Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Нет, сдача нулевого отчета по РСВ обязательна, вы с 6-НДФЛ путаете. Поищу сссылку, где обязывают сдавать нулевые расчеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:19     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Расскажите, если ИП увольняет всех сотрудников, ему надо где-то сниматься с учета как работодателю?

А юрики разве снимаются? Чем ИП хуже юрика?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Datura28 писал(а):
Oksana-mama
Нет, сдача нулевого отчета по РСВ обязательна, вы с 6-НДФЛ путаете. Поищу сссылку, где обязывают сдавать нулевые расчеты.

Я ничего не путаю. Не сдаю я нулевые РСВ.

Зачем? Что вы в них показываете? Это вам не 4-ФСС, которую обязаны сдавать

Ни начальных ни конечных сальдо в РСВ нет. Объекта - нет. Взносов - нет. ЗАЧЕМ??? :eek:

Если по письму чьему-нибудь. Так письмо для меня не авторитет. Я законы стараюсь читать. А частные мнения чиновников... У меня такое же частное мнение.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я где-то встречала, что в фсс надо сниматься.
меня больше отчеты волнуют - будут потом тоже нулевые требовать. а если ИП больше не работодатель, то и требовать нечего.

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

Цитата:
Взносы предпринимателей отвязывают от МРОТ. Предприниматели с 2018 года будут платить в фонды сумму, которая не зависит от минималки. Взнос в ПФР составит 26 545 рублей, в ФОМС ‑ 5840 рублей, в сумме 32 385 рублей. Кроме этого, как и сейчас, бизнесмены будут отчислять 1 процент с доходов сверх 300 000 рублей. Сейчас взносы считают исходя из МРОТ. В 2017 году предприниматели с доходами до 300 тыс. рублей платят в фонды 27 990 руб. (7500×12×26% 7500×12×5,1%). С 1 января минималку резко поднимают. Из-за этого платеж в фонды поднялся бы на 27 процентов, но с учетом поправок взносы вырастут только на 16 процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:10     Ответить с цитатой

MargoM
Позвоните в ФСС, я как раз закрываю сейчас ИП, мне сказали если вы совсем закрываетесь, то не нужно, ИФНС при закрытии передаст все, если вы просто остались без работников - то нам надо заявление. - лучше уточните сами в своем ФСС

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Девочки, начала работу в 3,0, и у меня снова назрел вопрос с 6НДФЛ, программа интересно отчет заполняет -
у меня ЗП только в сентябре начислена - выплата соответственно аванс - 20 сент, и выплата будет в окт,
заполняется - 1 раздел на всю сумму ЗП и НДФЛ, справочно - удержано (с аванса) и не удержано - с остальной части, и во втором разделе пишет аванс и НДФЛ с него же... :eek:
рука тянется исправить на всю сумму и второй раздел оставить пустым. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
эта зарплата должна быть отражена в отчетности за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Iren_ka
да, второй раздел пустой тогда
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот поэтому (грубо говоря):
Скрытый текст:
Как в Министерстве финансов РФ, так и в ФНС России считают, что требуется заполнение нулевого РСВ даже, если компанией – плательщиком страховых взносов в отчетном периоде не велась хозяйственная деятельность и не осуществлялась выплата вознаграждений сотрудникам. В Налоговом кодексе РФ нет правил, освобождающих от данной обязанности. Зато в пункте 7 статьи 431 НК РФ указана прямая обязанность плательщиков страховых взносов представлять сведения по новой форме. В частности, в письме Минфина РФ от 24.03.2017 №03-15-07/17273, сказано, что подавая нулевой РСВ 2017, плательщик взносов уведомляет налоговиков о том, что в отчетном периоде им не производились выплаты физлицам, являющиеся объектом обложения страховыми взносами. Соответственно, нет и сумм страховых взносов, которые требуется уплатить за конкретный отчетный период. Более того, нулевой РСВ 2017 поможет налоговым органам отделить тех плательщиков взносов, которые не вели финансово-хозяйственную деятельность, от тех, кто нарушает налоговое законодательство, подавая сведения не вовремя, или вовсе уклоняется от уплаты страховых взносов. С позицией Минфина согласны и в ФНС РФ. Так, в письмах от 12.04.2017 №БС-4-11/6940@ и от 03.04.2017 №БС-4-11/6174 специалисты Налоговой службы дали разъяснения о том, как заполнить нулевой РСВ 2017

Не больно-то хочется безостановочно писать пояснения и отписываться, доказывая свою правоту, а уж тем более в суды бегать - ну нет на это времени, да и клиенты, находящиеся на обслуживание, не все с пониманием к этому (в случае чего) отнесутся :aga-aga:
Хотя, конечно, по сути я с Вами согласна. Поэтому и требуют, видимо, они 3-й раздел, что форматный контроль расчёт у них без него не проходит, что, опять же, вполне логично: нет наёмных работников и ГПХ с физ. лицами, значит априори не относится организация к производящим выплаты и нет у неё обязанности РСВ сдавать (по аналогии с НДФЛ), т.е. по такой логике РСВ действительно не может быть "пустым" без 3-го раздела, а если нечего в 3-ем разделе заполнять, значит, и сдаваться не должна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:46     Ответить с цитатой

В личном кабинете 1офд появилась возможность подключить услугу "электронный чек".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Не больно-то хочется безостановочно писать пояснения и отписываться, доказывая свою правоту, а уж тем более в суды бегать - ну нет на это времени, да и клиенты, находящиеся на обслуживание, не все с пониманием к этому (в случае чего) отнесутся :aga-aga:
Хотя, конечно, по сути я с Вами согласна. Поэтому и требуют, видимо, они 3-й раздел, что форматный контроль расчёт у них без него не проходит, что, опять же, вполне логично: нет наёмных работников и ГПХ с физ. лицами, значит априори не относится организация к производящим выплаты и нет у неё обязанности РСВ сдавать (по аналогии с НДФЛ), т.е. по такой логике РСВ действительно не может быть "пустым" без 3-го раздела, а если нечего в 3-ем разделе заполнять, значит, и сдаваться не должна....

Я не сдаю пустые РСВ. Тоже у меня юриков - мОре

Ни по одному не возникло даже вопроса. Тем более судов

Что про клиентов - тоже согласна. И среди нас, бухгалтеров, огромное количество перестраховщиков. Я не из них

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Леди Осень писал(а):
(по аналогии с НДФЛ), т.е. по такой логике РСВ действительно не может быть "пустым" без 3-го раздела, а если нечего в 3-ем разделе заполнять, значит, и сдаваться не должна....

Вот я и не сдаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Gerda
Наша полемика дальше бесполезна. Ибо ты идешь с точки зрения законодательства, а я теоретик-практик онлайн-касс с техническим образованием :haha: плюс сама ты знаешь, где я работаю .
На сем предлагаю наблюдать за развитием ситуации дальше.. как оно будет.
вот оказывается был анонс в Упрощенке 2 дня назад, не успела прочесть. Читаю всем.

Цитата:


Интернет-торговцы могут выполнить требовании Минфина о формировании чека во время оплаты картой с помощью виртуальных онлайн касс. Такие услуги начали оказывать операторы фискальных данных. При этом покупать настоящий кассовый аппарат не придется, а кассовые чеки будут поступать в электронном виде в ФНС и покупателю от оператора фискальных данных.


Все компании и ИП, торгующие через интернет, должны использовать онлайн кассы в случае, если оплата проходит картой. Получается, платеж нужно фиксировать дважды — в платежном сервисе при оплате картой и в ККТ. Об этом ФНС сообщила в письме от 06.07.2017 № ЕД-3-20/4592@.

Контрольно-кассовая техника применяется на всей территории России при наличных и безналичных расчетах. Законом предусмотрены некоторые исключения (для плательщиков ЕНВД и патента, а также тех, кто оказывает услуги населению, работает на ярмарках и др). Оплата через интернет к этим исключениям не относятся.

О внедрении нового сервиса, который одновременно не приведет к большим расходам и позволит выполнить требование закона, сообщила компания АТОЛ — один из разработчиков программного обеспечения для онлайн касс. Новый сервис позволяет производить безналичные расчеты за товары или услуги через Интернет в полном соответствии с федеральным законом 54-ФЗ о ККТ. Система автоматически формирует онлайн-чеки, отправляет покупателям на электронную почту или в SMS и в налоговую.


Говорить о виртуализации онлайн касс можно условно. Так как они берутся в аренду, только находятся в центре обработки данных, а не у продавца. Что удобно.


Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Окт 12, 2017 17:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, платеж нужно фиксировать дважды — в платежном сервисе при оплате картой и в ККТ

КТо мне может объяснить как это у вас в проводках получается? :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Oksana-mama
меньше всего проводки меня волнуют почему то
Д51 К57 поступление от банка средств за минусом комиссии
Д91.2 К 57 комиссия б
Д57 К 62 перевод в пути
Д 62 К 90 выручка

Ваш чек будет биться как я понимаю со своим признаком расчета и автоматом чек покупателю уйдет. В кассу будете приходовать только наличные деньги Д 50 К 90 выручка нал.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:19     Ответить с цитатой

А! Спасибо

Я думала все деньги, которые приходят на р/с нужно через эту кассу еще раз пропускать...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Атол онлайн http://online.atol.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=atol_online_search&utm_term=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B&yclid=6011797799313869927&utm_expid=152403351-0.Amt7M-rDRV6-cJbzovhD0Q.0

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

там ролик есть,всё рассказывает как процесс происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:42     Ответить с цитатой

мы так и работаем как перешли на он-он лайн - с февраля-марта
при оплате картой - чек выходить через терминал и фискальник - выходит 3 чека - 2 терминал через фискальник выдает и один сам фискальник
единственное авансы пока не можем учитывать тк надо менять фис.накопитель с другим драйвером - при оплате на сайте - с карты мы фиксируем оплату - как эквайринговая операция - а когда приходит клиент - выдаем чек ккт, из этой операции, а надо сразу пробивать аванс - а потом через реализацию - пробивать еще чек при заборе товара - но пока не получается - на старый фиснакопитель драйвер новый атоловский который учитывает авансы не пошел - пришлось откатиться обратно и так работать - на слде. год посмотрим как они зачитываются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах