процесса.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:20     Ответить с цитатой

У моего НГТУ - РЭФ специальность нравится и группа нравится. Выбором доволен. У нас очень удачный график - суббота выходной. Делает домашку в эти дни. (смотрела другие факультеты - там учатся и в субботу ).
Предметы стандартный набор для первого курса НЭТИ. Есть предметы, на какие ворчит, что сложно - я отговариваюсь, что предупреждали - и это его выбор. Волнение про успешность иногда бывает. В целом, самостоятельность повысилась, активность и позитивность....
Иногородних у нас на факультете 60% В общаге был в гостях один раз, на домашний взгляд :aga-aga: сказал - всё нормально. :-)

Физ-ра есть день, когда пацаны идут на лыжную базу и пока там скандинавская ходьба, а у девчонок гимнастика. В другой день - секция по выбору - на первой неделе записались куда хотели - легкая атлетика, атлетизм, бассейн, футбол, баскетбол и еще что-то.

Система рейтинга тоже есть - на экзамене 40% можно заработать, а остальное в течение семестра - но как-то спокойно к этому все относятся. Еще есть контрольные недели - на которых всякие работы и нужно к ним набрать допуск.

Рейтинг на этих неделях 2-1-0. 2- всё хорошо, 1-нормально, 0- плохо.

Вообще все зависит от предмета и преподавателя - и требования и система оценивания.
Это картина на сегодня, а так ждем первую сессию.... :aga-aga: :lol:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 184 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах